Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 120
  1. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 582
    http://www.ostashkov.ru/foto/show-152917/ это к вопросу о рыбоводстве и рыболовстве. к сведени: это одна отрасль, где одно направление не может существовать без другого. Что бы дать ответ на все вопросы и нужны как раз эти научно-иследовательские данные и опыт предыдущих поколений. А что лучше на Селигере, товарное,любительское или промышленное рыболовство? вопрос сложный. Но то, что сейчас Селигер представляет из себя брошенный огромный рыбохозяйственный водоем, который обеспечивал ранее 20% запаса рыбы на Тверскую область и в отрасли было занято только рыбаков 200 человек + переработка+торговля + исследовательские институты+ общество охотников+члены их семей=думаю тысяч пять жителей района, которых кормил Селигер, а это на сегодня 25% населения района. И ни какой не кожзавод,не хлебокомбинат...градообразуещее предприятие, а Селигер. А у нас превратили его в помойку. А что стало с рыбатскими деревнями, люди что раньше были дураки, жили у воды. рыба для Селигерских деревень это и работа и хлеб и достойная жизнь, если в городе можно что то найти в плане другой работы, а что делать деревенскому мужику? Я к тому-что то, что сделали чиновники своим бездарным решением, лишив людей работы и предоставив озеро на разграбление- это преступление против народа и природы.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Коловорот, Леха
  3. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    брат3, из приведенного скана с какой-то "мурзилки" видно, что вылов рыбы стал сокращаться с начала 50-х, т.е. когда еще был жив "большой ученый", который со слов Чел'а думал о жратве. Как раз после этого и были написаны приведенные Вами остальные документы, где планировалось изучить, углубить, навести порядок, запланировать и далее по списку. Целые институты получали жалование за разработку этих "перспективных планов", как улучшить и углубить. А тем временем, сохранившиеся на берегах озера рыболовецкие артели продолжали вылов оставшейся в Селигере рыбы, пока ее не стало так мало, что существование таких артелей стало нерентабельным. От случая к случаю озеро зарыбляли, даже угря запустили, но это были разовые акции.
    Короче, кончилось это, как всегда. Деньги проели-пропили, перспективные планы так и остались перспетивными.
    Чиновники, которые "сделали ...своим бездарным решением, лишив людей работы и предоставив озеро на разграбление", уже давно на пенсии или умерли (с начала 60-х прошло более полувека). Аминь!
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

4. Sandy, все не совсем так. Раньше у рыбзавода был свой рыборазводный цех, который постоянно работал и запускал малька в озера. Я сам лично был на нем и видел, как это работало.
    Это была очень хорошая схема, сами ловят, сами запускают. Плюс с любителей собирали деньги, что позволяло содержать инспекторов на озере. В целом система работала хорошо, рыба была, все были довольны.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Sandy
  6. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 582
    [quote="Sandy;576359"]из приведенного скана с какой-то "мурзилки" видно[/quote
    но если у тебя есть другой , покажи. у меня что есть я и делюсь.
    И лично к Вам Sandy вопрос и Вашему поколению: Вы же ,судя по возросту , и октябренком, были и пионером, комсомольцем, может даже партийный билет носили и как Вы так все быстро переобулись и сидите грязью поливаете , что раньше было?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Андр, значит в этом вопросе я ошибаюсь, беру свои слова об эпизодичности зарыбления назад.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    И лично к Вам Sandy вопрос и Вашему поколению: Вы же ,судя по возросту , и октябренком, были и пионером, комсомольцем, может даже партийный билет носили и как Вы так все быстро переобулись и сидите грязью поливаете , что раньше было?
    Партийным не был, а октябренком-пионером-комсомольцем, как и все школьники моего поколения. Но "строем ходить" не любил никогда!
    А кого это я грязью поливаю? Тех же кого и поливаете Вы? Чиновников и бездарных хозяйственников? Или что, их в задницу целовать? Чего-то я не понял, мне благодарить их надо, если они народные деньги прожрали, ничего не сделали при этом, а рыбы в Озере стало меньше?
    Может Вы не знаете историю про электротрал на Селигере? Это к вопросу о бездарных хозяйственниках...
    Ответить Ответить

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
    Может Вы не знаете историю про электротрал на Селигере? Это к вопросу о бездарных хозяйственниках...
    про электротрал можно по подробнее. Я не знал.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    Вы так все быстро переобулись и сидите грязью поливаете , что раньше было?
    С этой темой вам к ГАРРИ и ВИА надо,они вам лекцию прочитают.Для них данное явление это переориентация мнения,сложившимся обстоятельствам.
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    про электротрал можно по подробнее. Я не знал
    Электротрал ходил глубокой осенью и по плесам и молодую особь не уничтожал.Или вы думаете все дураками были.При этом рыбзавод постоянно зарыблял озеро.
    Ответить Ответить

12. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    про электротрал можно по подробнее. Я не знал.
    http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&text=%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80+%D 1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%82%D1% 80%D0%B0%D0%BB&nomisspell=1&noreask=1#

планы и отчеты по использованию и ремонту водного и автомобильного транспорта; отчеты о работе электротрала; отчеты о выполнении научно-исследовательских работ; и другое можно найти здесь:
    http://do.gendocs.ru/docs/index-159658.html?page=3
    Ответить Ответить

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя