Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 120
  1. Аватар для Sandy
    Серпухов, Московской обл.
    Благодарностей: 1698
    Ок, продолжайте тихо сам с собою(с)...общаться...
    Тарасов Александр ибн Николаевич.
    Ответить Ответить

2. Игорь, а нафига всё это???
    Ответить Ответить

3. Аватар для брат3
    Осташков
    Благодарностей: 582
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Игорь, а нафига всё это???
    У меня собран материал по товарному рыбоводству на Селигере и им занимались с начало сороковых. Собираю все по крохам, вот и думал, что через сайт найти кого кто что то знает или есть где какие документы. Люди работали пол века, сделали работу грандиозную, пользуемся ее результатами и никто про это не слышал.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: SM, Чел
  5. брат3, те кто что то слышал, или участвовал, вряд ли читают данный форум, даже если дружат с современными гаджетами. Тут все больше молодежь, которая в большинстве и рыбнадзора не видела, а ты товарное рыбоводство, электро-удочка наше все ....
    Ответить Ответить

6. Аватар для брат3
    Осташков
    Надеюсь что мы еще не все пр---ли и что то можно что то вернуть, я понимаю, что надежда умирает последней , но все же надеюсь!!!!!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от брат3 Посмотреть сообщение
    У меня собран материал по товарному рыбоводству на Селигере и им занимались с начало сороковых.
    Т.е. хотите сказать, что, когда вся страна занималась тем, как бы выжить в ВОВ, когда немцы были практически на берегах Селигера, в Осташкове занимались "товарным рыбоводством"?
    Ответить Ответить

8. Sandy, товарищ Сталин был большой ученый. Если б не он лесов, рек и озер сегодня не было. В полне допускаю, что в 40-х он думал не только о танках, но и жратве.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Sandy
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    В полне допускаю, что в 40-х он думал не только о танках, но и жратве.
    В конце 40-х согласен, даже уверен, что о жратве думал, а в начале 40-х дума была только одна, как бы под Гитлера не лечь! Там некогда о жратве было думать, даже вредно было думать, отходя, войска всю жратву уничтожали, чтобы немцам ничего не досталось. В начале 40-х немец был подо Ржевом, практически на берегах Селигера (Пушку в Неприе видел? А ДЗОТы в Селижарове?). А в это время женщины Осташкова (мужики-то все были на Фронте) товарным рыбоводством занимались? Селигер зарыбляли? Маточное потомство леща и линя выводили? Ты сам-то в это веришь?
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Чел
  11. Аватар для брат3
    Осташков
    в отличии от сегодняшних рыбаков, даже тогда когда шла война, ловили рыбу , соблюдая определенные нормы, потому как думали о будущем, и знали что победят и все делали для победы. Во время войны ни одна рыбацкая артель не прекратила работать, только на смену крепким парням пришли старики, женщины и подростки и они работали не за зарплату и до последней рыбины с улова отдавали фронту. Я встречал эти материалы и специально для ибна обязательно найду и здесь выложу "скан с мурзилки".
    Ответить Ответить

12. Аватар для Sandy
    У меня собран материал по товарному рыбоводству на Селигере и им занимались с начало сороковых.
    даже тогда когда шла война, ловили рыбу
    А разве я где-то написАл, что не верю, что рыбу в Селигере ловили во время ВОВ?
    Только рыбоВОДСТВО и рыбоЛОВСТВО, это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Или для Вас это синонимы?

Я встречал эти материалы и специально для ибна обязательно найду и здесь выложу "скан с мурзилки".
    Буду очень признателен, если выложите скан, но не с мурзилки, а с конкретного документа с номером и датой, и не про то, как ловили, а про рыбоводство.
    Ответить Ответить

Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя