Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 148
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10328
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Чепуха какая-то.
    В России часто сочетается несовместимое:

"Я рак по гороскопу, может быть из-за этого, очень люблю воду, и, конечно это запало в душу"...
    В.И. Якунин.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    120, да, я даже обратил на это внимание раньше Кураева.
    +

3. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12579
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Факел погас в руках Шаварша Карапетяна, человека, уникального в своей способности оказываться в экстремальных ситуациях. Вот судьба у человека!
    Это мысль, практически вторая, была и у меня, когда узнал в руках какого легендарного и уникального "жирдяя" погас огонь. Но... это все мистика... и не более того. На всех "цитируемых" видео, вчера, Уважаемый Шаварш Карапетян, запечатлен с того момента, когда факел уже погас.

И, первой мыслью было найти видео того самого-самого момента погасания. Этот момент наступил, когда Карапетян выносил огонь из арки стены, т.е., при определенных условиях, практически из аэродинамической трубы, где порывы скорости ветра могут легко достигать скорости большей чем 60 км/ч, т.е. больше той максимальной скорости на которую рассчитано не затухание факела.

И третье... очень сомнительно, как-то с трудом мне верится, что специальный человек открывая кран факела открыл его не полностью. Такой газовый кран открывается ключом, на максимум, поворотом на одну четверть оборота. Т.е. это, по конструкции положение ключа "право-лево" изменить в положение "верх-низ", спецом посмотрел... как открывали краны на других факелах.

И четвертое... В самолете двойная система дублирования важных узлов, в космическом аппарате - тройная... бывает и четверная. Именно поэтому для олимпийского огня, везут, спецом, несколько дублирующих лампад, да и сам огонь, а именно его дублер, в Греции так же, был зажжен, заранее... ну так, "на всякий пожарный"
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...

4. Сказали спасибо: Ikra
  5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ну да о нанотехнологичном факеле теперь будут трещать все сми, в том числе и О.ру
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вообще очень хорошо, что огонь задуло. Наверное, хороший повод задуматься тем атеистам, которые верят в символы
    А-я-яй, Гари! А как же символы воинской чести? Символы государства? Символы президента? И в конце концов христианские символы (основополагающие догматы церкви)?
    Опять неправильно поняли? Или опять вопросом на вопрос и отвечать не намерены?
    И причем здесь атеисты и верующие?
    Пути Господни неисповедимы

7. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    Да что вы все: языческий, православный... Все гораздо проще: ностальгия...

207 лямов ЭТО стоило)))
    Со стыда огонь погас, не иначе.
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/

8. Сказали спасибо: 120, dolfin, Elite, Hawk, Ikra, Javert, Urry, Андр, Макс90, Санчос, Чел
  9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Миша1973, Вы слегка перепутали. Можно уважать символы, описанные Вами, но не придавать им какого-то сакрального значения. "Символ Веры" - это молитва, программное заявление христианина. Это нормально. А вот говорить о том, что якобы погасший факел является чем-то большим, чем казус при разведении костров я бы не стал.

А вот грузины уже грозят бойкотировать Олимпиаду. Но если Вы так думаете, то не переживайте, у сотрудника ФСО было секретная зажигалка, где горел дубликат олимпийского огня. Мне сообщили.
    +

10. Аватар для mol
    Москва - Заплавье- Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1012
    А вот и "дубль два" )))
    8-915-732-1853, 8-900-472-87-22
    И отдохнуть, и порыбачить-лучше всего в Заплавье!
    http://ctsseliger.ru/

11. mol, я даже знаю почему, тысячи людей в час пик в машинах и на тротуарах крыли матом эту зажигалку, т.к. наши дебилы ничего умней не придумали как перекрыть рабочий центр в час пик.

12. Да... непорядок.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя