Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 148
  1. Я в растерянности

Погас олимпийский огонь!
    Тезисно:
    - огонь языческий, стало быть олимпийские игры тоже языческие?
    - утрачен символ Игр. Игр не будет?
    - вновь зажжен русским парнем из ФСО. Теперь Игры - православные?
    -Зажигалка американская. Игры "пиндовские"?
    - почему не от лампады? Тогда игры были бы точно наши - православные.
    Черт, отвлекают....
    -
    Пути Господни неисповедимы

2. Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    Черт, отвлекают....
    опечатка..
    "черти отвлекают"
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    http://diak-kuraev.livejournal.com/532788.html - все нормально, не переживайте.

Напомню, что олимпийский огонь придумали возродить на Олимпиаде в 1936 году, в фашисткой Германии. Они любили факельные шествия. Инициатором возрождения олимпийской традиции был доктор Геббельс, а в Греции даже выходили газеты со статьями, которые назывались "Спасибо доктору Геббельсу за олимпийский огонь".

Поэтому заниматься какой-то огневой формалистикой не нужно. Нам еще помотают невры правозащитники, пытаясь организовать бойкот.
    +

4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19933
    Миша1973, там все интересно. Факел погас в руках Шаварша Карапетяна, человека, уникального в своей способности оказываться в экстремальных ситуациях. Вот судьба у человека!
    Однако, мне как-то обидно стало, что огонь погас. Но, в принципе, это всего-навсего некая условность, традиция. И какая разница, какие смыслы в него вкладывают люди, у которых "поиск врага" является смыслом жизни? Главное, чтобы все-таки Олимпиада, подготовка к которой идет с такой "кровью", все-таки прошла успешно, чтобы все было не зря. И чтобы в ней было поменьше стыдных для нашей страны моментов. Чтобы все-таки праздник спорта состоялся.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Интересно, кому в голову приходит искать врага в этой ситуации? Я что-то такого не встречал. Скорее, приходит в голову искать ищущих врага. Или, при отсутствии, заявить про наличие таких, потому что так хочется.

Ну а стыдные для страны моменты - это круто. Скажем, будет очень "стыдный" для страны момент, если она разгонит несанкционированный гей-парад в Сочи. А ведь желающие "стыдных моментов" уже заявили про это.
    +

6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10328
    Миша1973, Не переживай, меры уже приняты: В Тверской области Олимпийский огонь защитят молитвой

На одной из площадок Олимпийский огонь защитят силой оберегающей молитвы, вышитой торжокскими золотошвеями на 12-метровом защитном поясе Богородицы.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

7. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Ну вот тока на Богородицу и уповаем.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чепуха какая-то. Вышили молитву, а при чем тут огонь? Может я туда поеду и вышитая молитва меня защитит? Надеюсь, что священники освящать огонь не будут... иди же лучше пусть окропят его на водосвятном молебне.

А вообще очень хорошо, что огонь задуло. Наверное, хороший повод задуматься тем атеистам, которые верят в символы и приметы.
    +

9. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    Gary, и что сие означает для атеистов, которые верят в символы и приметы?

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    dolfin, язычество это в той или иной форме.
    +

Страница 1 из 15 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя