Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12573
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    DUB, а я вообще на это как-то не очень внимание обращаю, советский человек не имеет национальности, разве шо для культурной программы и национальной кухни, так нас учили.
    Gary, вы еврей?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5591
    Цитата Сообщение от Альф Посмотреть сообщение
    Gary, вы еврей?
    Це ж вопрос риторический...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4669
    Альф, а что? Таки почему Вас об этом волнует?
    +
    Ответить Ответить

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, я про себя. Я не делил, скажем, что Иосиф Кобзон еврей я узнал из разговоров взрослых, а отличницу Блувштейн Асю я воспринимал только как отличницу. Дети на нации не делятся сами по себе, из взрослые делят.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12573
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Альф, а что? Таки почему Вас об этом волнует?
    Меня давно уже ничего не волнует. Хочется определено знать. Gary, Вы еврей?
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, моя национальность зависит от желания того, кто ее пытается ее определить. И при этом то, какая она на самом деле уже никого не волнует, люди ищут простые ответы на свои вопросы, а национальность при этом - лучшее объяснение.

Кроме того, я не очень понимаю, почему я должен отвечать Вам в сотый раз на один и тот же вопрос в течение последних 30 лет?
    +
    Ответить Ответить

7. Gary, прямой вопрос, который вам задал Альф, конечно очень сложный и также прямо ответить на него, конечно не возможно.
    У меня вопрос значительно проще. Я уже давно заметил, что евреи полукровки почему-то ненавидят "чистопородных" евреев, если такие еще не перевелись. БОльших антисемитов я не встречал. Из их числа у меня есть приятели, но спросить их я не рискую - я тут же перестану быть их приятелем. Вот такая странность, внутри Шнеерсон Самуил Абрамович, снаружи Сидоров Николай Николаевич и абсолютная ненависть к евреям.
    И вот меня интересует взгляд как бы изнутри таких "обернутых" на еврейскую национальность. Почему так?
    Ответьте, если сможете. Только без Шаова. Спасибо.
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

8. На всякий случай.
    Я не антисемит. Ко всем национальностям, включая и свою, отношусь спокойно и ровно. Более того, для меня большим аторитетом является академик Гинзбург, к большому моему сожалению умерший.
    Пути Господни неисповедимы
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Миша1973, Вам я еще ни разу не отвечал про свое еврейство, поэтому отвечу - ни в одной из известных мне генеалогических веток евреями и не пахнет. Никогда ни одного. Нос разбили в детстве в драке и он стал перебитым - что дало возможность разным пищеварительным хохлам придумывать мне национальность.
    +
    Ответить Ответить

10. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19930
    Миша1973, интересное у вас наблюдение за полукровками А вы не думали над тем, что
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    внутри Шнеерсон Самуил Абрамович, снаружи Сидоров Николай Николаевич
    - это сильно усложняет им вопрос самоидентификации? И порождает некую раздвоенность сознания? Что ответить однозначно на вопрос: "Кто я?" - у них никогда не получится, и там, и там они немножечко не свои. Впрочем, как и у полуфинна, полукитайца и т. д. Зато вечный вопрос русской интеллигенции: "Кто виноват?" - как известно, имеет только два правильных ответа. Древний, как мир, и новейший, из 90-х...
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя