Страница 88 из 380 ПерваяПервая ... 86 87 88 89 90 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 3797
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    Неофитство - это такое младенческое состояние, когда человек только входит в Церковь. В этом начальном периоде церковной жизни неофитство вполне законно и терпимо как болезни роста и детское восприятие мира у малышей, растущих и воспитывающихся. Беда начинается тогда, когда человек в неофитстве «застревает». Апостол Павел пишет: «Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое» (1Кор. 13,11). Так вот, неофитство есть именно «неоставление младенческого».
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Вчера нашего настоятеля, протоиерея Владимира, который меня крестил, постригли в монахи. У него более года назад умерла жена и он принял такое решение. Сегодня в храм приехал архиерей и поздравлял.

Удивительно то, я не собирался сегодня на службу - просто какая-то сила подняла, и именно в наш храм пошел, хотя жена собиралась в другой. И попали на такой праздник.
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    +

4. Gary, По всей видимости у этого человека есть средства содержать 9 детей и жену, есть где жить и с уверенностью смотреть в завтрашний день. В О да и в целом по стране людей которые могут позволить себе хотя бы 5-х (не говоря про 9) детей не так и много. Вообще мне показалось, что некоторые мысли, которые высказал этот священник, при их внешней правильности, звучат издевательски. Это как если бы Вы подошли к осташу предпенсионного возраста и спросили: ты, что глупый? почему ты ездишь на своей старой "копейке", "Горец" лучше, удобней и комфортней".
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Сказали спасибо: ЕленаМ., Крион
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, конечно, я часто такое слышу - я бы завел детей, только вот машину нужно обновить и ипотека висит, а летом в Испанию съездить хотел. И это звучит более издевательски, как мне кажется.

А вот таджики могут позволить себе 5-х, хотя их не заподозрить в том, что они хорошо живут.
    +

7. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    По всей видимости у этого человека есть средства содержать 9 детей и жену,
    По обширному опыту с которым мне пришлось когда и где-либо сталкиваться, могу сейчас совершенно уверенно сказать,что поговорка "Бог дал ребенка даст и на ребенка" в действии. Так что не вижу ничего удивительного.

8. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    и ипотека висит,
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А вот таджики могут позволить себе 5-х, хотя их не заподозрить в том, что они хорошо живут.
    Довелось видеть семью из 4 чел (муж жена 2 мал детей) в комнате в общаге 1м2 и семью из 5 в однушке (муж жена 3 разнополых детей). ПОСТОЯННЫЙ конфликт и катастрофическая нехватка ВСЕГО!

Таджики даже понятия не имеют о планировании семьи и о контрацепции. У нас та же ситуация в неблагополучных семьях и у пьющих матерях одиночках. Они не ставят своей целью что то дать детям (Образование, профессию, какие либо материальные блага). У нас огромная разница в подходах в воспитании.

9. Цитата Сообщение от Legenda Посмотреть сообщение
    могу сейчас совершенно уверенно сказать,что поговорка "Бог дал ребенка даст и на ребенка" в действии.
    Глупости пишете. Было бы так, не было бы дет.домов. Или Вы полагаете, что дети в детские дома с неба падают?

10. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Глупости пишете. Было бы так, не было бы дет.домов. Или Вы полагаете, что дети в детские дома с неба падают?
    Это всё отмазки, когда начинаешь рассматривать конкретную ситуацию и ребенка в дет доме, то оказывается что попал он туда не от того что его было не на что содержать! А от того что родители недоделанные...

11. Сказали спасибо: velvet, VIA
  12. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11173
    Legenda, А у нас в основном многодетные родители и есть семьи алкашей.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»