Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 80 из 380 ПерваяПервая ... 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 3797
  1. 120, Это Вы намЯкиваете, что вопрос сложный и без бутылки не разберешься? Думаю и с ящиком этот вопрос не решить, НО процесс будет более творческим и плодотворным!
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я специально начал с того, что Толстой отказался причащаться. Все остальное уже не имеет значения, чего стоят его исследования?
    Если бы Менделеев отказался причащаться, то на его вкладе в химию (включая знаменитую таблице) тоже можно ставить крест? Чего стоят исследования если ты не причащен! Читаю я Ваши посты и похоже скоро в бесов поверю.

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, я специально начал с того, ... вообще стыдно читать для христианина, ... если интересует жизнь и воззрения Толстого и его мотивы.
    100 раз извиняюсь, что влез, но если интересует жизнь и воззрения Толстого и его мотивы, то лучше читать самого Л.Н. Толстого, КМК.
    Пути Господни неисповедимы

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4689
    Цитата Сообщение от Миша1973 Посмотреть сообщение
    100 раз извиняюсь, что влез, но если интересует жизнь и воззрения Толстого и его мотивы, то лучше читать самого Л.Н. Толстого, КМК.
    Миша1973, пожалуйста делать из моих текстов компиляции. Если кто-то захочет прочитать Гари - то пусть читает Гари.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, не путайте научные достижения и религиозные убеждения.

Если уж говорить о Д.И. Менделееве - то он совершенно официально являлся членом "Черной сотни", черносотенцем, пугалом либеральной интеллигенции. Вкупе с Васнецовым и Розановым.
    +

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://www.pravoslavie.ru/jurnal/69518.htm - я уже приводил ссылку на эту статью... приведу еще раз. Там про Толстого, таки Троицкого и таки Дождь.

В частности, о мироощущении Толстого в период, когда он стал отрицать Церковь: «Я, счастливый человек, прятал от себя шнурок, чтобы не повеситься на перекладине между шкапами в своей комнате, где я каждый день бывал один, раздеваясь, и перестал ходить с ружьём на охоту, чтобы не соблазниться слишком лёгким способом избавления себя от жизни. Я сам не знал, чего я хочу: я боялся жизни, стремился прочь от неё и, между тем, чего-то ещё надеялся от неё» (Толстой Л.Н. Исповедь).
    +

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Если уж говорить о Д.И. Менделееве - то он совершенно официально являлся членом "Черной сотни", черносотенцем, пугалом либеральной интеллигенции. Вкупе с Васнецовым и Розановым.
    Не перестаю Вами удивляться, стоит упомянуть какую либо выдающуюся личность, как Вы тут же напишите про нее какие либо гадости! Мы например Чайковского любим за его музыку. Ваша "набожность" НИКАК не вписывается в содержание Ваших постов. Вас похоже совсем бесы загрызли. Менделеев величайший ученый продвинувший вперед не только химию. А знаете, что он был 13 ребенком в семье, в свободное время любил клеить чемоданы, а его дочь была женою А.Блока?

Я не из тех, кто признаёт попов,
    Кто безотчётно верит в Бога
    Кто лоб свой расшибить готов,
    Молясь у каждого церковного порога.

Я не люблю религию раба,
    Покорного от века и до века,
    И вера у меня в чудесные слова —
    Я верю в знание и силу Человека.

С.Есенин

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, собственно, что с того, что Менделеев был членом "Черной сотни", это плохо? Почему?

Ну а Есенин... увы. Талант, но не моральный авторитет. Сатанинские у него стишки... как у Сатина.

Граждане атеисты! Если я не соответствую придуманному Вами типовому образу верующего, но... ничего поделать с этим не могу.
    +

9. Gary, "Я Вам не скажу за ВСЮ Одессу, вся Одесса ОЧЕНЬ велика ...", скажу за себя, у меня нет образа верующего. Никакого,не типового, не какого иного. Я стараюсь принимать людей такими какие они есть, с их достоинствами и недостатками, наличие веры или ее отсутствие для меня не относится ни к достоинствам, ни к недостаткам. Вам ли не понимать, что все люди разные и это прекрасно, даже по христианским понятиям это замысел Творца. Объясните мне пожалуйста, а что такое моральный авторитет? И не есть ли Сатана всего лишь иной ипостасью Бога?

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10520
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Граждане атеисты! Если я не соответствую придуманному Вами типовому образу верующего, но... ничего поделать с этим не могу.
    Крик его, бешеный, страстный и дикий, - крик простреленной
    навылет волчицы, - вылетел на середину площади, мотнулся под мост
    и, отталкиваемый отовсюду звуками просыпающегося большого
    города, стал глохнуть и в минуту зачах......

(С)
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

Страница 80 из 380 ПерваяПервая ... 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя