Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 69 из 380 ПерваяПервая ... 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 690 из 3797
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Губера уберут?
    Вернее всего, выборы говорят в этом году будут.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    http://www.pravoslavie.ru/smi/68232.htm о крещении евреев. И вообще.
    +

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://diak-kuraev.livejournal.com/616099.html - морпех-родновер.

Если посмотреть на его дневник "В контакте" - то многое объясняется.
    +

4. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    Прошло полтора месяца со времени объявления о моем увольнении из МДА.

За это время в коридорах патриархии укрепилась конспирологическая версия о том, что мои публикации это часть епископского заговора против патриарха. Мол, московские (лаврские) епископы прут против питерских (никодимовских). То ли ради перераспределения власти в нынешней конфигурации. То ли с целью смены патриарха Кирилла. То ли для занятия удобных стартовых позиций при выборах следующего понтифика после естественного ухода нынешнего.

Должен сообщить, что это не так. Никто из епископов мне никаких публикаций не заказывал. И не проплачивал.

Будь оно иначе – мне не пришлось бы делать то, что я делаю сейчаc.
    А именно - просить о помощи моих читателей.

Зарплата в МДА была символической. И дело не в ее прекращении. Просто я жил за счет выездных лекций. Сейчас епархии боятся работать со мной. Говорят, даже у тех священников екатеринбургской митрополии, что просто пришли на мою февральскую беседу, были неприятности.

Надо искать постоянную московскую работу – а она раньше нового учебного года не появится.

Так что если кто сможет –

Банковский перевод на карту Сбербанка:
    VISA - 4279380014992889

Номер Яндекс-счета
    410012122764932

WebMoney:
    R276264860206
    U301557014167
    Z114928251787

Удалось реанимировать мой старый фонд, так что безналичные переводы можно делать через него:

• название (для платежных поручений): Фонд Андрея Кураева
    • расчетный счет: 40703810500000000083
    • ИНН: 7713579418
    • КПП: 771301001
    • банк получателя: ООО КБ "Адмиралтейский"
    • корреспондентский счет: 30101810500000000131
    • БИК 044579131
    • назначение платежа: Добровольное пожертвование на уставную деятельность. НДС не облагается.

(подробнее здесь: http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=133&Item id=71 )

Спасибо всем большое!
    Любите друг друга не только 14 февраля!
    http://diak-kuraev.livejournal.com/620233.html
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

5. Сказали спасибо: Чел
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Там еще хуже ситуация с Кураевым. Но это уже не церковное, а человеческое. Я вниматнльно смотрю за этой драмой, не согласен по форме изложения мысли со всеми сторонами. Не понимаю, почему бы им не сесть за стол переговоров, а обмениваться заявлениями.
    +

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Не понимаю, почему бы им не сесть за стол переговоров, а обмениваться заявлениями.
    Никаких переговоров с геями- священнослужителями, и с теми, кто их прикрывает. Везде грязь.

8. Сказали спасибо: Urry
  9. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1382
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Там еще хуже ситуация с Кураевым. Но это уже не церковное, а человеческое. Я вниматнльно смотрю за этой драмой, не согласен по форме изложения мысли со всеми сторонами. Не понимаю, почему бы им не сесть за стол переговоров, а обмениваться заявлениями.
    Как так Gary? Попираются основы Вашей веры, а Вы согласны это урегулировать?, речь не о вариациях культа или споре о причастии. И вообще, Церковь отделена от государства, законы одинаковы для всех или почитатели древних еврейских сказок более равные среди всех. Если так, то давайте разбираться по Писанию, там чётко расписаны причины и последствия для двух населенных пунктов.

также зарегистрирован на Викимапии

10. Москва-о.Хачин
    Благодарностей: 95
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Никаких переговоров с геями- священнослужителями, и с теми, кто их прикрывает. Везде грязь.

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Все священнослужители-геи должны быть лишены сана и немедленно. А далее самое сложное: кого считать геями-священниками? Того, на кого указал пальцем о. Андрей? Возможно. Но после расследования, причем закрытого. А до этого момента публиковать открыто нельзя. Сейчас церковный суд принял изменения к рассмотрению заявлений и жалоб, минуя местное руководство. И это хорошо.

В конечном итоге результатом любой деятельности является ее результат. Скажем, если я решу удалить сорняки с грядки и для этого кину туда гранату. Я считаю, что о. Андрей - честный, искренний христианин, а вот заявления о. Всеволода мне категорически не нравятся, странной риторикой они выглядят. У меня нет окончательной точки зрения на эту проблему, поэтому я про нее не пишу.

12. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1382
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Все священнослужители-геи должны быть лишены сана и немедленно.
    Пака что-то всё наоборот. Как Вы думаете Gary не грозит ли о.Андрею судьба Яна Гуса (хотя бы образно), а что, профессор богословия, ректор Пражского университета, выступил против продажи индульгенций, осуждал католических попов за стяжательство, человек очень набожный и искренний, решил, что пора исправлять безобразия, которые творятся в церкви. Чем всё закончилось известно всем.
    Еще одна параллель из данного эпизода. Собор в Констанце ( 1415г.) созывался для отрешения папы Иоанна XXII, папа этот был настоящий разбойник, и заодно решили осудить ересь Гуса, вызвали обоих. Иоанн, видя, что дела пахнет киросином или чем там в мрачном Средневековье, прихватил деньги и свалил в Италию, прожив остаток жизни в полном благополучии. Гуса, которому перед собором дали охранную грамоту, перевесом в один голос присудили к смертной казни. Был страшный спор, дошло до ломания столов и стульев, в суматохе Гус вполне мог сбежать, но он возвратился в тюрьму. Когда спохватились, то ударили в набат, заперли городские ворота. Нашли его в незапертой тюрьме, стоящим на коленях и усердно молящимся.

также зарегистрирован на Викимапии

Страница 69 из 380 ПерваяПервая ... 67 68 69 70 71 ... ПоследняяПоследняя