Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 60 из 380 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 591 по 600 из 3797
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    "Золото, принесенное волхвами, — это 28 небольших золотых пластин-подвесок в форме трапеций, четырехугольников и многоугольников, украшенных изящным, филигранно выполненным орнаментом. Рисунок ни на одной из пластинок не повторяется."

http://www.pravoslavie.ru/put/67336.htm

Я не очень понимаю логики заявлений - почему фараоновы сокровища из золота, которые в 2 раза старше даров волхвов прекрасно сохранились в Каирском музее, а вот дары волхвов не имеют такого права - хотя сделаны тоже из золота? Кому-то так захотелось?
    +

2. Сказали спасибо: Javert
  3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Еще по ссылке. "В том, что волхвы принесли дары, никто не сомневается. Они отдали их нищей семье с младенцем на руках — наверняка эти дары были как-то употреблены." - оказывается, в Патриаршем Совете по культуре есть и малограмотные люди, не понимающие сути Евангелия.

Ну а про остальных психиатров и говорить нечего. Снобы, одно слово. Собрали необразованных людей и дали им поизгаляться.
    +

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "Кто такой еврей? Это тот, кто в каждом видит антисемита!
    А кто такой антисемит? Тот, кто а каждом видит еврея."

Ю. Поляков. Гипсовый трубач. Близко к тексту.
    +

5. Аватар для Edward
    Житель соседней деревни
    Благодарностей: 6591
    Частное альтернативное мнение, как и принято, открытой ссылкой (возвращаясь к теме ветки).
    http://avmalgin.livejournal.com/4264239.html
    До Селигера осталось...

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Не люблю я заниматься переходом на личности, но что хорошего может написать о Русской Православной Церкви уехавший из России человек с тонким лицом и в очках, брезгливо выпятивший губу и с ником "мизантроп"? Человек, который пишет слова Бог, Библия, Символ Веры с маленькой буквы? Называющий "священника" или "батюшку" святым отцом, как у католиков?

Я очень легко ему не верю, хотя бы потому, что ровно те же жалобы на коляски я читал и на православных сайтах. Конечно, есть и недостойные иерархи и очень даже недостойные... но тут уж как говориться, свинья грязи найдет. Особенно если искать.

И остальной текст выдает в нем человека, который либо дурак или сволочь или очередная заказуха против Патриарха. Сейчас очень сложно найти оплаченную сволочь, чтобы еще хотя бы мало-мальски в вопросах христианства разбиралась, вот они и прокалываются по мелочам.

"Никакой другой цели у нынешнего режима, кроме сохранения власти, нет. Даже цель обогащения отошла у них сейчас на второй план. Ради сохранения власти они готовы на все и хватаются за все, в том числе и за религию. Возможно, что-то в будущем можно будет подправить. Но станет ли оскотинившийся народ мудрым, благородным, великодушным? Сомневаюсь. И почему худшее, что есть в русском человеке, вылезло и расцвело именно под сенью церкви?" - очередной форумный революционер, сбежавший зад греть, где теплее.
    +

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    И почему худшее, что есть в русском человеке, вылезло и расцвело именно под сенью церкви?"
    А что тут не так,просто церковь как один из факторов.А действительно почему?

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, это не ко мне, это к списанным им списков.

Кстати, тов. мизантроп написал, что ровно 5 лет как живет в Италии. Патриарх Кирилл был избран Патриархом в январе 2009, т.е. тоже можно сказать, что ровно 5 лет. Откуда же у мизантропа такая информация про нынешнее состояние Церкви? "Рабинович напел?"(с)

Впрочем... что меня удивляет или же не удивляет, все равно. То, что Эдвард из всего многообразия выбрал именно мизантропа.

Да, кстати, злые бабки в храмах дружно изживались именно при Патриархе Алексии II, реально сейчас их нет давным давно. Умерли. Они просто в годы соввласти ходили в храмы и как-то считали храм своим домом. А тут повалили новые, одеты не так, креститься не умеют. Давно уже нет этого.
    +

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Да, кстати, злые бабки в храмах дружно изживались именно при Патриархе Алексии II, реально сейчас их нет давным давно. Умерли. Они просто в годы соввласти ходили в храмы и как-то считали храм своим домом. А тут повалили новые, одеты не так, креститься не умеют. Давно уже нет этого.
    Gary, у нас они еще сохранились.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

10. Например, я убежден, что в Италии больше людей, действительно верящих в бога.

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЕленаМ., злые бабки после 2-3 посещений становятся милыми и добрыми, а после 5-6 родными, а побольше их узнать - так они молиться за тебя будут. Но новоначального могут отпугнуть.
    +

Страница 60 из 380 ПерваяПервая ... 58 59 60 61 62 ... ПоследняяПоследняя