Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 48 из 380 ПерваяПервая ... 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 3797
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4689
    MARTIN2, это очень важный вопрос для множества людей, рискну предположить, что руководство страны посчитало это необходимым.

Тут еще хуже проблема - вообще в наличии храмов. Ведь наличие храмов и этих крестов на куполах во всеобщем обозрении оскорбляет права мусульман, иудеев, атеистов, дзен-буддистов и особенно сатанистов. Я думаю, это еще поважнее чем мигалки. А названия улиц? Крестовоздвиженский, Варварка, Сретенка, Пречистенка... им несть числа.
    +

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, у монаха лично не может быть никакого дохода. Если монах купил дорогую машину на свой доход - это проблема и для монаха и для его руководства.
    +

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Gary, я так понимаю что все конференции отделены от государства просто РПЦ самая богатая церковь и больше всех отделена от гос. Бюджета.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, нет, не отделена. На исторические памятники и различные культурные мероприятия деньги выделяет бюджет.
    +

5. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 314
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    , это очень важный вопрос для множества людей, рискну предположить, что руководство страны посчитало это необходимым.
    Руководству страны надо было заняться этим уже давно. Без духовных скреп и без царя в голове у населения могут развиться различные девиации в головах. Хотя по моему мнению, во время октябрьского переворота и позднее, практически поголовно православные и крещеные большевики с удовольствием вешали, расстреливали и били штыками своих единоверцев. Поэтому религию нужно насаждать в комплексе с другими программами объединяющими жителей страны.
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Пачковский, я против любого насаждения религии. И Вера в Бога не должна быть средством ни достижения порядка, ни благоденствия, она сама по себе цель. Целью не может быть даже спасение души, хотя как прикладная идея для новоначальных - сойдет. Мы не должны дышать, чтобы выжить, а мы дышим потому что это естественно и устроено Свыше.
    +

7. Аватар для Пачковский
    С-Петербург-Пачково
    Благодарностей: 314
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Пачковский, я против любого насаждения религии. И Вера в Бога не должна быть средством ни достижения порядка, ни благоденствия, она сама по себе цель.
    Я разделяю Ваше мнение, но у чиновников от религии и государственных мужей оно иное....
    - А почему вы знаете, что я ненормальная? - спросила Алиса.
    - Потому что ты тут,- просто сказал Кот.- Иначе бы ты сюда не попала.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Пачковский, у Патриарха мнение такое же. Он неоднократно заявлял, что не хочет такого же положения Церкви, какое было при царе, где Вера была частью государственной идеологии.
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    "Фундамент европейской конструкции – антихристианство скрытое или явное

Вот, например, новый ежедневник на 2011/2012 учебный год, изданный в сентябре прошлого года Еврокомиссией для европейских учащихся и бесплатно распространенный в школах на всем пространстве Евросоюза примерно в 3 миллионах экземпляров. Богато иллюстрированный, ежедневник включает обзор праздников сразу нескольких религий – иудейской, мусульманской, индуистской и т. д. – и приводит некоторые сведения о них; указан даже День Евросоюза – 9 мая. Вот только «забыли» в нем упомянуть о христианстве и включить в календарь или хотя бы указать какой-нибудь из христианских праздников – как будто их и нет совсем! Как будто Европа появилась на свет 200 лет тому назад!"

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/50414.htm
    +

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10520
    Цитата Сообщение от Пачковский Посмотреть сообщение
    Руководству страны надо было заняться этим уже давно. Без духовных скреп и без царя в голове у населения могут развиться различные девиации в головах. Хотя по моему мнению, во время октябрьского переворота и позднее, практически поголовно православные и крещеные большевики с удовольствием вешали, расстреливали и били штыками своих единоверцев. Поэтому религию нужно насаждать в комплексе с другими программами объединяющими жителей страны.
    Вот почитаешь вас православных и можно подумать, что все, кто неверующие или другой веры, чем то ущербные и плохие люди.
    Только это совершенно не так, подавляющее большинство неправославных нормальные и вполне адекватные люди, только они себя кулаком в грудь не бьют и не орут везде, какие они правильные.

На себя то со стороны гляньте хоть иногда.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

11. Сказали спасибо: Urry
Страница 48 из 380 ПерваяПервая ... 46 47 48 49 50 ... ПоследняяПоследняя