Страница 31 из 380 ПерваяПервая ... 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 3797
  1. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11173
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    120, Вы готовы предоставить такую цитату из Писания?
    Ну приведу я цитаты, Вы истолкуете по своему, а я, как неверующий, по своему. По крайней мере церковь ещё недавно придерживалась этого.
    Будет развиваться наука дальше, будут и новые толкования библии.

Но по крайней мере:
    В 1992 году Папа Римский Иоанн-Павел II произнёс речь, в которой признал Галилея блестящим физиком и выразил сожаление, что выносившие учёному приговор теологи слишком буквально придерживались текста Священного писания. До этого времени Ватикан никогда публично не признавал, что Земля вращается вокруг Солнца.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4811
    120, отлично, Галилея оправдали. А Коперник был вообще помощником епископа и его все время носило - от церковной службы до занятия наукой и назад. Но в те годы не было такого противостояния науки и Церкви, его придумали нынешние атеисты, просто по той причине, что наука и развивалась в Церкви, как одной из самых образованных частей общества в те годы. Что касается Путина или Джорджа Буша - то они тоже до сих пор не признали того, что вокруг чего вращается - означает ли это, что они верят, что Земля на трех слонах?

Конечно, папа правильно сказал. Правда - от нападок его это не спасло... он видите ли только это признал. Ну а приведенная Вами цитата - скорее написана журналистом-атеистом.

Насчет новых толкований идеи о сотворении мира... вероятно, да, но толкования... людям будет открываться новая информация и читать Библию они будут уже не так, как 3 лет назад. Это объективно. Хотя само христианство, Новый Завет инвариантны по отношению ко времени. Я не вижу там ни одной устаревшей или непонятной пока идеи, которые будут понятны по мере развития науки.
    +

3. Опять Бернулли накосячил

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	6077606.jpeg 
Просмотров:	27 
Размер:	54.4 Кб 
ID:	19346
    Пути Господни неисповедимы

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, 291
    +

5. Аватар для 120
    Тверь
    Хотя само христианство, Новый Завет инвариантны по отношению ко времени. Я не вижу там ни одной устаревшей или непонятной пока идеи, которые будут понятны по мере развития науки.
    Это Вы пока не видите, только я сильно сомневаюсь, что через много много лет другие будут видеть так же, как и Вы.

6. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Вы думаете, каким процентом от Вселенского глобального научного знания оперирует современная наука?
    Очень малым.
    Может ли быть ситуация, что будут открыты всем научные законы, какие могут быть вообще?
    Нет.

Извините, я по своему истолковал ваши опечатки. Если не так - перепишите вопросы

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

7. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Что касается Путина или Джорджа Буша - то они тоже до сих пор не признали того, что вокруг чего вращается - означает ли это, что они верят, что Земля на трех слонах?
    За второго я, пожалуй, не поручусь. Ну а у первого вполне нормальное светское (и даже советское - атеистическое) образование

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Urry, ну да, именно так, тогда чего стоит мнение ученых вообще, почему ученых часто противопоставляют Церкви?
    +

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, так я все про себя, любимого, не про человечество в целом. А насчет толкований - тут и ждать не надо, их и сейчас тысячи.
    +

10. Аватар для 120
    Тверь
    почему ученых часто противопоставляют Церкви?
    Ну всё таки церкви некоторые толкования приходится менять. А вот что Церковь может противопоставить учёным?!