Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 190 из 380 ПерваяПервая ... 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,891 по 1,900 из 3797
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Не поняла,что Вы этим хотели сказать?
    Про отношение мусульман в Христу. Они бы его не распяли, а закидали камнями, поскольку он нарушил бы основную их заповедь: "Нет Бога аллаха и Магомет - пророк его"
    +

2. Аватар для Elite
    Осташков
    Благодарностей: 1382
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Про отношение мусульман в Христу. Они бы его не распяли, а закидали камнями, поскольку он нарушил бы основную их заповедь: "Нет Бога аллаха и Магомет - пророк его"
    Напоминаю, что Иса и Марьям бинт Имран очень уважаемы в исламе.

также зарегистрирован на Викимапии

3. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    Если говорить о точной терминологии, то у человека есть тело, душа и дух. Душа есть и у животных, ее домом является тело и она умирает со смертью человека. И есть дух (который привыкли называть душей), дух бессмертен и не имеет дома. При жизни дух связан со телом человека.

Но в обыденной жизни, когда приходишь в храм, так и хочется сказать "наконец-то я дома!" То же самое было и на Афоне.

Церковь не обладает властью над верующим, его действия - результат свободного выбора, грешить или нет. Человек создан по образу и подобию Бога, следовательно, он имеет творческое начало и свободную Волю. А это значит, что это его решение и его ответственность -ходить в храм или нет. Вообще Церковь изначально создавалась для Литургии. Сама архитектура храма выстроена именно так, чтобы там было удобно служить Литургию.
    Да, конечно я имела ввиду дух,и думала,что служители "дома на земле" свою жизнь посвящают именно служению и просвещению,извините за термин,дУхов людей(наверное это сложности перевода на русский язык).

Иначе говоря,в наше время( когда конфликт выходит именно на религиозный,(кто это делает и зачем отдельный вопрос ),служителям недостаточно лишь молиться Богу и уповать на него. И я не вижу какой-то работы в этом направлении. Понимаете,о чём я?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Elite, почитаемы. Как пророки среднего уровня. А попробуй мусульманам кто сказать что Христос - Бог...
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, я считаю, что дело Церкви - молитва Богу. И миссионерская деятельность. Конечно, есть всякие форумы, культурные мероприятия. Главное - это молитва.
    +

6. Сообщений
    3,875
    Elite, почитаемы. Как пророки среднего уровня. А попробуй мусульманам кто сказать что Христос - Бог...
    Вы всё-таки не поняли,что южный темперамент имеет свои "замашки" не по своей воле,а так создал их Бог. То что можно преподнести человеку севера одними словами,до человека юга теже слова будут иметь другое значение. И это тоже воля Бога.
    Возможно именно поэтому была выбрана "золотая середина"--Израиль.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, вопрос не в темпераменте, т.к. все это записано мусульманскими мудрецами в их книгах.
    +

8. Сообщений
    3,875
    Если бы Вы их читали без перевода,мне было бы легче показать отсутствие противоречий. А пока нужно всего лишь желание понять...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Верховный муфтий России Талгат Таджуддин предложил за рождение пятерых детей матери давать орден «Мать-героиня», а отцу – автомобиль Лада.

Также Талгат Таджуддин предложил давать однокомнатную квартиру тем семьям, где невеста пошла под венец девственницей.
    +

10. Сообщений
    3,875
    Мне не очень понятны товарно-денежные отношения в таком ракурсе...пахнет "золотым тельцом"..

У Христа есть что-нибудь подобное:" Каждой семье родившей...ребёнка я дам..."?

Страница 190 из 380 ПерваяПервая ... 188 189 190 191 192 ... ПоследняяПоследняя