Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 187 из 380 ПерваяПервая ... 185 186 187 188 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,870 из 3797

1. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    Цитата Сообщение от вера-ника Посмотреть сообщение
    sweta zar, какая прелесть некоторые Ваши посты
    Если я правильно поняла,Вы не против развития темы? Ведь дальше пойдёт речь о возникновении религии у людей,это не будет оскорблением религиозных чувств? Гару это не интересно,но мне хотелось бы именно сознающим человеком разрешить мои заблуждения.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    sweta zar, тема возникновения религии у людей - это тема атеистическая. Представители авраамических религий (иудаизм, христанство и мусульманство) исповедуют теорию Ветхого Завета.

А тема возникновения религии - из школьного учебника 70-х, люди боялись грозы и думали, что это сердятся высшие силы.
    +

3. Сообщений
    3,875
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    sweta zar, тема возникновения религии у людей - это тема атеистическая. Представители авраамических религий (иудаизм, христанство и мусульманство) исповедуют теорию Ветхого Завета.

А тема возникновения религии - из школьного учебника 70-х, люди боялись грозы и думали, что это сердятся высшие силы.
    А если религии разные,и тема о причинах разногласия в онных,это куда?

Всё же ответ на вопрос откуда люди,я брала за начало: и соглашаясь с тем,что мы здесь не от обезъян,исключила вероятность прилёта с других планет. А потому мои предположения о существовании первобытного общества,не умеющего читать и писать,да и говорить коротко по необходимости,считаю обоснованными. Или нет?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, религии есть инстинные и ложные. А Истина одна. Анализ религий - дело атеистов и богословов - миссионеров.

Хотстианину не о чем спорить с мусульманином. Для них Христос - не Бог. Все.
    +

5. Сообщений
    3,875
    sweta zar, религии есть инстинные и ложные. А Истина одна. Анализ религий - дело атеистов и богословов - миссионеров.

Хотстианину не о чем спорить с мусульманином. Для них Христос - не Бог. Все.
    Я правильно понимаю,христианам неинтересно понимать мусульман? Что мусульмане не хотят понимать мне известно,но у меня была надежда именно на христиан!

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, что Вы имеете виду под "понимать мусульман"?
    +

7. Сообщений
    3,875
    Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    А если религии разные,и тема о причинах разногласия в онных,это куда?

Всё же ответ на вопрос откуда люди,я брала за начало: и соглашаясь с тем,что мы здесь не от обезъян,исключила вероятность прилёта с других планет. А потому мои предположения о существовании первобытного общества,не умеющего читать и писать,да и говорить коротко по необходимости,считаю обоснованными. Или нет?

Gary, я Вам искренне пытаюсь задавать вопросы,без подковырок,но постепенно переходя от одного к другому,так как без причины нет следствия происходящего,и соответственно зная причину можно понять эти следствия и изменить происходящее.
    С помощью Бога конечно!

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sweta zar, я не понимаю, что такое первобытное существо. Они, конечно, не умели читать. Понимание этой темы требует определенной подготовки, точнее, предварительных знаний. А многое я не знаю. А кое-что имеет разные версии в среде ученых и богословов.

Люди, в моей трактовке, условно говоря, прилетели с других планет, т.е. были созданы не на Земле. А в Раю. Рай - это место, где все делается по Божьей Воле. Проявив Волю, отличную от Воли Бога, люди не смогли больше жить в Раю. И стали жить на Земле. Увы.
    +

9. Сказали спасибо: sweta zar

10. Сообщений
    3,875
    sweta zar, я не понимаю, что такое первобытное существо. Они, конечно, не умели читать. Понимание этой темы требует определенной подготовки, точнее, предварительных знаний. А многое я не знаю. А кое-что имеет разные версии в среде ученых и богословов.

Люди, в моей трактовке, условно говоря, прилетели с других планет, т.е. были созданы не на Земле. А в Раю. Рай - это место, где все делается по Божьей Воле. Проявив Волю, отличную от Воли Бога, люди не смогли больше жить в Раю. И стали жить на Земле. Увы.
    Знаю,Вы не будете держать на меня зла,если я ненароком чем-то оскорблю Ваши религиозные чувства: клянусь у меня нет никакого в том желания!
    Однако пост о "людях не сумевших жить в раю и ставших жить на земле" является Вашим убеждением, данным Вам Богом и написанным в библии. Так же есть притча о спрятанной монете,рассказанной Иисусом: скажите-Вы её помните?

Понимаете о чём я? О том,что когда тебе дана безусловная ценность,её следует не слепо оберегать,а пытаться приумножить с чистыми промыслами,без кОрысти! Это прямо указано Иисусом,или нет?

11. Сообщений
    3,875
    Осмелюсь закончить свою мысль.

Не будем принимать вовнимание первобытность людей,но исключить различие темперамента на примере образа жизни не цивилизованного человека в разных уголках земли всё же не стОит. За многие годы ,южными народами ,помимо физ.силы были переданы из поколения в поколение покорное,я бы даже сказала подобострастное, послушание старших с юных лет. Слово старшего --закон! Ослушание старшего просто не имеет место быть!
    Этот закон был продиктован именно инстинктом самосохранения: зашкаливающий тестостерон сам ищет способ своего усмерения дабы выжить и не быть жертвой самого себя.

То что я Вам сейчас скажу является естественным для мусульманина,иначе Вы не поймёте.
    Когда Христос пришёл на землю к мусульманам,они не могли его распять в силу своих убеждений!

Страница 187 из 380 ПерваяПервая ... 185 186 187 188 189 ... ПоследняяПоследняя