Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 170 из 380 ПерваяПервая ... 168 169 170 171 172 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,691 по 1,700 из 3797

2. В общем, главное, чтоб голова соответствовала штанам.. и штаны голове...
    Чтоб не было расхождений...
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    Мелкая, точно.
    +

4. Наткнулся тут на информацию, что есть такие "атеисты" которые на полном серьезе предлагают "раскрещиваться" ( ритуал обратный крещению). "Раскрещенных" пока нет, т.к. все увязло в спорах, как должен выглядеть этот обряд ну и прочие детали. У меня даже возник вариантик этого обряда, но думаю "атеистам" не понравится.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Какие же это атеисты? Атеисты не верят в Христа, в Троицу, соответственно не признают никакой сакральности в Таинстве Крещения, для них этой когда дядя с бородой говорит слова, потом поливает водой из водопровода.

А когда придумывают религиозный обряд раскрещивания, то это совершенно другие силы, я бы назвал это формой сатанизма. Т.к. на Крещении священник спрашивает: "Отрекаешься ли ты от Сатаны и всех дел его?" - "Отрекаюсь!"

А тут, выходит, что человек должен взять это отречение обратно. Понятно, ради кого.
    +

6. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 1009
    Атеисты, не атеисты.. "Кто в море не ходил, тот Богу не молился". Есть даже у американских подводников такая форма признания существования Всевышнего - "Поправка на И ". Поправка на Иисуса, то есть. А с хождением в море очень точно подметили, ибо "Есть люди живые, мёртвые и те, кто в море.." (древнегреческая мудрость).
    А, в общем, вот так..

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Какие же это атеисты?
    Так и я о том же. По банальной логике, если ты не веришь в высшие силы, то все ритуалы (обряды) по их отрицанию, теряют смысл. Но похоже до этой простой мысли тоже додуматься надо.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    на Крещении священник спрашивает: "Отрекаешься ли ты от Сатаны и всех дел его?" - "Отрекаюсь!"
    Меня крестили в очень нежном возрасте, поэтому я не мог не только понять смысла услышанного, но и что либо внятное ответить. Скорее всего это звучало так: "Агу-агу".

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Понятно, ради кого.
    А может просто идиоты! Бритва Оккама.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10550
    А есть крещёные атеисты?
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

9. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    А есть крещёные атеисты?
    Родители крестили детей в младенчестве, потому как вроде надо, на всякий случай, а воспитали атеистами.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, их чрезвычаяно много. Скорее всего, их большинство.
    +

Страница 170 из 380 ПерваяПервая ... 168 169 170 171 172 ... ПоследняяПоследняя