Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 152 из 380 ПерваяПервая ... 150 151 152 153 154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 3797
  1. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    То, что я осталась все-таки неверующим человеком, это, кстати, не в последнюю очередь, заслуга нашего святоши Гари, который только укрепил меня в мысли, что я уж как-нибудь сама, своим умом, чем в компании с такими, как он.
    Ikra, вера в Бога и чье-то поведение - разве могут быть связаны? Но я тебе не могу и не буду навязывать свое мнение.

Я тебе благодарна за те минуты у кануна - две руки вместе и два тихих голоса: "Господи, помяни..." А верит человек в Бога или не верит -это выбор каждого и надо просто уважать это, и не стремиться доказывать друг другу правильность своего выбора.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

2. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    нужно говорить за себя, не прикрываясь аморфными народными массами, коллектив здесь на О.ру достойный, боевой, сами могут за себя постоять!
    Seliger_Селигерович, есть у меня такая черта характера, всегда хочется других защищать. Видимо, надо искоренять ее.

А на счет других Ваших вопросов, можно я отвечу позднее, уж очень сейчас муторно на душе, а добавлять еще не хочется. Вы уж простите меня за эту отсрочку

3. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    можно я отвечу позднее, уж очень сейчас муторно на душе, а добавлять еще не хочется.
    Да о чем разговор. Если хотите можете и вообще не отвечать, в принципе, это не очень важно.Может о чем нибудь другом поговорить, более приятном? Вы пост соблюдаете?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

4. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  5. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Вы пост соблюдаете?
    К моему сожалению, пока я не могу пост соблюдать полностью, если Вы имеете в виду воздержание в пище, врач не разрешает, надеюсь, после 5 марта все получится.

6. ЕленаМ., К врачу, лучше прислушаться. А посты еще будут. Я где то читал, что раньше большинству приходилось постится по неволе, т.к. зимние запасы подходили к концу и проходилось жестко экономить. Не болейте.

7. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  8. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    есть смысл жить здесь и сейчас ради тех, кто рядом, и любить их,
    А те, кто не живут "здесь и сейчас" в том смысле в каком мы понимаем-инвалиды,неизлечимо больные, умолишеные? А одинокие, те, кто не имеет родных, те кто не может иметь семью и детей? Все эти люди не имеют смысла жизни?- зря коптят небо, зачем они пришли в этот мир?

9. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    раньше большинству приходилось постится по неволе, т.к. зимние запасы подходили к концу и проходилось жестко экономить
    Вы правы, только пост тут не причем, им приходилось голодать, но не поститься, а голод или диета-это не пост так как теряется главный смысл поста-добровольное ограничение своих потребностей.

10. Цитата Сообщение от вера-ника Посмотреть сообщение
    так как теряется главный смысл поста-добровольное ограничение своих потребностей.
    Насколько я понимаю, главный смысл поста, это духовное очищение, укрепление духовности и веры, а ограничение в пище, это один из способов, который позволяет этого добиться. Суть не в отказе от еды, а в самосовершенствовании.

11. Сказали спасибо: Муза
  12. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Суть не в отказе от еды, а в самосовершенствовании.
    Согласна,только путь к самосовершенствованию всегда лежит через аскетизм

13. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Цитата Сообщение от вера-ника Посмотреть сообщение
    А те, кто не живут "здесь и сейчас" в том смысле в каком мы понимаем-инвалиды,неизлечимо больные, умолишеные? А одинокие, те, кто не имеет родных, те кто не может иметь семью и детей? Все эти люди не имеют смысла жизни?- зря коптят небо, зачем они пришли в этот мир?
    вера-ника, очень странный вы сделали вывод из моих слов. Агрессивный и несправедливый. Давайте-ка будем читать, что написано, а не придумывать. Я писала исключительно о себе. Если вы имеете в виду, что только воцерковленные люди занимаются тем, что помогают всем, кто вами перечислен, то это совершенно не так.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

Страница 152 из 380 ПерваяПервая ... 150 151 152 153 154 ... ПоследняяПоследняя