Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 149 из 380 ПерваяПервая ... 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,490 из 3797
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    Elite, достаточно прочитать эту кустарную фальшивку с элементами богохульства, чтобы все стало ясно. У нас даже Евангелие от Соловьева, и что?

В свое время, 10 лет назад, я обратил внимание, что в корпоративном кодексе одной корпорации на первой странице было изречение из "Евангелия от Фомы". Мне стало интересно, стал читать это Евангелие, пришел в ужас. Рассказал про это президенту. Он тоже прочитал и больше этого не печатал.

То, что Евангелие, я имею в виду канонические Евангелия, совершенно очевидно написано не людьми, я это понял с первых же страниц.
    +

2. Elite, -все вопросы к директору)) Богу-Он не только руководил написанием Библии-но и сохранил её до наших дней.Значит ОН не посчитал нужным-что бы эта книга была в Библии или она просто не имеет не какого отношения к Библии-Богу однозначно виднее.Просто я этот труд не читала....

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Будут народы, как горящая известь, как срубленный терновник,*будут сожжены в огне. Устрашились*грешники*на Сионе; трепет овладел нечестивыми: «кто из нас может жить при огне пожирающем? кто из нас может жить при*вечном пламени?»*(Ис. 33:12,14).

«Ибо вот, придет день, пылающий как печь; тогда все*надменные и поступающие нечестиво*будут*как солома, и*попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. И будете попирать нечестивых, ибо*они будут прахомпод стопами ног ваших в тот день, который Я соделаю, говорит Господь Саваоф»*(Мал. 4:1,3).

«Грядет Бог наш, и не в безмолвии: пред Ним*огонь поядающий, и вокруг Его сильная буря. Он призывает свыше небо и землю,*судить*народ Свой»*(Пс. 49:3,4).

«Ибо, как новое небо и новая земля, которые Я сотворю, всегда будут пред лицем Моим, говорит Господь, так будет и семя ваше … И будут выходить и увидят трупы людей,отступивших*от Меня: ибо*червь их не умрет, и огонь их не угаснет; и будут они мерзостью для всякой плоти»*(Ис. 66:22,24, см. также*Ис. 30:33,*Ис. 34:8-10,*Ис. 38:16-23,*Наум. 1:9,10,*2 Пет. 3:7,10,*Пс. 10:6,*Пс. 36:20,*Евр. 6:8,*2 Фес. 1:6-10,*1 Кор. 3:13).

«И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену*в геенну огненную, где червь их не умирает и огонь не угасает»*(Мар. 9:47,48).

«Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым»*(Лук. 3:17, см. также*Лук. 17:28-30,*Мф. 5:22,29,30,*Мф. 10:28,*Мф. 13:29,30,40-43,*Мф. 23:33).
    Вы действительно думаете Первое-Что все Библейские стихи можно воспринимать буквально? Второе-вы действительно уверены-что можно не учитывать в каком контексте они были сказаны? Третье-Синодальный перевод из которого были взяты выше приведённые стихи-очень не плох,НО существует не мало переводов-которые более доходчиво и точнее переводят те или иные стихи.Четвёртое-за арамейский<лично мне говорить сложно> но греческий < в прочем как и русский> имеет порой очень широкое значение тех или иных слов.Ну и логика и сопоставление фактов основанных на Библии-рисуют полную картинку.

4. Ладно-время позднее.Как бы то ни было- было приятно пообщаться с человеком мыслящим и ценящим Священное Писание.Не смотря на то-что мы с вами взглядами отличаемся-всё равно благодарна за обсуждение.Уезжаю в отпуск-две недели-леса,тишины и чистого воздуха.Без-соц.сетей,телевизора и большого количества людей-давняя мечта которую решили воплотить в реальность.))

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    MAALTA, я совершенно не понял, о чем Вы? Считаете, что возможно трактовать библейские тексты с учетом Ваших пожеланий и представлений и выбирать варианты перевода, которые Вам нравятся больше? Это Ваш подход, я считаю свою личность полным дерьмом, чтобы заниматься выборками того, что в Писании мне подходит.

Ну так хотя бы для интереса привели те переводы приведенных цитат, которые Вам нравятся. Я не зря спросил Вас про протестантов, это ведь в их этике люди спасены Христом все и сразу, оптом. И Чикатило будет в Раю вместе с Сергием Радонежским?
    +

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    я считаю свою личность полным дерьмом,

7. "я считаю свою личность полным дерьмом"
    Оно может по форме грубо, а по сути самое то.. Нет ни одного человека без греха,только одни видят свои недостатки/страсти/, а другие нет, а иногда даже казалось бы и достоинства на первый взгляд, при более глубоком рассмотрении являются грехами. A тем более, чтобы трактовать Библию как каждому захочется/ведь в этом смысле были сказаны эти слова/

8. О Господи...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.

Поздравляю с началом Великого Поста! Ну а я пока в затворе какое-то время посижу.
    +

10. Начался пост-все сидят постят../шутка/
    Солидарна с вами,Gary -" про затвор".

Страница 149 из 380 ПерваяПервая ... 147 148 149 150 151 ... ПоследняяПоследняя