Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 144 из 380 ПерваяПервая ... 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 3797
  1. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Gary, про жизнь вне зарегистрированного в ЗАГСе брака, честно говоря, не понял. Это же мирская структура, и вообще жизнь в блуде или нет от регистрации не зависит, ну, я так думаю. А церковь говорит-штампа нет-блуд. Непонятно.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    Макс90, есть четыре уровня - перепихи, гражданский брак, государственный брак и венчание.

Обычно венчают только тех, кто расписался в ЗАГСе. Требуют даже свидетельство. Даже у меня 14 лет назад попросили. Причащать расписанных, но не венчаных можно, вразумляя. Причащать можно и всех остальных, после исповеди.

Интересные старинные правила рассказал тут один священник из Подворья Киево-Печерской Лавры. За супружескую измену - отлучение от Причастия на 15 лет. Если неженатый перепихнулся - 7 лет без Причастия. А при Петре I если год не причащался - отпевать не будут. Жесткач. Как сказал священник - это сейчас не применяется, но и официальной отмены этих решений тоже нет.
    +

3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Жесткач был бы, если б при ПетреI свидетельство о браке перед венчанием требовали.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Макс90, а тогда не было свидетельств, запись о венчании и была свидетельством.
    +

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Ну да, может ещё и ЗАГСов не было, скажете тоже.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Макс90, сигарет не было и водки тоже, таблеток не было. А вот войны были и будут.
    +

7. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    По разному люди приходят к богу.
    -так к БОГУ не приходят а уверенно идут к палате номер шесть....А стебаться можно долгло-НО до первой серьёзной тряски в самолёте...

8. Сказали спасибо: ЕленаМ., Макс90
  9. Цитата Сообщение от MAALTA Посмотреть сообщение
    НО до первой серьёзной тряски в самолёте...
    Статистика крупнейших авиакатастроф мира за 1974-2014 года

http://forinsurer.com/public/14/07/07/3824

Думаю, они тоже молились. Помогло?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

10. Seliger_Селигерович, - Проблема в том-что многие живут с тем понятием-Что Бог-это такая палочка выручалочка в их трудных жизненных обстоятельствах...А в остальное время их жизни-пусть не вмешивается и знает место до Моих особых обстоятельств....(( Когда мои дети переходят границы дозволенного-не смотря на то что я их очень люблю-я им тактично напоминаю что бы они знали СВОЁ место.И это справедливо на уровне человеческих отношений.А Создатель вселенной имеет полное право диктовать СВОИ правила и это однозначно справедливо.В Библии очень хорошо сказано-Горе тому ,кто спорит со своим Создателем так же,как глиняный черепок спорит с другими глиняными черепками земли.Скажет ли глина тому-кто придаёт ей форму-Что ты делаешь?....Спорить можно с человеком и то это не всегда оправдано.С Создателем спорить-дело заведомо проигрышное и без перспективное.

11. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  12. MAALTA, Спасибо Вам, за обстоятельный ответ, но о боге это лучше с Гари. Мне не хочется портить с Вами отношения только потому, что Вы верите, а я нет. О Гари разговор особый, в нем нет доброты, поэтому я над ним и стебаюсь.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

Страница 144 из 380 ПерваяПервая ... 142 143 144 145 146 ... ПоследняяПоследняя