Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 127 из 380 ПерваяПервая ... 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,270 из 3797
  1. Gary, Мне кажется, когда идет череда неприятностей, бог уберег тебя от большой беды, раздробив её на части.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    Анатолий, "пути Господни неисповедимы", достоверно мы ничего знать не можем, но мне тоже так кажется.
    +

3. Сказали спасибо: Анатолий
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4970
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Я уже подошел к двери, когда ко мне вдруг подошел пожилой в моем понимании человек, по виду старый коренной москвич, в беретке, с бородкой. Заговорил со мною о чем-то, затем пожелал мне удачи и сказал, что все у меня получится.
    Такие случаи описаны у Шмелева "Пути Небесные"

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    http://www.pravoslavie.ru/smi/76720.htm какой интересный мракобес.
    +

6. Патриарх на Думской трибуне.
    Gary, ваши комментарии. Превентивное одобрение грядущих перемен?

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    МУРА, что Вы имеете в виду, какую часть выступления?
    +

8. Я имею в виду сам факт его выступления, как знак. Это ж впервые с 1906, кажется? Значит для чего-то было нужно? а также факт позитивной оценки сложившейся "власти "

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    МУРА, нет, Патриарх Алексий Второй выступал в Думе в 1990 году. Но сейчас Патриарх выступал не в Думе, а в здании Думы, в малом зале, в рамках программы Рождественских парламентских чтений. Многие депутаты тоже пришли туда, но тут точнее говоить о том, что не Патриарх пришел в Думу, а депутаты к Патриарху.
    +

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10487
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    тут точнее говоить о том, что не Патриарх пришел в Думу, а депутаты к Патриарху.
    А зачем они к нему пришли?
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

11. Я с детства не был верующим человеком, да и родители тоже. В Перестройку тоже не стал приобщаться к повальному прозрению населения к Вере. Тем не менее, с большим уважением отношусь к Вере и чувствам верующих. Очень сожалею, что так получилось. Одним дано это, а мне не дано. Это как понимание симфонической музыки и тем самым, в момент прослушивания произведения получать неисчерпаемое количество положительных эмоций. В прошлые годы часто слушал по телевизору выступления Патриарха Алексия. В его внешности, в его взгляде, в его голосе чувствовался добрый и глубоко верующий человек. Сегодня, смотря и слушая патриарха Кирилла, я вижу просто чиновника высокого ранга и не более того. Даже нарядные церковные облачения не могут этого скрыть. Возможно, что я и не прав. Возможно, об этом могут судить только верующие люди, а я в силу вышеописанных обстоятельств не могу понять сути.

Страница 127 из 380 ПерваяПервая ... 125 126 127 128 129 ... ПоследняяПоследняя