Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 126 из 380 ПерваяПервая ... 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,251 по 1,260 из 3797
  1. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    У меня есть его пятитомник
    А что представляют эти 5 томов? Стиль, форма изложения? На что похоже?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4691
    Gary, в основном это записи его интервью на диктофон, сформированные по темам.
    +

3. А какие темы его больше волновали? Чему больше всего уделено внимание?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Про жизнь и Веру. О семье, детях, современном мире, любви, здоровье, и о Вере. Советы разным людям. О Боге и Сатане, которого он называет тангалашка. И молитве. Читать интересно.
    +

5. Чем то М.Веллера напомнило. "Все о жизни" "Великий последний шанс" "Кассандра". Талгалашка - по звучанию барабашку напоминает. А он как нибудь обосновывает введение нового слова, для существующего понятия?

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, он грек с Афона, это такие особенности перевода.

О жизни много кто писал, сравнение условно.
    +

7. "Чем отличается научный атеизм от воинствующего?
    Научный атеист спокоен к чужим верованиям. Научный атеист, в силу критического мышления, понимает что и его собственное видение мира, и видение мира абсолютно любого человека, верующего или нет, настолько никчемны, и, в силу ограниченности человеческого мышления, так оба далеки от истины… так далеки, что эти различия не имеют никакого значения.
    Воинствующий атеист, по сути, глубоко верующий человек, верующий в то что Бога нет. И, как и в любом вероисповедании, дело порой доходит до фанатизма. Он считает своим священным долгом донести до верующего в Бога свою Истину. Высмеивание и оскорбления верующих других религий у воинствующего атеиста становится настоящим ритуалом, и подобно свершающему ритуал диакону, возжигающему кадило, воинствующий атеист сидя перед монитором, кладет руки на клавиатуру, и начинает постить. Это оправдывает веру. Чем больше сказано про продажных попов, тупых прихожан и прочий опиум для народа, тем больше в жизни смысла. Воинствующие атеисты, подобно Свидетелям Иеговы не могут спокойно относится к другой религиозности. Зуд Истины, возвышающий их над другими в их сознании не дает им покоя.

К счастью или к сожалению, я атеист, но я сегодня от всего сердца поздравляю всех православных с Крещением. Пусть для меня не имеет значение вера, но имеет - тепло человеческих сердец." (с)

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4974
    На работе вышла из декрета коллега. Замуж она вышла в православную семью. На фотографиях сразу можно отличить лица ее мужа и его сестры. Они буквально светятся изнутри светом. Они не такие хищные, как у остальных в настоящее время. Речь коллеги тоже стала сильно отличаться от прежней. Вряд ли можно от нее услышать о мусоре и мешках с мусором. Да и сама она кротость и послушание.

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Лет 10 назад я с мая по сентябрь сидел без работы. Почему - тема отдельная, связался с идеей стать замминистра и ничего не вышло, а работу прежнюю уже оставил.

Тоскливо было, деньги кончились т.к. все вложил в стройку, которую нельзя было остановить. Ездил, молился. К Матроне Московской очередь отстоял, попросил найти работу, Николаю Угоднику.

В этот же день позвонили и пригласили на собеседование. Сходил, потом еще, потом СБ.

Назначили встречу с главным акционером. Вечером, офис на Тверской, рядом с Елисеевским.

Я уже подошел к двери, когда ко мне вдруг подошел пожилой в моем понимании человек, по виду старый коренной москвич, в беретке, с бородкой. Заговорил со мною о чем-то, затем пожелал мне удачи и сказал, что все у меня получится.

Я поблагодарил, не часто общаешься с коренными москвичами (это как с графом или князем сейчас), пошел на собеседование. Конечно, меня взяли на работу.

Я, правда, немного недоумевал по поводу этого человека, откуда он взялся, но не очень. Впоследствии, читая житие Николая Мирликийского (Николая Угодника) я прочитал о множестве таких явлений, описанных разными свидетелями и истории были похожи - он помогал людям в трудную минуту. И внешность его была точь в точь как на иконе, только вот беретка мешала, впрочем, как еще явиться святому на Тверской.

Все бы это можно было воспринять как случайность, если бы не аналогичные истории. Впрочем, я не утверждаю и на настаиваю на такой трактовке этой истории.
    +

Страница 126 из 380 ПерваяПервая ... 124 125 126 127 128 ... ПоследняяПоследняя