Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 124 из 380 ПерваяПервая ... 122 123 124 125 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,231 по 1,240 из 3797
  1. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Seliger_Селигерович, Вы как-нибудь с Икрой определитесь - сумасшедший я или обкуренный, а то я не знаю, какую линию вести, чтобы Вы еще больше о добром думали.
    Да не обращай на них внимание. Ты нормальный человек, с мышлением чистого ЕВРЕЯ.
    А что мне не понравилось, так "какую линию вести". Это чистая еврейская позиция. ПОДСТРАИВАТЬСЯ.
    Уверяю тебя, да не будут ОНИ "о добром думать "

Пиши больше. Тебя интересно читать...
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

2. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 1009
    Прошу и меня зачислить в славный клан обкуренных и сумасшедших. Потому, что не приемлю позицию некоторых формучан, искренне считающих себя "красой и гордостью" форума.
    А, в общем, вот так..

3. Аватар для Сверчь
    житель СССР
    Благодарностей: 485
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Потому, что не приемлю позицию некоторых формучан, искренне считающих себя "красой и гордостью" форума.
    Зажрались ОНИ. Пусть как хотят о себе думают
    Но мы то им цену знаем...
    У меня гражданство двух юридически несуществующих государств СССР и РФ
    О Боже...и куда я вляпался...

4. Сказали спасибо: Максим
  5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4689
    "Трынди-брынди колбаса,
    А я гордость и краса"(с)

Из детсадовского фольклора.
    +

6. "Епископ Запорожский написал письмо президенту Украины Петру Порошенко с просьбой перенести празднование «8 марта» на третье воскресенье после Пасхи, когда православная церковь отмечает День памяти святых Жён-мироносиц.
    По словам епископа, уже необходимо отойти от навязанных прошлой эпохой идей и отменить празднование «8 марта» в то время, когда идет Великий Пост." (С)

Дело конечно не у нас происходит, но тенденция попов лезть в светскую жизнь границ не имеет.

Отсюда инициатива, коллективно обратится в Синод или к Гундяеву, перенести празднование Рождества с 7 января куда нибудь подальше, например на июнь. ))))
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    На Украине, скорее всего, тоже три четверти людей крещены в Православии. И если какой-то человек, епископ, митрополит, священник или просто мирянин высказывает какое-либо мнение о жизни Церкви, то он опирается на явные или подспудные интересы крещеных людей. Действительно, пост, какая еще пьянка по поводу дам?

Зачем продолжать реализовывать фантазии таки Клары и Розы, основанные на известном празднике Пурим, празднующим победу евреев при помощи отважной жены персидского царя Амана, еврейки по национальности, спасшей свой народ от уничтожения, предупредив соотечественников о ночи длинных ножей.

Но это - мнение одного человека, которое имеет право быть опубликованным, т.к. опирается на поддержку многих верующих.

Вообще Украина решила последовательно отказываться от советских праздников, но и 23 февраля и 8 марта мне совершенно не жалко, т.к. день Защитника отечества они перенесли на Покров Пресвятой Богородицы, и вот теперь и 8 марта на день жен-мироносиц. Конечно, перенос праздников - это психологический напряг, и пить в эти дни все равно будут... но пройдет пара поколений и все потихоньку наладится.
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Сегодня утром в храме было обычно меньше народу, но все же были. Видимо, никто не хочет свои грехи нести в Новый Год. А завтра служба в 10 утра. Интересно, кто-то будет причащаться?

Ну а пока в 18 часов - новогодний молебен.
    +

9. Новый год - это всего лишь смена цыфры...
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    ЕленаМ., человек 10 исповедовалось. А это значит строгий пост и после полуночи не есть и не пить вообще ничего.
    +

11. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А это значит строгий пост и после полуночи не есть и не пить вообще ничего.
    Gary, значит это им очень надо.
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov

Страница 124 из 380 ПерваяПервая ... 122 123 124 125 126 ... ПоследняяПоследняя