Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 12 из 380 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 3797

1. Сообщений
    49
    Благодарностей: 8
    Gary, Кстати ,если, вы, знаток Православия : «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, [и Гергесеев,] как повелел тебе Господь Бог твой, дабы они не научили вас делать такие же мерзости, какие они делали для богов своих, и дабы вы не грешили пред Господом Богом вашим» (Второзаконие 20:16-18);

2. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 334
    Gary, боюсь, что я не буду оригинален, обратившись к Вам с просьбой не выпячивать собственную религиозность. Не только на этом форуме, но и вообще прилюдно. Если столь истово и искренне веруете, зачем об этом постоянно информировать окружающих людей, к которыми Вы часто даже не знакомы. И уж тем более затевать глупые споры в интернете "о яйце и курице".
    Каждый из нас наверняка задумывался о Жизни и Смерти, о Смысле и Истине. Почти каждый в мгновения когда "совсем приперло" вспоминал Бога и, может даже, чего-то просил или обещал... У каждого свой Путь. Кто-то уверовал в силу молитвы на не совсем понятном языке (почему не на древнегреческом или, напротив, современном..). Кто-то считает, что Богу наши дела и поступки куда важнее многократных повторений почти ничего не значащих слов. Кто-то просто старается жить по Совести, как его научили родители, не батюшка в церкви...
    «Я не хочу быть христианином, как не советовал и не хотел бы, чтобы были браманисты, буддисты, конфуционисты, таосисты, магометане и другие. Мы все должны найти, каждый в своей вере, то, что общее всем, и, отказавшись от исключительного, своего, держаться того, что обще» Л.Н. Толстой.
    И давайте закончим на этом...
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

3. Сказали спасибо: sweta zar, Urry, Миша1973
  4. Ну и что бы эта бестолковая ветка не росла далее, маленькое видеопособие по общению с Гари

http://www.youtube.com/watch?v=fYc4SXCYHcI
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

5. Сказали спасибо: Миша1973
  6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    Игорь39, что значит не выпячивать религиозность в данном контексте? Какое из моих сообщений привело Вас к этой мысли?
    +

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, а Вы забыли выложить мнение Ксении Собчак и Джигурды. Они тоже чего-то рассуждают о религии. Это и есть Ваши доказательства - ролики телеведущих из ютуба?
    +

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Astala, христианство - это Новый Завет в значительной степени. Достаточно странно, что Вы критически цитируете Ветхий Завет - ведь "Коран награждает иудейско-христианское Писание такими почетными титулами, как «книга Бога» (Аллаха), «Слово Бога», «свет и руководи*тельство для людей», «[решение всех воп*росов]», «[руководство и милосердие]» {«данная в путеводительство и как мило*сердие»}, «книгаясная», «[освещение, про*светление]» (al-furqan), «Евангелие, в кото*ром — руководство и свет, и с подтвержде*нием истинности того, что ниспослано до него в Торе», а также «руководство и уве*щание для богобоязненных» — Коран, сура 5:50/46 (Takle, 217). Коран призывает хри*стиан заглянуть в их собственное Писание, чтобы узнать Божие откровение, предна*значенное для них (Коран, сура 5:51/47). И даже сам Мухаммед в какой-то момент при*зывается поверить истинность своей пропо*веди по содержанию предыдущего божест*венного откровения иудеям и христианам (Коран, сура 10:94)."
    +

9. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10537
    Gary, А Вы закончили обучение в семинарии или ещё нет?
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

10. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 334
    Gary, прочитайте свое первое сообщение в этой теме. О чем оно? О том, что вы сходили исповедались? О том, что в вашем приходе новый священник? Зачем людям об этом знать? Особенно о Вашей исповеди... хотя её содержание, может кому-то и было бы любопытно. Дело-то очень личное...хотя и вполне нормальное для верующих. Зачем эта тема Вам? Вас ведь никто от церкви насильно не отворачивает.
    Что может бесплоднее, чем спор о существовании Бога или чья вера(религия) истенененеееее.
    Вроде взрослые люди....
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

11. Сообщений
    49
    Gary, Не я обвиняю Ислам в жестокости ...Поймите меня правильно ,религия ни при чем в терроре -только деньги, третьих лиц ...И сталкивание лбами две религии, в чьих то интересах, не более, не ищите подоплеку в моих высказываниях ,ищите истину ! Тем более ,что вы вхожи в кулуары кремля, да и на простолюдина вы не похожи ...А ,вдаваться в религиозные споры ,сейчас не только опасно, в смысле преследования, но и из-за боязни посеять вражду ...

12. Сообщений
    49
    Кстати для тех кто в теме ...Все .о чем сдесь говорится ,я имею ввиду полемику, мало интерисует простых граждан ...Заботы другие ...А возня националистов -исламистов, мало интересна, хотя в подрывах- террактах, виновники исламисты, но их там нет или очень мало ...

Страница 12 из 380 ПерваяПервая ... 10 11 12 13 14 ... ПоследняяПоследняя