Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 115 из 380 ПерваяПервая ... 113 114 115 116 117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,141 по 1,150 из 3797
  1. Gary, Браво,браво! Просто себя превзошли.
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    своили благодатную нишу для интеллигентов в первом поколении - быть представителями внеземных цивилизаций.

2. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    Цитата Сообщение от МУРА Посмотреть сообщение
    Пусть человек имеет свое мнение, он имеет на это право, не так ли?
    Разумеется. Я свое мнение имею и высказала.
    А что меня не устраивает? Не устраивает то, что в ХХI веке люди живут суевериями двухтысячелетней давности.
    Это мое мнение, я его имею, и я его высказываю. (На всякий случай, если еще вопросы возникнут.)
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

3. Сказали спасибо: Elite, Seliger_Селигерович, Urry
  4. Цитата Сообщение от МУРА Посмотреть сообщение
    В этом есть здравый смысл, я согласна с Максом. Это именно символ. И символ узнаваемый.
    Я с вами категорически не согласен. Почему никто не видит "око Саурона" на долларах? В чем именно здравый смысл? Огромное количество здравомыслящих людей не видят символа и огромное количество тоже здравомыслящих этом символ видят. ))) Так что, чей смыл здравее? ))) Вы же юрист, это не аргумент. Если бы не зрелищный "оскароносный" фильм П.Джексона, даже толкиенисты бы не узрели никакого "ока Саурона".
    Добро и зло в наших головах.

А что Вас, Икра, в этом не устраивает?
    Мура Вам знакомо понятие "бритвы Окама" ? Не умножайте Вы без надобности количество сущностей. Не ищите зло и Сатану там где их нет. Ладно Гари, это его "песочница", но и он не видит зла и Сатану в педерастии и сребролюбии в РПЦ. Не хочет говорить о "часиках" и имуществе Гундяева, он даже Кураева цитирует только тогда, когда тот не в опале у РПЦ. Ответьте как юрист, что есть зло. ))) И почему я могу нарядится чертом или еще какой нечистью и это православных не покоробит?
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Не устраивает то, что в ХХI веке люди живут суевериями двухтысячелетней давности.
    я думаю, таких "неустроенных" и тыщщу лет назад можно было найти..
    я думаю, что и еще через тыщщу лет будут такие, кто скажет, что его не устраивает то, что в ХХХI веке люди живут суевериями двухтысячелетней давности..

так устроен мир..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

7. Сказали спасибо: МУРА
  8. Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    Добро и зло в наших головах.
    Вот Вы сами себе отвечаете, потому для многих это именно символ, засевший в голове,особенно для людей впечатлительных, это раз
    , понятие зла настолько многогранно, что даже философы и богословы бьются на этой площадке веками, это два,
    а суеверия все равно существуют, и традиционные ряженые (черт и проч. нечисть, например, на рождество) вполне в русле традиций , это три, а если просто нарядиться - это элемент театрализации, осознаваемый и Вами, и окружающими, это четыре. Я как раз ничего о Сатане не говорила вообще и никогда эту тему обсуждать не стану, тем более Сатану искать, а вот признать, что некие вещи для некоторых людей могут являться символами - в этом не вижу криминала. Могут, могут Вполне. А к Gary в песочницу я и сама не хочу, что Вы меня туда суёте? А возмущаться суевериями в XXI веке вместе с Икрой- возмущайтесь, они от этого не исчезнут. Что, это неправда? Правда. Ну, иронию тоже надо между строк видеть, хоть иногда.

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Мелкая, мир устроен очень по-разному. Но меня и вправду не устраивает, что последняя модная тенденция развития общества - ныть, как хорошо было раньше, и как плохо теперь, и требовать немедленного возвращения туда, где, по их мнению, "было хорошо". Если не двигаться вперед, то наступает вот такое вот... когда люди, обвешенные современной техникой и живущие в век передовых технологий, верят, что если кучку огоньков назвать жопой, то эта жопа немедленно и наступит.
    (Оскар Уайльд)

10. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, Urry
  11. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    последняя модная тенденция развития общества - ныть, как хорошо было раньше, и как плохо теперь
    так я и говорю, что так было всегда, КМК.. и всегда будет..

хотя, могу и ошибаться. ))

но я уверена, что люди почти не изменились.. прогресс есть, да.. космос там.. молоко растворимое.. книги.. нейрохирургия.. миксеры... но люди все равно люди..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя

12. Цитата Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ikra
    Не устраивает то, что в ХХI веке люди живут суевериями двухтысячелетней давности.
    я думаю, таких "неустроенных" и тыщщу лет назад можно было найти..
    я думаю, что и еще через тыщщу лет будут такие, кто скажет, что его не устраивает то, что в ХХХI веке люди живут суевериями двухтысячелетней давности..

так устроен мир..
    Вот, Анечка, Мелкая, молодец - в корень смотрит.
    И я о говорю о том же. Не устраивает - и флаг вам в руки. Это лишь субъктивная сторона вопроса, а объективная состоит в том, что суеверия были, есть и будут, и самых причудливых форм и масштабов. А все, происходящее здесь и сейчас - высасывание из пальца проблемы и поиск обвиняемых для обличения. Но откуда берется у некоторых этот МЕНТОРСКИЙ тон? От каких, пардон, непререкаемых заслуг перед обществом, Родиной или в космическом, не дай бог, масштабе?

13. Сказали спасибо: Чел
  14. Аватар для Ikra
    Москва
    Но откуда берется у некоторых этот МЕНТОРСКИЙ тон?
    Действительно? И я задаюсь этим вопросом, и не могу найти ответа
    (Оскар Уайльд)

Страница 115 из 380 ПерваяПервая ... 113 114 115 116 117 ... ПоследняяПоследняя