Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 104 из 380 ПерваяПервая ... 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,031 по 1,040 из 3797
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4796
    Seliger_Селигерович, ах Бетховен. Да там и ударных нет. Значит, чтобы рассуждать, нужно все же послушать музыку?

Если же атеизм, как Вы пишете, не нуждается в том, чтобы обосновывать свои убеждения, следовательно, они основываются на вере, своей вере в отсутствие Бога. Никаких фактов у них нет.

Что касается детства, то по-моему Вы не юноша. И помните советскую антирелигиозную пропаганду. И журнал "Научный атеизм" и фильмы "Тучи на Борском" или же образы священников в советской литературе и кинематографе. Вот совсем недавно пересмотрел фильм моего детства - "Рожденная революцией". И впервые увидел, тогда это казалось нормой, как в начале фильма священник приказал сжечь в доме Колиных родителей, чтобы его продать в банду и отправить в Питер. Как Вам такой образ пропаганды атеизма?
    +

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Если же атеизм, как Вы пишете, не нуждается в том, чтобы обосновывать свои убеждения, следовательно, они основываются на вере, своей вере в отсутствие Бога.
    Не совсем так. Это как с презумпцией невиновности. Я не хочу доказывать отсутствие бога, пусть аргументированно докажут его наличие. И что слышим в ответ, что бог есть истина и бог есть любовь и что создал все сущее.

Что касается присутствия ударных в произведениях Бетховена, то наверно это вопрос к музыкантам (кой на форуме имеются) думаю они подтвердят, что при желании туда можно внести не только ударные, но и духовые и струнные и даже орган. Все зависит от замысла, таланта и желания композитора-обработчика.

Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    И журнал "Научный атеизм" и фильмы "Тучи на Борском" или же образы священников в советской литературе и кинематографе
    А что так мелко копнули, давайте Ивана Грозного вспомним он земли у церквей отбирал,а Петра с колоколами. Вы хотите про какие ущемления современных попов поговорить, "мерсы", часики патриарха, гомолобби в РПЦ или про попов педофилов, пишите конкретней, в чего им сирым хочется, а их все осуждают.

Кстати смотрю, новости с Украины и вижу, как попы БЛАГОСЛОВЛЯЮТ нацгвардию отправляющуюся убивать мирных людей на Донбасе. (((((

Ответьте Бог с кем? И как это все вообще укладывается в парадигме православия.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

3. Тверь
    Благодарностей: 11146
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    ах Бетховен. Да там и ударных нет.
    Это как сказать:

«Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

4. Сказали спасибо: Seliger_Селигерович, ЕленаМ.
  5. 120, Мне "обработки" Зинчука очень нравятся. Его гитарные партии вплетенные в "бриллианты" мировой классики просто заставляют их играть новыми красками. Думаю Гари должен был их слышать, Я видел его на фото с гитарой.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.

6. Мне понравилась обработка. Раньше я говорила ученикам, что фактура лунной сонаты делится на три горизонтали. Верхняя мелодия - тема страдания и любви, средний подголосок - напряжённое состояние любящего человека, нижние басы - поступь судьбы. А здесь перехлестнул всё рОковый удар, как хлыст. И у меня возникла ассоциация с бичеванием Иисуса Христа.
    Власть над миром заключается, кажется, в том, что становится плевать, будет ли по-моему.
    МАКС ФРАЙ

7. Тверь
    Благодарностей: 11146
    Цитата Сообщение от Seliger_Селигерович Посмотреть сообщение
    120, Мне "обработки" Зинчука очень нравятся. Его гитарные партии вплетенные в "бриллианты" мировой классики просто заставляют их играть новыми красками. Думаю Гари должен был их слышать, Я видел его на фото с гитарой.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, это все угодно, но не Лунная Соната. Неплохо, но не Лунная. Вообще есть целый диск, где разные исполнители ее играют. Мне больше всех нравится исполнение Владимира Горовица.

+

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Seliger_Селигерович, Бог с Вами.
    +

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    "Лунная соната" Моцарта мне не нравится потому, что там слишком выражена партия ударных инструментов и виолончелей?
    Вы меня ошеломили, что же это за музыка, наконец? Лунная соната не Моцарта, или Моцарта, но не лунная? Какие виолончели, если это фортепианное произведение?

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    МУРА, Вы примерно как Селигерович, не поняли фразы в контексте. Я, приводя примеры абсурдных заявлений атеистов (понимая, что фактическую правильность им даже не привести, не поймут), привел аналог безграмотного рассуждения о музыке. А еще в очках!
    +

Страница 104 из 380 ПерваяПервая ... 102 103 104 105 106 ... ПоследняяПоследняя