Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 380 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 3797
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4802

О христианской Вере и Церкви

Не очень хочется писать церковную информацию в дурацкую тему про якобы запрет языческого праздника, поэтому решил открыть новую. Ну а в Полемику - это уж исходя из опыта общения на эти темы. Специальной цели в этой теме не имею, информация может быть различной.

Сегодня был в храме, на исповедовании. Обратил внимание, что настоятель храма читал разрешительные молитвы, но при этом как-то витал в своих мыслях, сбивался... в общем, что-то не то было. Я уж было подумал, что он выгорает, устал. Да и узнал его с трудом поначалу, так он похудел. А он примерно моего возраста. А потом узнал, что сегодня 40 дней как умерла его жена. Никогда не надо никого осуждать! Люди лучше наших мыслей о них!

Зато в нашем храме теперь новый священник, до этого он жил служил в Италии, в Бари. По-моему, он очень серьезно служит, старается и это заметно.
    +

2. Гари, никовское православие - РПЦ, не есть исконное, русское. Исконное оно в Ру́сской Древлеправосла́вной Це́ркви (http://ancient-orthodoxy.narod.ru/), а также в беспоповском согласии.

3. [quote="Gary;571632"]Никогда не надо никого осуждать[/q
    Gary, Если следовать этой истине,общество будет похоже на отару овец.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Dyka, нет, оно будет похоже не Рай.

Насчет древнеправославной Церкви я ничего не знаю, не видел. Я точно знаю, что Православие - путь Спасения, однако к этому можно прийти лишь опытным путем.
    +

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    opel, Россия формировалась не только из славян. А Православие, если помните, было привезено из Царьграда.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Gary, Помните разговор ,о вмешательстве церкви в светскую жизнь ? http://news.rambler.ru/21507423/ Православные врачи предложили преподавать теологию в медвузах.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, теология в ВУЗах - предмет добровольный. Ничего не вижу против, преподают же там философию? Ну а во всех западноевропейских университетах факультет теологии существует по умолчанию уже сотни лет.
    +

8. Сообщений
    1,463
    Gary, Сказки в университетах ,я понимаю на лавочках для таких ,как вы, но в вузах?

9. Сообщений
    1,463
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    теология в ВУЗах - предмет добровольный.
    Добровольное изучение чего либо, это не входяшее в программу вуза, вы же не дурак ,как я думаю и добровольного в России нет, есть добровольно -принудительное !

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    buyan, я знаю, о чем там идет речь, теология - факультатив.
    +

Страница 1 из 380 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя