Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 107
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    opel, я знаю, читал мнение Кураева. Мы уже давно живем в мире, когда выбираем не лучший вариант, а "наименьшее зло". Это было и 20 лет назад, есть и сейчас.
    +

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    opel, я знаю, читал мнение Кураева. Мы уже давно живем в мире, когда выбираем не лучший вариант, а "наименьшее зло". Это было и 20 лет назад, есть и сейчас.
    Зло ниспровергающее Конституцию и подменяющее ее абсолютизмом, убивающее, Вы называете лучшим?

Вы достаточно умны, что бы не понимать, почему уголовное расследование событий октября 1993 было очень скоро прекращено, вместе с вопросам о снайперах убивавших как сотрудников органов, так и граждан, что спровоцировало штурм мэрии?
    Эти эпизоды очень быстро замылили, и не по ходатайству выживших защитников Белого дома.

Вы достаточны умны, что бы понимать, что дело было не в противостоянии Ельцин-Хасбулатов. Оно было в приближающийся приватизации основного капитала страны, в самой концепции и принципах ее проведения. Ельцинские клептоманы рвались к пирогу, к залоговым аукционам. В этом деле.

Вот об этом в сущности где прямо, где косвенно пишет Кураев.

3. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Ну а уж Руцкой... тут и слов нет какая меропакость.
    Чем же он вам насолил? Вы с ним работали?

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Чел, внимательно наблюдал за его деятельностью в период работы губернатором Курской области, превратил работу в семейный бизнес, жаловался по ТВ, что мало у него родни, чтобы все ключевые должности закрыть, считает это эффективным. Ну и уголовные дела за нецелевое использование бюджетных средств, и много еще чего-то подобного.
    +

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, рискну предположить, что грядущая приватизация многими воспринималась как абстракция, важнее была власть и влияние. А если есть власть - деньги будут.

"А нафиг власть, коль больше нечего украсть?" Т. Шаов про "Перспективы"
    +

6. Вчера показали благоденствующего и лоснящегося Коржакова, вещавшего как они заблаговременно готовились к перевороту и бойне.

Ему бы в муках долго подыхать. Несправедлив мир.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, в его книге про это достаточно много написано.
    +

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Из opel получился бы хороший комиссар, с горящими глазами и праведным гневом расстреливал бы врагов народа. Без суда и следствия.

9. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Из opel получился бы хороший комиссар, с горящими глазами и праведным гневом расстреливал бы врагов народа. Без суда и следствия.
    Дискуссии с провокатором не будет.

10. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Кто бы говорил.

Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя