Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 65 из 214 ПерваяПервая ... 63 64 65 66 67 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 650 из 2139
  1. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 1028
    Цитата Сообщение от Elite Посмотреть сообщение

Верной дорогой идёте, товарищи! Фотка с МГУ.
    Если найдёте книжку Александра Акименкова "На пороге иного мира", то прочтёте подозрения действующего на тот момент лётчика-испытателя о божественном влиянии в аэронавтике..
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

2. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Если найдёте книжку Александра Акименкова "На пороге иного мира", то прочтёте подозрения действующего на тот момент лётчика-испытателя о божественном влиянии в аэронавтике..
    Он и в НЛО стрелял
    Александр Вениаминович Акименков - летчик-испытатель 1 класса, полковник.

«Это было в 1968 году. С территории Ирана поднимаются воздушные шары, которые в одном потоке, на одной высоте идут на территорию нашей страны, и потом по команде сбрасывается груз, они занимают другую высоту, входят в другую струю и уходят на территорию Ирана, где с них снимаются разведданные. Аэродром Кызыл-Арват. В то время там стоял полк„МиГ-17", которые на такие высоты, более 15 000 м, не летали. Я тогда служил в Мары. Посадили нас троих на „МиГ-21", чтобы мы сбили этот стратостат. У меня бортовое вооружение – два блока „Б-16" с неуправляемыми ракетами, 16 штук в блоке. У моих коллег, Славы Звездина и Кости Журавлева, были управляемые ракеты разных типов.

Сложность задания состояла в том, что стратостат наполнен водородом, если подорвать водород, то не успеешь увернуться. Задача была– сбить подвеску. Полет был курсом 90 градусов, солнце сзади, дело под вечер. И вот эта серая махина стратостата висит где-то на высоте 17,5-18 000 м. Вижу, сбоку от него слева визуально – как баллон от автомобиля, сравнимый по размерам со стратостатом, но если этот серой окраски, то тот голубоватый, без блеска, туманная такая голубизна. Задача у меня была – не сбиться, не влететь в горящий водород. Я тогда не осознавал, что это НЛО. Все внимание было сосредоточено на подвеске. Когда я открыл стрельбу, на НЛО не смотрел. Сбил эту подвеску, шар сразу подпрыгнул вверх. После разворота начал смотреть, что я натворил, и увидел, что НЛО отлетел километров на 10. Ранее он был в 300-500 м, то есть близко находился», - такой рассказ Акименкова приводят многие уфологические сайты России.

Александр Вениаминович встретил НЛО случайно, вылетев с другим заданием, а ПВО Северо-Кавказского военного округа в те годы довелось специально отправлять самолеты на перехват «тарелки».

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Максим
  4. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5019
    В России идет Светлая седмица, также Светлая неде́ля, Пасха́льная неделя, Свята́я неделя

Принято в течение всей седмицы держать царские врата храмов раскрытыми настежь — до светлой субботы, когда после литургии происходит раздробление и раздача артоса.
    Во всю Светлую седмицу после богослужения проводятся крестные ходы, на которых верующие поют праздничные песнопения и священник всех кропит святой водой. Во время крестного хода звучит праздничный колокольный звон.

Первое воскресенье после Пасхи носит название Красной Горки.
    Красная горка — праздник веселья и хороводов, символизирует полный приход весны. В этот день проводились многочисленные балаганы и торжества. На Красную Горку как и на Пасху, тоже красили яйца, ходили гулять по селу, пели песни.
    Красная горка была одним из самых любимых праздников в дореволюционной России. Кроме того, Красная горка — это самый популярный день для заключения браков, для венчания. Старинная русская пословица говорила: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведётся».

После Красной Горки идет Фомина неделя или Радоницкая неделя. Проводятся «радостные весенние поминки».
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 11173
    VIA, Что то у тебя календарь праздников неполный, так и "День взятия Бастилии" пропустим.

АПРЕЛЬ

15 СР День специалиста по радио-электронной борьбе

18 СБ День победы русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере. Ледовое побоище (с 1242 года).
    Международный день памятников и исторических мест

22 СР День земли

23 ЧТ Всемирный день книг и авторского права

24 ПТ Международный день солидарности молодежи

26 ВС Международный день интеллектуальной собственности
    День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах
    Всемирный день породненных городов

28 ВТ Всемирный день охраны труда

29 СР Международный день танца
    Международный день секретаря

30 ЧТ День пожарной охраны
    Ответить Ответить

6. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 5019
    22 апреля Международный День Земли (англ. Earth Day) — название, используемое по отношению к различным мероприятиям, проводящимся весной и призванным побудить людей быть внимательнее к хрупкой и уязвимой окружающей среде на планете Земля.
    День Земли — это гражданская инициатива, она открыта для присоединения любых людей, групп и организаций.
    В День Земли в разных странах по традиции звучит Колокол Мира, призывая людей Земли ощутить всепланетную общность и приложить усилия к защите мира на планете и сохранению красоты нашего общего дома.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5725
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    22 апреля
    сегодня день рождения дедушки всех октябрят.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20098
    Hawk, одна моя знакомая в детстве была уверена, что Ленин, не только дедушка всех октябрят, но и вообше наш общий предок Ребенку казалось, что раз все называют его дедушкой, значит, все от него произошли
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ромил
    Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 16050
    День рождения убийцы.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    Ребенку казалось, что раз все называют его дедушкой, значит, все от него произошли
    ого...
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Аватар для Hawk
    Ромил, др Гитлера было позавчера...
    jedem das seine
    Ответить Ответить