Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 47 из 210 ПерваяПервая ... 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 2096
  1. Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов — международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества. Официально дата проведения Международного дня инвалидов была провозглашена Генеральной Ассамблеей ООН в конце Десятилетия инвалидов ООН (1983-1992 года) в 1992 году. Вчера я тоже участвовала в благотворительном концерте в ЮАО г.Москвы на эту тему.
    Что сказать? Поздравлять, конечно, особо не с чем, но хочется пожелать всем, кто прошел через боль и живет с нею ежедневно, побольше тепла, участия и понимания. Держитесь, ребята!

А инет, как всегда, радует стихотворными перлами, один из которых процитирую, не могу удержаться:

Случилось такое горе, ты стал инвалидом,
    Но помощь мы тебе предложим, мы видим.
    Как трудно тебе в этом мире таком большом,
    Мы тебя, поверь, не оставим одной.

Ничего, что стих плохой, человек написал от всей души. Спасибо.

Но это не все. С 3 декабря 2008 года в России стали отмечать день юриста. Когда-то я дослужилась до старшего юрисконсульта очень крупной и скандально известной московской компании, успела со товарищи ее реорганизовать трижды и активы разбросать по миру, прежде , чем началась первая стрельба. А я тут как раз попала в аварию. Меня пытались тоже допрашивать, но что взять с человека, впавшего в амнезию? Иногда думаю, что это перст судьбы. Работенка была тяжелая, так что всех юристов форума поздравляю.Бывших юристов не бывает, профессия интересная, дающая совсем другой, ироничный взгляд на окружающий мир, а также привкус здорового цинизма. Если уходишь из профессии, все равно некий юридический червячок в тебе скребется всю оставшуюся жизнь, порой мешая расслабиться. Почему? А потому:"Деятельность юриста подразумевает четкий ориентир на закон, установленный на территории той или иной страны, а законными решениями считаются именно справедливые решения." А ты слишком долго и умело обходил эти законы, пользуясь их несовершенством, радовался своему мастерству и в суде улыбался доброй улыбкой своим противникам, зная, что сейчас их утопишь .(В самом начале карьеры мне удалось выиграть дело даже у Таможенного комитета и вернуть деньги. Никто не ожидал. В буфете Констутиционного суда, где мы в то время столовались, меня всем показывали и говорили - "ну вот, новичкам всегда везет".) А потом, уйдя из профессии, ты переходишь на другую сторону, именно на сторону граждан, претерпевающих несправедливости, о которых ты знаешь все.
    Заканчивая лебединую песню юриста, скажу, что в музыке можно прекрасно работать и с поврежденными мозгами, и чем хуже мозги, тем музыка интересней. То же и со стихами, привет поэтам! Творческий человек должен быть немножко ненормальным. Может поэтому у нас каждый день - праздник. Так что еще раз всех с праздником!
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: 120, Ikra, Seliger_Селигерович
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4974
    Цитата Сообщение от МУРА Посмотреть сообщение
    А ты слишком долго и умело обходил эти законы, пользуясь их несовершенством, радовался своему мастерству и в суде улыбался доброй улыбкой своим противникам, зная, что сейчас их утопишь .
    У многих юристов от этого раздвоение мозгов наблюдается. Вместо того, чтобы соблюдать закон, доводить его до ума, они разбалтывают существующую систему еще больше. Я бы так не смогла.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Вместо того, чтобы соблюдать закон, доводить его до ума, они разбалтывают существующую систему еще больше. Я бы так не смогла.
    1.Доводят закон до ума законодательные органы, а не рядовые юристы, которые просто выполняют свою работу в пределах должностных обязанностей, Вы же это и сами знаете.
    2.Так что все претензии к законодательным органам, где далеко не все юристы.
    3. А раздвоение мозгов наблюдается у многих вне зависимости от профессии
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    МУРА, по первому пункту - желаю здоровья. Чтобы организм, назло всему, включал свои скрытые резервы, и давал возможность жить и творить, строить планы, мечтать, радоваться жизни.
    А по второму - поздравляю! Пусть прошлая юридическая жизнь поможет вам прожить жизнь в творчестве не только успешно, но и безбедно. А то у нас такое странное авторское законодательство
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: МУРА
  7. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А то у нас такое странное авторское законодательство
    Оно у нас все такое.
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

8. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4974
    МУРА, мне кардинально не нравится фраза от любого человека - "умело обходил закон" и особенно ее странно слышать от юриста, который как Вы правильно сказали
    Цитата Сообщение от МУРА Посмотреть сообщение
    "Деятельность юриста подразумевает четкий ориентир на закон,
    Так что законодательные органы тут совсем не причем.
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    МУРА, мне кардинально не нравится фраза от любого человека - "умело обходил закон" и особенно ее странно слышать от юриста, который как Вы правильно сказали

Не лукавьте, законы специально лоббировались мощенниками, по другому их назвать нельзя. Отсюда и ваучеризация и баснословные состояния и обнищание населения. Да и нынешний кризис. Если инженер - авиаконструктор зарабатывает меньше, чем спекулянт землей и недвижимостью, то определенная часть этих инженеров станут спекулянтами.
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: МУРА
  11. VIA, причем-причем. Когда законы специально писались левой рукой, которая как бы не знает о том, что есть еще и правая,с такими дырами, что предпринимателям по этим законам работать было невозможно, только себе в убыток. Было два выхода - платить коррумпированным чиновникам и делать левые документы, либо грамотно обходить скользкие места. Это называется - пробел в законодательстве. Так вот грамотный обход - это именно ловкие манипуляции существующими законодательными актами таким образом, чтоб закона не нарушить! Вот этим мы и занимались, иначе как бы суд мне, пока еще не мэтру, а начинающему юристу, присудил победу в деле о Шереметьевской таможне? Он ведь опирается на Федеральный Закон. Все по чесноку,VIA, в этом и прелесть, и азарт профессии! Это и есть высший пилотаж, если хотите.
    Ответить Ответить

12. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    У нас при принятии некоторых законов, умышленно или еще по какой причине, оставляются "лазейки", которыми "грамотные" юристы и пользуются. ))) Причем есть и коррупционная составляющая. Налоговый кодекс в этом плане неподражаем. ))
    Истина не рождается из истины. Истина рождается из ошибок.
    Ответить Ответить

13. Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    А то у нас такое странное авторское законодательство
    Да уж, сама страдаю! И спасибо Вам за добрые пожелания.
    Ответить Ответить

Страница 47 из 210 ПерваяПервая ... 45 46 47 48 49 ... ПоследняяПоследняя