Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 28 из 210 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 2095
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    VIA, я не согласен с попыткой систематизировать счастье.
    +
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    VIA, я не согласен с попыткой систематизировать счастье.
    Вы протестуете?
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, жизнь прекрасна!
    +
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мелкая, жизнь прекрасна!
    и традиционно уходите от ответа..
    Смысл жизни не в том, чтобы ждать, когда закончится гроза, а в том, чтобы научиться танцевать во время дождя
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, я боюсь сморозить глупость. А вдруг отвечу как-то не так и Вы будете меня высмеивать? А так - всего лишь одно замечание про уход от ответа. Лафа, можно расслабиться!
    +
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Мелкая, я боюсь сморозить глупость. А вдруг отвечу как-то не так и Вы будете меня высмеивать? А так - всего лишь одно замечание про уход от ответа. Лафа, можно расслабиться!
    так значит, Вы не против систематизации счастья?
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Мелкая, я не против. Пусть себе систематизируют. Собственно, это уже сделали и давно. Квартира, машина, дача. Или дворец, самолет, вилла. Или любящий муж и много детей. Или же - возможность духовного роста или же подавление окружающих. Для всех по-разному. Группы можно выделить, указать вероятностные модели.

Только это не счастье. Это соответствие придуманным стандартам. А счастья нет или есть - тонко, неуловимо, трансцедентально (просто слово нравится). Счастье - это форма чуда.

Я тут ехал на машине... подумал "что-то давно ангелов не видел". На небо взглянул, хрясь - вроде как ангел как раз и летит. Пригляделся - а это самолет и инверсионный след. Расстроился даже, посмотрел на другую часть неба и увидел. Светлого, ярко белого, на высоте, в одной точке находящегося. Пока ехал - так и глядел, пока под мостом не проехал... и больше не увидел. И был счастлив этим видением (наверное, это все же было видение, типа маленького облачка). Разве такое можно смоделировать?
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Расстроился даже, посмотрел на другую часть неба и увидел. Светлого, ярко белого, на высоте, в одной точке находящегося. Пока ехал - так и глядел, пока под мостом не проехал... и больше не увидел. И был счастлив этим видением (наверное, это все же было видение, типа маленького облачка). Разве такое можно смоделировать?
    Гари, я Вам верю. но вот вопрос: а Вы в это время не за рулем случайно были? осторожно. а то опять какая-нибудь девушка позади Вас затормозить не успеет.
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Разве такое можно смоделировать?
    данибожемой!!! )))
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Steel, ну да... за рулем. Вообще после двух последних девушек сзади мне больше нравятся женщины постарше.

Собственно... не я первый:

"Москва. Площадь Курского вокзала.
    Ну вот, я же знал, что говорил: пойдешь направо - обязательно попадешь на Курский вокзал. Скучно тебе было в этих проулках, Веничка, захотел ты суеты - вот и получай свою суету...
    Да брось ты, - отмахнулся я сам от себя, - разве суета мне твоя нужна? Люди разве твои нужны? Вот ведь Искупитель даже, и даже Маме своей родной, и то говорил: "Что мне до тебя?" А уж тем более мне - что мне до этих суетящихся и постылых.
    Я лучше прислонюсь к колонне и зажмурюсь, чтобы не так тошнило...
    - Конечно, Веничка, конечно - кто-то запел в высоте так тихо, так ласково-ласково - зажмурься, чтобы не так тошнило.
    О! Узнаю! Это опять они! Ангелы Господни! Это вы опять.
    - Ну, конечно, мы, - и опять так ласково!..
    - А знаете что, ангелы? - спросил, тоже тихо-тихо.
    - Что? - ответили ангелы.
    - Тяжело мне...
    - Да, мы знаем, что тяжело, - пропели ангелы. - А ты походи, легче будет, а через полчаса магазин откроется: водка там с девяти, правда, а красненького сразу дадут...
    - Красненького?
    - Красненького, - нараспев повторили ангелы Господни.
    - Холодненького?
    - Холодненького, конечно...
    О, как я стал взволнован!..
    - Вы говорите: походи, походи, легче будет. Да ведь и ходить-то не хочется... Вы же сами знаете, каково в моем состоянии - ходить!..
    Промолчали на это ангелы. А потом опять запели:
    - А ты вот чего: ты зайди в ресторан вокзальный. Может, там чего и есть. Там вчера вечером херес был. Не могли же выпить за вечер весь херес! ..
    - Да,да,да. Я пойду. Я сейчас пойду, узнаю. Спасибо вам, ангелы.
    И они так тихо пропели:
    - На здоровье, Веня...
    А потом так ласково-ласково:
    - Не стоит...
    Какие они милые!.. Ну что ж... Идти так идти. И как хорошо, что я вчера гостинцев купил, - не ехать же в Петушки без гостинцев. В Петушки без гостинцев никак нельзя. Это ангелы мне напомнили о гостинцах, потому что те, для кого они куплены, сами напоминают ангелов. Хорошо, что купи л... А когда ты их вчера купил? вспомни... иди и вспоминай..."
    +
    Ответить Ответить

Страница 28 из 210 ПерваяПервая ... 26 27 28 29 30 ... ПоследняяПоследняя