Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 168

1. Сообщений
    3,875
    Благодарностей: 681
    Цитата Сообщение от Олег В. Посмотреть сообщение
    Предлагаю написать, что это необходимо для развития внутреннего туризма. Очень удобно-вечером сел, утром встал, не надо платить за гостиницу.
    Не помню,о каком городе шла речь. Проблема почти такая же: нет гостиниц,потому что нет туристов,а туристов нет,потому что гостиниц нет. Замкнутый круг,из которого нужно вырваться...
    Ответить Ответить

2. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Не помню,о каком городе шла речь. Проблема почти такая же: нет гостиниц,потому что нет туристов,а туристов нет,потому что гостиниц нет. Замкнутый круг,из которого нужно вырваться...
    Вообще-то Путин объявил, что Россия - социальное государство, выходит, что за свои слова он не отвечает, забыл наверное, так напомнить ему надо об этом, когда поедет(полетит) в очередной раз в Осташков на молодёжный форум. И потом поскольку народ перестал ездить в Турцию, то теперь надлежит осваивать местные курорты, типа Осташкова.

http://www.proektnoegosudarstvo.ru/publications/soc_gosudarstvo/
    Ответить Ответить

3. Сообщений
    3,875
    Дык некогда ему этим заниматься...
    Ответить Ответить

4. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5610
    Цитата Сообщение от Олег. Посмотреть сообщение
    Вообще-то Путин объявил, что Россия - социальное государство, выходит, что за свои слова он не отвечает, забыл наверное, так напомнить ему надо об этом, когда поедет(полетит) в очередной раз в Осташков на молодёжный форум. И потом поскольку народ перестал ездить в Турцию, то теперь надлежит осваивать местные курорты, типа Осташкова.

http://www.proektnoegosudarstvo.ru/publications/soc_gosudarstvo/
    Так ведь форум теперь во Владимирскоой обл будет. Не?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

5. Тут такое дело. Поезд из Москвы идет 12 ч, по заповедным линиям на деревянных шпалах, с семафорами(!), ручными стрелками, по особому приказу под красные => 40 км/ч наверно половину пути. Билет в купе кстати был в 2012 дороговат, а в последующие годы так вообще стал неадекватно автобусу и бензину. Кому он зимой нужен? Не РЖД. И это я вам как фанат железки, тверских дебрей и фотограф говорю.
    Но по праздникам составом в хотя бы 3 вагона он безусловно нужен, да даже в тех самых дебрях, где кроме жд дорог нет, но опять же РЖД/ФПК такое ОАО, что тут только Путин может помочь.

А теперь не о грустном, а о прошлом, насущном и будущем. Сам я ездил по железке в О., один раз в августе 2012, туда и обратно. Это конечно было классно- полноценный двухгрупник Осташков/Боровичи, расцепка в Лихославле, в Осташков уже приехали о 4 или 6 вагонах, леса, болота, запах креозота, романтика... Многим, кстати было очень удобно, кому лишние 4 часа (в сравнении с автобусом) не жалко, можно лежа поспать, снаржение, опять же, везти удобно. И народу было ОК, в смысле не пусто. Тогда даже вокзал работал, вроде, ну старую схему внутри я фотографировал точно, и свет был.
    Сейчас поезда нет. Причем, в отличие от того же питерского, его даже по праздникам не назначают. В расписаниях попадался беспересадочный вагон 084Ч до Мск. До когда он ходил? Или его периодически всё же назначают?
    Что вообще сейчас ходит через ст. Осташков ОктЖд, кроме грузовых? Живы ли поезда "Бологое-В.Луки", "Осташков-Лихославль", "Бологое-Осташков"? В расписании на туту я не нашел, но они же не ежедневные, а я не очень там искать умею. На trainpix.org видел на линии рельсовые автобусы РА2, а остались ли классические ТЭП+1, 2,3,4,6 пассажирских зеленых вагонов? И какие маршруты были в ходу летом (какие будут не знает наверное сейчас даже РЖД)?

Сколько идет летом поезд до Лихославля? В прошлом году нам пришлось с просто неподъемной для двоих кучей вещей пользоватьс связкой маршрутка до Твери+электричка, в электричку еле успели все занести, а маршрутка- вообще отдельная песня, но это не сюда лучше, а в соответствующую тему. Возможно этот вариант нам бы больше подошел, если он конечно идет до Лихославля побыстрее московского. Имеет ли он стыковку с пассажирскими на столицу в Лихославле или Торжке? Я не против прокатиться по тем местам еще раз, но вот не хочется долго висеть на тамошних не самых приятных пересадках.
    Ответить Ответить

6. ДОРОГА

Тук-тук-тук — стучат колеса,
    Сердце — тук-тук-тук в груди.
    Задаю себе вопросы,
    Все ответы впереди.
    Ответить Ответить

7. Сообщений
    3,875
    дубрик, приезд Путина в О. ..мечты...

"Путин весело ехал на Ладе Калине по тверским дорогам в О. со скоростью 120 км/час восхищаясь состоянием российских дорог. Впереди него со скоростью 200 км/час нёсся асфальтирующий каток и бригада молдавских дорожников..."

Поездов нет,уточняла в справочной ж/д вокзала...дали телефон справочной автовокзала..(это было в октябре..))
    ..
    Ответить Ответить

8. Цитата Сообщение от sweta zar Посмотреть сообщение
    Поездов нет,уточняла в справочной ж/д вокзала...
    Вокзала Осташкова? Летом был без признаков жизни и с плакатом про "В аренду". Неужел там еще кто-то есть, окромя путейцев?
    https://trainpix.org/photo/157250/ 8 марта, что-то пригородное. Хотя может перегонка. Летом точно должны что-то пустить https://trainpix.org/photo/110270/ Осташков-Лихославль, аж 6 вагонов... А вот 9 мая Питер- целых 12, да еще "скорый" https://trainpix.org/photo/131778/
    С Лихославлем разобрался- 8 часов на поезде, а сколько было до Бологое?
    Ответить Ответить

9. До Бологое около 3 часов. 6692 по расписанию 2-45. Поезд есть в расписании на rzd.ru
    Ответить Ответить

10. Москва
    Благодарностей: 1159
    Даешь 666 поезд!И мост надо через Полоновку снести!И корабль,чтоб плавал..Не,два!Один в Свапуще,другой в Полново!И дороги срыть!И баржу с хлебом в Могилево!Вот тогда будет Селигер!А то задолбал филиал Серебряного Бора!
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: 120, kis, Sidor, sweta zar
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя