Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 168

1. Москва
    Благодарностей: 6411
    ".....бегают у них двухвагонные поезда, и ездит в них определенное, не очень большое количество людей. Но ездит же, значит, нужно. "
    и по Германии местные поезда где-то бегают, а где-то пыхтят не спеша... они такие симпатичные... домашние... ждут друг друга на остановках, чтобы люди успели пересесть...нравится на них ездить... в окно на природу смотреть...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

2. Не могу дозвониться до справочной ж/д вокзала в О. Может кто подскажет, что ожидается на лето с маршрутом М-О-М?
    Ответить Ответить

3. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10537
    Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    Не могу дозвониться до справочной ж/д вокзала в О. Может кто подскажет, что ожидается на лето с маршрутом М-О-М?
    Ничего хорошего:
    В связи со снижением пассажиропотока до Москвы и Петербурга теперь доехать сложнее. Отменены поезда № 683 Осташков–Москва, № 84 Москва–Осташков. С 30 мая перестанут ходить поезда № 190 Осташков–С.-Петербург и № 189 С.-Петербург– Осташков.

В направлении Питера на майские праздники поезда ходить ещё будут, поэтому можно приобретать билеты. С.-Петерург – Осташков: отправление из С.-Петербурга 1 и 9 мая в 00:32, прибытие в Осташков в 8:18 того же дня. Осташков – С.-Петербург: отправление из Осташкова 4, 11 мая в 13.10, прибытие в С.-Петербург в 22:07 того же дня. Режим работы кассы в г. Осташкове: с 8:00 до 17:00, перерыв на обед с 12:00 до 13:00. Технологический перерыв с 10:00 до 10:20, с 15:00 до 15:30. Но легче всего приобрести билет на сайте www.rzd.ru – этот способ уже неоднократно проверен и очень удобен.

В настоящее время доехать до С.-Петербурга легче всего на поезде Великие-Луки–Бологое (или Осташков–Бологое), а оттуда на «Ласточке» № 712, которая отправляется в 19:00 и прибывает в Питер через три часа. Билет стоит 600 рублей. А из Питера – сначала до Бологое на поезде № 137 В, отправлением в 0:32 (не ежедневно!), билеты в «сидячий» вагон по 443 рубля нужно покупать заранее. А затем на нашем осташковском или великолукском пригородном поезде, соответственно до Осташкова или до Пено. До Москвы же ходят автобусы из Осташкова и Твери, а из Твери ещё и электрички. Также напоминаем, что поезд Бологое–Великие Луки курсирует по вторникам, пятницам, субботам и воскресеньям. Бологое–Осташков – по понедельникам и средам.
    http://www.peno-zvezda.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2148: 2015-04-09-11-13-44&catid=35:lifepeno&Itemid=54
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: БОРИСЫЧ
  5. Таким образом, шансов что поезд 084Ч появится в этом сезоне нет?
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от Илья Слесарев Посмотреть сообщение
    Таким образом, шансов что поезд 084Ч появится в этом сезоне нет?
    нет
    Вроде бы всё наладилось: на работу устроилась, машину купила, ипотеку погасила, деньги на Таиланд скопила, а тебе — бац… и 80 лет!
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ольгунчик
    Москва-Осташков
    Благодарностей: 43
    Цитата Сообщение от Илья Слесарев Посмотреть сообщение
    Таким образом, шансов что поезд 084Ч появится в этом сезоне нет?
    А говорят, при Брежневе был период застоя. ХОЧУ В СССР!!!!!!!
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: 120
  9. Аватар для Ilya(alex)
    Звенигород
    Благодарностей: 47
    Пассажирские перевозки всегда были убыточной статьей в РЖД, а Вы хотите возродить перевозки на "жемчужину" России....
    Надо вкладывать в Крым Наш.... поезд-автобус-катамаран-автобус.
    Думаю, что или "забыть - забить" или коллективное письмо г-ну Якунину....
    Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль, выбор же роли - дело другого.
    Ответить Ответить

10. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10537
    Цитата Сообщение от Ilya(alex) Посмотреть сообщение
    Пассажирские перевозки всегда были убыточной статьей в РЖД
    Они убыточны практически во всех странах.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

11. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19957
    При том количестве никому ненужного г...на, на которое у нас деньги находятся, поезд в два-три вагона с сезон можно было бы пустить. Чехия, про которую я уже писала, не самая богатая страна, но эти два вагона по стране ходят регулярно. Думаю, они тоже в сезон востребованы, а в то время, когда я их видела, из вагонов выходили человек по пять. И ничего... переживают как-то эти расходы. Зато маленькие населенные пункты не умирают, поскольку имеют регулярную связь со всей остальной страной.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

12. 084Ч- это же прицепной беспересадочный вагон, правильно? Что вообще сейчас из пассажирского ходит по заповедной Бологое-Полоцкой жд? Только Бологое-Великие Луки и Лихославль-Осташков? Поезда на москву (бывш. 666, последний его номер уже не помнню) нет даже по каким-либо особым дням/праздникам?
    Ответить Ответить

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя