Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510

в советские времена

Цитата Сообщение от Фе-до-ра Посмотреть сообщение
    Попробуйте опровергнуть. Пример: строгий присмотр за памятником партизанам, построенном между прочим на деньги горожан,
    ну в советские времена на что только не собирали деньги, на облигации всякие, на памятники от которых отказались заказчики и т.п. Да, смею напомнить что памятник был построен заключёнными их подневольный труд заложен в этом памятнике и это тоже нужно не забывать.
    А вот на счёт улиц здесь нужно говорить не о переименовании улиц,а о возвращении исторических названий. Вот вернули Санкт-Петербургу его историческое название и город расцвёл, вернули исторические названия части улиц и мостов и на душе горожан потеплело. Хотя коммунисты и просто красновытые были категорически против, стращали страшными тратами, неразберихой, но всё образовалось. Хотя процесс возвращения исторических названий был свернут с приходом в Смольный тёти Вали.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Надо же тема перекочевала в полемику

3. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Вам Drumle,и флаг в руки.Про проклятую советскую власть ветка...

4. Сказали спасибо: Чел
  5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    DUB, ветка о возвращении исторических названий городам и улицам. А то у нас что не улица то имя преступника носит.
    Вот вернули Твери её имя и ничего не один коммунист не помер, а жать, а сколько крику было. Надеюсь и Кёнигсбергу вернут его историческое имя.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    Drumle, не вернут.

Интересная история с Боосом. Вся область вышла на митинги протеста и он оттуда сбежал. Хотел добавить - фактически в женском платье. Я там был, на месте про это рассказывали.
    +

7. Сказали спасибо: Чел
  8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Drumle, не вернут.
    на современно этапе не вернут. Но капля камень точит и что будет через 12 лет никто не знает.
    Хотя можно считать что в конце концов 100% вероятностью вернётся историческое имя этого города, только когда и под чьей юрисдикцией будет этот город это ещё вопрос.

9. Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    DUB, ветка о возвращении исторических названий городам и улицам.
    Эта ветка от придурка ненавидящего свою страну, а возврат "исторических" имен, дело простое, про него Андр правильно написал. Как переименовывать станции метро названные в честь палачей, станция Басаева вместо Войковская?

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    Drumle, вот когда придет к власти националист Навальный и под эгидой возрождения русской нации выгонит из состава России территории Кавказа, Татарстана, Башкирии, Якутии, Чувашии, Эвенкии... и т.д. - тогда можно и калиниградцев вернут на историческую русскую территорию... о остальное за ненадобностью продадут Германии за 100 млн евро.
    +

11. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Эта ветка от придурка ненавидящего свою страну, а возврат "исторических" имен
    я понимаю позицию социально близкого элемента. Ваше политическое кредо ГУЛАГ и не более того.

12. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Да, совсем свежее возвращение исторического названия. Железнодорожной станции Царское село возвращено историческое название.
    "Историческое название возвращено постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 2013 года.." (с).

Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя