Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020

Результаты: Вы хотели вступить в какую-либо партию, общественную организацию, народный фронт ...?

Голосовавшие
20. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

5 25.00%
  • Нет

13 65.00%
  • Уже состою

2 10.00%
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4687
    opel, эта новость на эту тему по идее должна являться последней. Если она будет появляться еще - значит ее кто-то раскручивает.

Надо будет в магазине поискать пасту "Фарианскую", это не в честь солиста Boney M?
    +

2. Сейчас ее воспринимают с иронией, в том числе и Вы, как когда то воспринимали раннего Христа.

3. Гари, ирония иронией, но количество последователей этой церкви растет. Я знаю двух людей среднего возраста последователей этой церкви. Эта церковь с августа текущего года уже создала отделения в Омске, Астрахани, Смоленске, Новосибриске. Уверовавшие есть и в других городах.

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, что появляются и будут появляться новые религии, пытающиеся размыть Церковь и Христа - без сомнения.

И... я так не не могу понять - во что уверовали последователи? В критическое мышление и самоиронию?
    +

5. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    opel, что появляются и будут появляться новые религии, пытающиеся размыть Церковь и Христа - без сомнения.

И... я так не не могу понять - во что уверовали последователи? В критическое мышление и самоиронию?
    Да. И самоорганизацию.

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, т.е. это не Церковь и не религия. А РПЦ - это понятно почему назвали. Типа Reeboc или Adidac - попытка привязаться к придуманному интентет-бренду РПЦ, который мне категорически не нравится.
    +

7. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    opel, т.е. это не Церковь и не религия. А РПЦ - это понятно почему назвали. Типа Reeboc или Adidac - попытка привязаться к придуманному интентет-бренду РПЦ, который мне категорически не нравится.
    И да и нет. Они создали полный иронии пастафарианский эквивалент ветхозаветных десяти заповедей. И уверовали в него!!!

Они предлагают новое тому кто не достаточно убежден в материализме мира, но вместе с тем не принимает как аксиому историю и концепцию Спасителя, и Муххамеда.

А РПЦ так сокращенно получилось.

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    opel, да, пожалуй это один из форматов религии будущего, неоязычества, в последние времена. Все написано уже в Ветхом и Новом Завете о том, что будет происходить.

Собственно, я ожидаю две формы язычества: собственно язычество, язычество русское, придуманное в 90-е годы, и политеизм, попытки сделать надстройку над всеми мировыми религиями.

Новая религия будет очень привлекательной для масс и они, отвергнув Христа, войдут в новую Церковь.
    +

9. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5610
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    dolfin, а Вы там кем состоите?
    Вообще-то, можно обогатиться новыми друзьями, полезными знакомствами, новыми видами деятельности и знаний. Нет?
    конечно можно, ну, вы же все поняли...
    jedem das seine

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4971
    Сегодня предложили вступить в "Партию воли" (авторы идеи С. Пеунова, Луиза Хей, последовательницы Елена Рерих (какая-то там очередная йогиня))

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя