Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33
  1. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Благодарностей: 334
    Цитата Сообщение от viklik Посмотреть сообщение
    Когда был в пионерском возрасте, запомнил рассказ отца, что в их деревне после революции главными стали последние лодыри, которых до этого презирали. А они ходили в кожаных куртках с оружием и вершили свою "справедливость". А что хорошего произошло после последней революции? Целых двадцать лет прошло, кардинально ведь ничего не изменилось. Система распределения перекосилась и только. По уровню жизни остались в прошлом веке.
    Забавно, но среди моих одноклассников именно троешники-лодыри "кучерявее" других устроились в этой жизни. Почти сплошь бизнесмены или начальники (как правило службы безопасности, таможня, милиция). А бывшие отличники по-прежнему врачи, учителя в школе или вузе,инженеры...в лучшем случае адвокаты.
    Если Вас незаслуженно обидели, вернитесь и заслужите!

2. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    Забавно, но среди моих одноклассников именно троешники-лодыри "кучерявее" других устроились в этой жизни. Почти сплошь бизнесмены или начальники (как правило службы безопасности, таможня, милиция). А бывшие отличники по-прежнему врачи, учителя в школе или вузе,инженеры...в лучшем случае адвокаты.
    Троечник в школе -это не приговор на всю жизнь...Школьные учителя субъективно оценивают ученика, его поведение,поведение родителей с подарками-подачками и "помощью" школе,классу и лично учителю...В таможне и милиции интеллект скорее минус.Умный опасен для начальника -дурака с заочным образованием...

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4698
    Игорь39, это объективная закономерность для начинающегося капитализма. Лет через 30 отличники опять будут в цене.
    +

4. Аватар для DUB
    Москва
    В СССР отличнику, ставшему врачом или инженером было далеко до ивановской ткачихи,кузбасского шахтера,официанта и таксиста по заработкам...

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DUB, водителя троллейбуса.
    +

6. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Gary, я думаю это закономерность для любой эпохи. Человек стремящийся познавать, учить, создавать и т.п. всегда менее успешен( богат), человека стремящегося к обогащению и карьере.

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Игорь39, отличники тоже денег хотят.
    +

8. Аватар для Игорь39
    Калининград
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Игорь39, отличники тоже денег хотят.
    Думается, что те кто поступает в мед.ВУЗы, за исключением стоматологов, в первую очередь думает не о деньгах.

9. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4980
    Игорь39, зря так думаете.

10. Аватар для DUB
    Москва
    Цитата Сообщение от Игорь39 Посмотреть сообщение
    Думается, что те кто поступает в мед.ВУЗы, за исключением стоматологов, в первую очередь думает не о деньгах.
    В чем отличие просто взятки от той ,которую дают врачу-рвачу?В том,что отдают иногда последнее...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя