Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 78
  1. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Это называется творог из простокваши.
    Я молоко прокисшее в банке ставлю в кастрюлю с водой и кипячу примерно час. Получается хороший мягкий творог. А он как называется?
    120, а можно подробнее про хлебную закваску? Сколько держать в молоке? А что топом? Как делать творог?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9941
    ЕленаМ., Хлебная корка просто ускоряет процесс закваски как и сметана, её можно и сразу в молоко положить чтобы сделать простоквашу. Только когда делаешь это в небольшом количестве молока и потом процеживаешь, крошек в простокваше и в твороге не будет.

Прокисшее молоко это та же простокваша, только не полностью созревшая.
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: ЕленаМ.
  4. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19747
    Внесу и в эту тему некоторое оживление. Давно была у меня мысль сделать мясные консервы. Но не представлялось удобного случая как-нибудь... выпендриться
    А тут купила внезапно филе утиных грудок. Съесть их в простоте рука не поднялась, слазила в гламур к Белонике, нашла у нее террин из утки, творчески его переработала (добавила для фарша красное мясо индейки, инжир, заменила свиной жир на сливочное масло, коньяк на вермут, бекон и розмарин вообще выбросила из головы)... Как всегда, сделала по мотивам
    Смысл в том, что половина мяса перемалывается в мелкий фарш с разными умягчительными добавками (сливками, маслом-салом, фруктами) и специями, а вторая режется не очень мелкими кусочками и маринуется в алкоголе, опять же со специями. Потом все смешивается, раскидывается по банкам, и в противене с водой запекается на небольшом огне до готовности. Потом на горячие банки надеваются простерилизованные крышки. Как остынет, можно убирать в прохладное место на хранение.
    Половину запекла в керамической форме, чтобы есть немедленно, а половину закрыла в банки, чтобы, как полагается, оно там созревало. То, что в банке, на следующий же день обросло, как в настоящих паштетах, нежнейшим желе. Теперь задача - вытерпеть неделю и посмотреть, насколько это будет отличаться от того, что ели сразу же. Стоять, как утверждает Белоника, могут такие консервы до 6 недель. Ну, посмотрим

Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: SM, VIA, Альф, Паркер и Ясмина, рыбачка
  6. Ikra, вот меня смущают орешки.А как на зуб, мягкие ?
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, это же кедровые! Они мягкие. И как ты сама понимаешь, это финтифлюшечки Т. е. если смущают, то и нафиг их.
    Тут важен принцип, что сделать фарш и кусочки, понатыкать вкусных добавок и приготовить, фактически на пару уже разложенными порционно, на небольшом огне.
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Сказали спасибо: Паркер и Ясмина
  9. Ikra, нееее, с ними красиво и прикольно. Просто боюсь зубы потерять, вот и спросила.
    Выношу мозг, откладываюсь в памяти, радую своим существованием и вообще, дел по горло.....
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: Ikra
  11. Ikra, Ирин, и опять что подкупает, можно разгуляться по своему вкусу!
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: Ikra
  13. Аватар для Ikra
    Москва
    Паркер и Ясмина, зубам никакой опасности, кедровые - нежные.

рыбачка, ну да. Я просто всегда держала в голове, что один таксист-охотник, когда мы с ним в пробку попали мне рассказывал, как он из уток тушенку делает, когда "урожай" у него. Очень хотелось чего-нибудь такого...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

14. Москва
    Благодарностей: 6411
    Ира, спасибо за удовольствие посмотреть одно не понятно... как на такой диете Эдик худеет... или ты ему ЭТО не показываешь?
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Edward, Ikra
  16. Аватар для Ikra
    Москва
    SM, это и есть Эдикова диета Сплошь похудательная
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: Edward, SM
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя