Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 79
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4699

Санаторно-курортное лечение.

Вот уже проявил нахальство и открываю тему в святая святых - "Обо всем на свете", место для общения хороших людей. Пусть Сталин, Гитлер, Путин, Ельцин пока передохнут, хотя... они могут всплыть где угодно.

В общем, я на чешском курорте "Марианские Лазни". Почему не Карловы Вары? Не знаю, вообще-то до них 45 км, а потом - не очень люблю бренды, тут потише, хотя курорт функционирует с 1808 года.

Раньше было принято выезжать "на воды" у граждан России. Вот и я решил подлечиться, хотя, видимо, ничем особым не болею. Но... наступает время, когда о здоровье пора если не заботиться, то хотя бы задумываться.

Жизнь курортника происходит в заботах. Подъем около 6 утра, поход в бювет пить воду, затем на процедуры, и вся эта байда длится до полудня. Массаж, электричество, ингалляции, иглы, обертывания, ванны, гимнастика в зале, в воде, и чего-то там еще. Затем можно погулять, обед и после этого можно заняться чем-то еще, шоппингом, экскурсиями. Но в 18 часов курорт вымирает, закрывается.

Я, практически, тут самый молодой. Одни немецкие и чешские старики, за 70 и старше, есть русские, но примерно моего возраста. Жизнь тиха и размерена, комфортна и благодатна. Не надо мчаться на взмыленном мустанге через прерию, убегать от обкурившихся негров в ночном южном Бронксе, пытаться занырнуть в подводные пещеры на глубине 50 метров, пытаться развести костер после ливня или тащить груженую лодку по Вселугу 20 км против шторма или участвовать в регате в октябрьском Средиземном море. И с одной стороны - жалко отпуска, но с другой - это нужно, пора.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Пока не забыл, купите напиток KV14, это как бехеровка, только без сахара, кроме как в чехах нигде не продается.
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Gary
  4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4699
    Бехеровка-прелесть. Забытый с детства вкус венгерского вермута.
    +
    Ответить Ответить

5. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Ну про грушковице (мой любимый напиток) писать наверное смысла нет.
    Ответить Ответить

6. Макс90, я тут кстати, кое-что вспомнил из невыпитого.
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Андр Посмотреть сообщение
    Макс90, я тут кстати, кое-что вспомнил из невыпитого.
    Стоит, ждет... я не забирал домой, так что готовься на пятницу Там приличный, вроде айла даже.
    Ответить Ответить

8. Макс90, в пятницу буду готовиться в дальний путь. Не уверен, что получится.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Я оставлю, без тебя выпивать не буду. В любое время до вторника, наверное...
    Ответить Ответить

10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4980
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Вот уже проявил нахальство и открываю тему в святая святых - "Обо всем на свете",
    Вроде тема больше подходит для "Клуба путешественников". Нет?

А, может, уже и для "Клуба бухаем-он-лайн" )))))))))))))
    Ответить Ответить

11. Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Я оставлю, без тебя выпивать не буду. В любое время до вторника, наверное...
    Если всё ок, вернусь только ночью со вторника на среду.
    Ответить Ответить

Страница 1 из 8 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя