Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. Под звездами.

- Ну что, Дмитрий Алексеевич, не живется вам спокойно, опять перемены?
    - Опять...
    - Ваш цех только недавно переехал, а теперь и здесь все в аренду сдали?
    - Сдали. И сдали действительно все. Скоро все армяне сюда переедут. Представляешь Армению - покрытые паутиной дома и
    заросшие бурьяном улицы.
    - А что, будут возить туда иностранцев, поглазеть. Тоже бизнес. Да и бог с ними, вы то как? Вас ведь тоже взяли в аренду два бывших менеджера.
    Теперь у каждого по начальнику?
    - Не совсем, скорее на двух начальников - один специалист плюс помощник. Со мной, похоже, не договорились...
    - И на чем споткнулись, ведь именно вас двоих приглашали? Неужели на зарплате?
    - На ней. "Слишком большую для Ногинска" запросил, пригрозили уволить.
    - ну ты забоялся?
    - Ага, говорю: что-то я ничего не соображаю, наверное мозги к заднице прилипли от страха, пойду соберу свои вещи,
    вдруг завтра их здесь уже не найду.
    - А нельзя было сначала договориться с ключевыми сотрудниками, а потом цех в аренду брать?
    - Можно, только это не по нашему, не по бразильски. По нашему - урезать зарплату и сказать: мы никого не держим.
    - Если бы не одно "но" - к вам с улицы никого не возьмешь. Ну ничего, сами к станку встанут, не маленькие.
    - Не встанут... Видишь ли, Олег Анатольевич, не все те котовые, что горят и не все то золото, что блестит - пока у
    тебя в голове нет проекта с всеми чертежами и присадками, пока ты не видишь как это все впишется в интерьер, к
    станку можно не подходить. Будь он хоть трижды цифровой. Только испортишь материал и электричество сожжешь.
    - А что Петр Семеныч говорит?
    - А ничего. Не вмешивается. Ему деньги текут, что еще надо. Хорошо хоть не все в карман - новый цех строит.
    - Да... Ну ты без дела не останешься, заказы у вас есть. А вообще - скука.
    - Не говори.

Монастырский купол, словно маяк, уже светил вечерним фонарем в лучах заходящего солнца. Я смотрел на него и на воду,
    которая уже успокоилась и наполнилась отражениями. Зеркально-солнечная магия надолго отвлекла меня от разговора, да
    и какие могут быть в такой момент разговоры. Я был там - между солнцем и водой, в золотой неге и вдыхал последние
    минуты тепла. Обычную, но так и не ставшую привычной картинку как-то очень быстро накрыла темнота и на небе
    появились звезды, подсвеченные большой луной. Их было много, больших и ярких, гораздо больше чем обычно. Первым
    делом хотелось взять фотоаппарат, но дальше этой мысли дело не пошло - я же знаю, что на фото ничего этого не будет.
    Все эти звезды - для тех кто сюда доехал и доплыл.

- А щуки, похоже, закоптились уже. Давай Алексееич хватанем по кусочку. Пока горячие, пока аромат и сок течет, а?
    - Обязательно. И с картошечкой.
    - Ну и по стопке-другой, вон джин под дождем как раз до нормы охладился.
    - Когда я отказывался? За нас, за щук, за Селигер!
    - И за звезды!

Фото: http://www.ostashkov.ru/foto/album-20076/
    Ответить Ответить

2. Вот так жизнь и пролетает! Проникновенная приамбула к душевным фотографиям )
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: MARTIN2
  4. Аватар для Максим
    Переделкино - Ширково
    Благодарностей: 933
    Про звёзды Верхневолжья (прЕамбула к подзвёздному балдежу):
    Если звёзды переливаются всеми цветами спектра, если при этом они блеском сильно отличаются от соседних (на ширину ладошки вытянутой руки), если находятся они при этом не в зените, а относительно низко над горизонтом, то это - "астрономическая рефракция". Приводит к тому, что звезда начинает совершать совершенно явные телодвижения. Или по кругу, или в стороны разные. Именно совершенно явные.
    На днях такое наблюдал. На северо-западе. Потом, ближе к полуночи всё, конечно, успокоилось..
    Но выглядело красиво!
    А, в общем, вот так..
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: MARTIN2
  6. Аватар для parkan
    Вырос на Селигере
    Благодарностей: 7
    Ну никак не ожидал даже здесь найти текст про тараканьи бега современных "эффективных менеджеров".
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: MARTIN2
  8. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19743
    MARTIN2, спасибо! Все правильно. Хорошо, что у нас всех, тутошних, есть место, где все суетное - не важно. А важно вот это:

И звезды.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: MARTIN2
  10. Аватар для crazycat
    Москва- Берёзовский плёс
    Благодарностей: 975
    и Луна
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2013-08-24-790.jpg 
Просмотров:	15 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	18235  
    - Здравствуйте! Я к вам из сказки. - Из какой? - Из доброй.
    - Выгнали?
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: MARTIN2
  12. А, над нашей деревней проходит млечный путь...и вообще скоро осень, то время, когда воздух напоминает тот напиток, который втекает в тебя...и ты не можешь остановиться...хочется еще и еще.
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Ikra, MARTIN2, VIA, Ромил
  14. Цитата Сообщение от БОРИСЫЧ Посмотреть сообщение
    А, над нашей деревней проходит млечный путь...
    Везет же вам!
    Ответить Ответить

15. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    Прикольно, а у меня Млечный путь где бы и ни был проходит.
    +
    Ответить Ответить

16. Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    на фото ничего этого не будет.
    Все эти звезды
    Спасибо,на фото всё это есть!
    Ответить Ответить

17. Сказали спасибо: MARTIN2
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя