Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 67
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4731
    Знахарство*(целительство) — известные с древности у народов всех стран*«примитивные» способы лечения, которые традиционно сопровождаются различными*ритуалами[1]Знахарь, знахарка,*согласно народным поверьям, — человек, обладающий*сверхъестественным,*магическим*знанием и использующий его для лечения людей и скота, охраны от колдовства, отвращения градовых туч, прорицания судьбы и*т. п.[2]В России, как и ранее в СССР, занятие знахарством лицами без медицинского образования считается «незаконным занятием врачеванием как профессией»[3][4]. В настоящее время оно воспринимается в основном негативно[⇨]*и в ряде случаев преследуется по закону[⇨].

Таким образом, знахарь, маг, экстрасенс, колдун, целитель - примерно одно и то же.

Православный знахарь - такого быть не может. Но сам знахарь может быть крещеным и даже ходить в храм. Опытный священник сразу такую определит. У моего сотрудника умерла жена, она увлекалась магией, ей было всего 30, так священник как только вошел - сразу почувствовал что-то не то, стал расспрашивать, чем она занималась...

А лечить детей от порчи у знахаря - это все равно, что умываться жижей из лужи, станешь лишь грязнее.
    Бывает от козла, бывает от дурака.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Артём68, ну да, атеист нынче редкая птица, а Сатана - верующий в Бога.
    +
    Ответить Ответить

3. Цитата Сообщение от Виктория12345 Посмотреть сообщение
    Нужна именно ЗНАХАРКА. привороты и всякая чушь меня не интересует. Я
    Виктория, есть в деревне Сосница бабушка Шура, незнаю ее фамилия, но Вам любой в деревне покажет где она живет. Поднимает многих. Я ездила к ней с внуком - были большие проблемы, врачи опускали руки и говорили что не излечимо. Бабушка вылечила. Я ей очень благодарна. И зря здесь многие усмехаются. Когда у человека горе - он хватается за соломенку что бы спастись, а если это ребенок, то тем более. Бабушка денег не берет. Что привезете, то и будет ей наградой. Брали с собой свечи из церкви и бутылочку воды. Лечились травками.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12859
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Опытный священник сразу такую определит. У моего сотрудника умерла жена, она увлекалась магией, ей было всего 30, так священник как только вошел - сразу почувствовал что-то не то, стал расспрашивать, чем она занималась...
    Т.е. опытный священник тоже знахарь.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Не только опытный священник, многие святые излечивали людей. И к св. Серафиму Саровскому и к св. Иоанну Кронштадскому со всей России ехали люди и есть масса свидетельств излечений. Такое есть и сейчас. Поэтому да, можно сказать, что в определенной степени святые могут обладать способностями излечивать людей, но надо быть совсем кретином, чтобы называть их конкурентами,т.к. источники их силы разные принципиально, разными будут и последствия общения.
    +
    Ответить Ответить

6. Сказали спасибо: Нататушка
  7. Аватар для Альф
    Мэлмак
    Благодарностей: 12859
    Не только опытный священник, многие святые излечивали людей.
    Т.е. не только опытные священники, но и многие святые тоже знахари.
    Это совершенно безумная идея... Пожалуй, я так и сделаю...
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Альф, это как сравнивать северный и южный полюсы по признаку что это полюсы.
    +
    Ответить Ответить

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    И к св. Серафиму Саровскому и к св. Иоанну Кронштадскому со всей России ехали люди и есть масса свидетельств излечений
    а Григория Распутина упомянуть забыл.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, Григорий Распутин не святой.

Считается, что обычный человек не должен иметь сверхъестественных способностей, это как обезъяна с гранатой.
    +
    Ответить Ответить

11. Осташков
    Благодарностей: 13640
    Считается, что обычный человек не должен иметь сверхъестественных способностей, это как обезъяна с гранатой.
    т.е. случись такое - отобрать?
    А ежели не отдаст?

Если ты споришь с идиотом, то вероятно, то же самое делает и он.
    (с) Жванецкий
    Ответить Ответить

Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя