Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. 22 года назад.

Мне было 35, возвращались на "Запорожце" с Новгородской обл. Жили две недели на берегу глухого лесного озера. Приёмник с собой не брали, мобильников тогда не было.
    На въезде в Москву с МКАД, стоял бронетранспортер и солдаты. Мы вернулись в другую Россию. Прошло 22 года.....

2. Сказали спасибо: Edward, Ikra, IrinaR, Михаил П, рыбачка, Ульяна
  3. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    Мне было 20 лет когда я услышал,что "Горбачева сняли" и не поверил поначалу.Был против ГКЧП,за Ельцина,демократию и т.п..."Перемен требуют наши сердца"...Потом ура...Мы победили!Более трезвое отношение пришло значительно позже.Хотя я и сейчас не хочу ГКЧП...

4. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    А я был против Ельцина и против ГКЧП. Но понимал, что только Ельцин может противостоять ГКЧП...

"- Как вы считаете, Горбачев – предатель или просто дурак?

– Не думал об этом… – аккуратно ушел от ответа писатель.

– Наверное, все-таки дурак. Предатель хотя бы понимает, что делает, и уже поэтому не способен принести стране столько вреда, сколько дурак. Так сказал мой дедушка перед смертью..." Ю. Поляков. Гипсовый трубач.
    +

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Как только увидел по телеку Янаева и его руки мне всё стало ясно: у страны нет будущего.
    Хотя по сей день не пойму кто какую игру играл в те времена.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Drumle, говорят, что дурак gorby решил навести порядок чужими руками, да руки тряслись. В результате Ельцин, которого договорились не трогать, смял кретина и страну заодно.

Но каким торжественным было празднование 80-летия лучшего немца в ... Лондоне!
    +

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19955
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Мы вернулись в другую Россию.
    C тех пор сохранилась привычка каждое утро слушать новости. Чтоби понимать, в какой стране проснулась сегодня.
    Да, тогда был великий день. Трагический, но важный для нас всех. Потому что впервые за долгие годы толпа почувствовала себя людьми. И надо было определяться, по какую сторону баррикад именно ты. Наверное, и тогда, и после было сделано много ошибок. Но никто не знал, как надо. Однако, все понимали, что по-прежнему - уже невозможно. И теперь, спустя 22 года, все еще есть надежда, что мы сможем вырулить на тот путь, который сделает нашу жизнь осмысленной и достойной.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)

8. Аватар для DUB
    Москва
    Благодарностей: 320
    В 1991 году состоялся относительно мирный переворот,в 1993 все было страшнее,а в 1994 году примерно победители,освоившись начали пилить народное добро,делали это быстро и совсем не изящно ...Ельцину внушили,что надо как можно быстрее избавится от предприятий в госсобственности,приносящих прибыль и наполняющих бюджет и наступит полный капитализм и всеобщее счастье...

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Судя по тексту Икры, ее жизнь сейчас неосмысленная и недостойная. Как же мне это надоело-то... слушать подобные басни.

У нас в стране всегда будет плохо, независимо от того, что в реальности происходит. Для определенных категорий граждан. Так было и 100 лет назад и сейчас и будет потом.
    +

10. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    DUB, интересно, что Ельцин аргументировал провальную приватизацию глобальных корпораций западным олигархам и их местным представителям по причине того, что боялся, что приватизация гражданам России затянется и в этом процессе появится возможность коммунистического реванша. А западным сдашь - уже не отдадут.

Вот так со страху за свою власть он страну и роздал.
    +

11. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Судя по тексту Икры, ее жизнь сейчас неосмысленная и недостойная. Как же мне это надоело-то... слушать подобные басни.

У нас в стране всегда будет плохо, независимо от того, что в реальности происходит.
    +

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя