Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 119
  1. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19944
    марфуша, золотые слова. Под лежачий-то камень...
    И хорошее замечание про центр занятости: если там есть возможность поучиться на каких-то курсах, надо обязательно это использовать. Любой опыт пригождается, даже если и не сразу.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

2. Аватар для Steel
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 1671
    понятно, почему Нататушка, боится отказов. человек видимо очень долго, м.б. всю жизнь проработал на одном месте.
    и вести поиск работы для нее непривычно и страшно.
    про возраст правильно все предыдущие написали. не надо о нем думать и бояться, что из-за него Вам откажут. продолжайте
    поиск и обязательно найдете работу.
    Нататушка, конечно, мой пример не показательный, т.к. в Питере гораздо богаче рынок вакансий, но я находила работу и в 45, и в 48, и в 52 года.
    Удачи
    Все женщины ангелы...но когда им обламывают крылья, приходится летать на помеле
    Ответить Ответить

3. Сказали спасибо: Нататушка

4. Осташков
    Благодарностей: 142
    Попробуйте обратится в Осташковский техникум, у меня там мама работает заведующим общежития, сказала что нужны воспитатели, работа с 4 вечера до 8 утра, смена- через двое, з-п от 6-8 т.р. В свободное время может подработку найдете или будете искать другую работу...
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Нататушка
  6. Люди, работающие в кож.заводе не очень-то хотят искать другую работу. Они там проработали по пол жизни. Я работала в кож.заводе и слышала разговоры о том что им мало платят, тяжело работать и т.д. Но никто и не думал искать работу раньше. Те, кто хотел найти себе работу, ушли с завода лет 7-8 лет назад. И мне знакомые с завода с завистью говорят "Тебе хорошо, нашла себе работу!" Ребят, а вам, по моему и не хотелось ее искать. Вы сидели и хаяли завод. Между собой очень смелые, а на деле... Извините, наболело.
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Игоpь
  8. Цитата Сообщение от MaksA Посмотреть сообщение
    Люди, работающие в кож.заводе не очень-то хотят искать другую работу. Они там проработали по пол жизни. Я работала в кож.заводе и слышала разговоры о том что им мало платят, тяжело работать и т.д. Но никто и не думал искать работу раньше. Те, кто хотел найти себе работу, ушли с завода лет 7-8 лет назад. И мне знакомые с завода с завистью говорят "Тебе хорошо, нашла себе работу!" Ребят, а вам, по моему и не хотелось ее искать. Вы сидели и хаяли завод. Между собой очень смелые, а на деле... Извините, наболело.
    Полностью согласен. У меня мать пол жизни на Звезде и последние 25 лет на ОКЗ мастером. Когда им предложили зарплату в конверт вернуть, я ей сказал:уходи оттуда, скоро заводу каюк, но она не послушала. Ушла бы тогда было больше вариантов с работой. Но ей повезло в том, что оказывается пенсия на 1.5 года раньше положена(по вредности) и год назад она стала работая там получать пенсию, а так бы за полгода до пенсии пришлось искать другую работу. И вариантов ей предлагал кучу с зарплатой от 15000 рублей не в какую, как засосало "болото-ОКЗ"
    Ответить Ответить

9. Осташков
    Благодарностей: 142
    Возможно люди ждут смены руководства, хозяевов...Хотя что оно принесет с собой, тоже не известно...
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    ЕленаМ., если честно, то я не понимаю такой логики: нет работы, зарплата = 0.
    Есть работа, зарплата =5000.
    Что больше 0 или 5000 ?

По -моему, если есть зарплата на 5000, то ничто не мешает искать зарплату на 50000 и т.д.
    50 000 платят только на Звезде и то, далеко не всем!
    Живу не ради, а вопреки!
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Shkoladosaaf
  12. Цитата Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
    Возможно люди ждут смены руководства, хозяевов...Хотя что оно принесет с собой, тоже не известно...
    Вряд ли будет смена руководства. Наш ОКЗ не нужен уже никому. Там давно все разрушено, а оборудование (хорошее) вывезли еще при нынешнем хозяине. Завод стоит, зато вся контора работает. А рабочих, как щенков, за ворота!
    Ответить Ответить

13. Сказали спасибо: Нататушка
  14. Аватар для djvan
    Южное Бутово
    Благодарностей: 1780
    Цитата Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
    понятно, почему Нататушка, боится отказов. человек видимо очень долго, м.б. всю жизнь проработал на одном месте.
    и вести поиск работы для нее непривычно и страшно.
    про возраст правильно все предыдущие написали. не надо о нем думать и бояться, что из-за него Вам откажут. продолжайте
    поиск и обязательно найдете работу.
    Нататушка, конечно, мой пример не показательный, т.к. в Питере гораздо богаче рынок вакансий, но я находила работу и в 45, и в 48, и в 52 года.
    Удачи
    Ну у меня у матушки проблема такая была... отработав 25 лет на одном месте, стало совсем невыносимо, (преподаватель немецкого, зам. директора по доп образованию) - я перешел в другую школу, ну и через полгода предложил ей - тоже боялась.. но мы ее уговорили... Стала она замом по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работе и учителем АНГЛИЙСКОГО языка (у нее там курсы по инглишу разные были) - В итоге почти целый год она порывалась уволиться, и что не может и все такое.... (у нас еще перед этим директор сменил 5 замов по воспиталке - больше 3 месяцев не держались) - ну и в итоге - все ок... получает очень неплохо, я бы даже сказал очень даже хорошо , работает спокойно... Возраст 51 год... (при переходе было 49)....

Так что главное решиться.... и искать, искать, искать....
    В конце концов, пора бы уже кому-нибудь из современных авторов написать роман "Полонез Огинского" и раз и навсегда закрыть вопрос - Кто написал "Полонез Огинского?"
    Ответить Ответить

15. Сказали спасибо: Ikra, SM, Steel

16. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от djvan Посмотреть сообщение
    замом по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ работе
    это сильно, молодец ваша матушка! Ну, и вы, потому что поддерживали ее дух :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

Страница 6 из 12 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя