Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 119
  1. Цитата Сообщение от Нататушка Посмотреть сообщение
    Спасибо, завтра с утра начну обзванивать.
    Нататушка, и каковы результаты?
    Когда теряется главное, всё обретает особый смысл. Leonid S. Sukhorukov
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Нататушка
  3. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4903
    ЕленаМ., если честно, то я не понимаю такой логики: нет работы, зарплата = 0.
    Есть работа, зарплата =5000.
    Что больше 0 или 5000 ?

По -моему, если есть зарплата на 5000, то ничто не мешает искать зарплату на 50000 и т.д.
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от ЕленаМ. Посмотреть сообщение
    Нататушка, и каковы результаты?
    Обещали подумать над моей кандидатурой и так несколько раз.
    Ответить Ответить

5. Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    ЕленаМ., если честно, то я не понимаю такой логики: нет работы, зарплата = 0.
    Есть работа, зарплата =5000.
    Что больше 0 или 5000 ?

По -моему, если есть зарплата на 5000, то ничто не мешает искать зарплату на 50000 и т.д.
    Извините меня пожалуйста если вклеиваюсь не туда. Сейчас устроюсь на 5000 рублей, через полгода найду более оплачиваемую работу, а работодатель глядя в трудовую книжку мне откажет - частое смена места работы, такое тоже никого не устраивает.
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 19747
    Нататушка, какие-то замшелые у вас работодатели. Это в советское время не любили "летунов". А сейчас... Сын занимался трудоустройством, пришел в одну контору, а там спрашивают: "Сколько лет вы проработали на предыдущем месте?" - "З года" - "Почему так долго засиделись?"
    Наверное, для Осташкова это не актуально, но любому вменяемому работодателю можно спокойно напомнить, что в городе не так много высокооплачиваемой работы, поэтому, когда возник форс-мажор на заводе, пришлось, чтобы не сидеть без денег, согласиться на ту работу, которая подвернулась в тот момент, но зарплата вас не устраивает, поэтому вы вправе менять работу.
    Не надо бояться того, что еще не произошло Другое дело, если у вас есть материальная возможность посидеть-поискать какое-то время, можно не дергаться.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

7. Сказали спасибо: Нататушка
  8. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5475
    Цитата Сообщение от Нататушка Посмотреть сообщение
    Извините меня пожалуйста если вклеиваюсь не туда. Сейчас устроюсь на 5000 рублей, через полгода найду более оплачиваемую работу, а работодатель глядя в трудовую книжку мне откажет - частое смена места работы, такое тоже никого не устраивает.
    Один моряк боялся, что ночью, когда он спит, ему в ухо залезет таракан с камбуза, поэтому всегда использовал беруши...
    Таки один забыл воткнуть беруши и таракан воспользовался этой возможностью...
    Вы не бойтесь и все будет ок!
    jedem das seine
    Ответить Ответить

9. Сказали спасибо: dolfin, Нататушка
  10. Аватар для VIA
    Санкт-Петербург
    Благодарностей: 4903
    Трудовые книжки скоро отменят.
    Ответить Ответить

11. Городское поселение Осташков
    Благодарностей: 203
    Цитата Сообщение от VIA Посмотреть сообщение
    Трудовые книжки скоро отменят.
    Напрасно
    Ответить Ответить

12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    В трудовой книжке как таковой смысла вообще никакого нет.
    Ответить Ответить

13. Дорогие мои форумчане! никогда не бойтесь смены работы, как в Осташкове, так и везде! Мне приходилось поработать на многих работах, никогда грязных не боялась, в итоге нашла своё. Нужно пробовать звонить, приходить в организации, даже когда они еще допустим не искали работника и не объявляли в центр занятости (так нашла моя активная подруга работу помощником руководителя). Этим вы прощупываете почву. К тому же, например в центре занятости можно пойти на курсы и переквалифицироваться. Нужно верить в себя. Приходилось работать, напр. в Софье, работа мужская, не для всех, постоянно в пыли, я оттуда с радостью ушла. А женщина знакомая работает- ей до пенсии чуть чуть осталось, норму подняли- всё равно терпит, корячится, теряя здоровье. Вообще у женщин, допустим, за 40 есть бесценное, что нет у молодежи- это опыт.
    Ответить Ответить

14. Сказали спасибо: Ikra, Steel
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя