Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Показано с 1 по 8 из 8
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510

День строителя

Поздравляю всех строителей с наступающим профессиональным праздником
    Днём строителя. Особенно наиболее активного посетителя благородной полемики.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5610
    Цитата Сообщение от Drumle Посмотреть сообщение
    Поздравляю всех строителей с наступающим профессиональным праздником
    поздравляю профессиональных и квалифицированных строителей с профессиональным праздником!
    jedem das seine

3. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4690
    А мы идем вечером в ресторан по этому поводу.
    +

4. Аватар для Лось
    Городомля-Санкт-Петербург
    Благодарностей: 123
    Hawk, Вот именно, что хочется поздравить именно профессиональных. Но к сожалению таких я за последний год, как заказчик не встречал
    Царь прикажет - дураки найдутся!

5. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    А мы идем вечером в ресторан по этому поводу.
    мы тоже вчера похитили ресторан , много пили много говорили. Но среди ресторанной публики не было не одного каменьщика, бетонщика, арматурщика, строполя - у них отмечался свой праздник.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

6. Сказали спасибо: DUB
  7. Возможно я заблуждаюсь, но по моим наблюдениям качество строительство панельных домов выше монолитных (пример соответственно Южное, Северное Тушино и Куркино).

Но и здесь отмечаю тревожную тенденцию минимизация затрат застройщиков (инвесторов) за счет отказа от мокрых работ в виде цементо-песчанной (бетонной) стяжки, не говоря уже о звукоизоляции (насыпной или с использованием пробки, звукоизола и т.д.) в пользу наскоро положенных на пленку листов гвл, что лишает конструкцию жесткости и не способствует звукоизоляции от структурного шума. (О сухой стяжке КНАУФ от застройщика и мечтать не приходится, хотя учитывая объем заказов материалов их цена приемлема).

Жадность застройщиков-инвесторов бьет рекорды, норма прибыли больше, и трава не расти. Этому способствуют как власти, так и суды с высокими судебными издержками по делам такого рода, длительностью процесса и т.д.

8. opel, Точно не вспомню,около месяца назад,проводилась проверка высоток Москва-сити,так вот несущие колонны в них,после разборки отделки,были просто засыпаны строительным мусором.

9. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Поздравляю с днем строителя Лену Иванову, вот уже вторую неделю она строит из себя хрен знает что.

10. Сказали спасибо: Ikra