Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 179
  1. ЭD, так конечно проще. Это не мы и хата не моя, а я мимо проходил. Работает гидрант- хорошо, не работает- хрен с ним, будем тушить как получится.
    Цитата Сообщение от ЭD Посмотреть сообщение
    В случае пожара - не звоните 01, если заболеете - не звоните 03
    Многие беды в России из за того, что нет альтернативы. Ну не в России хотя бы, а у нас в городе. 01 - одна пожарка. 03 - одна скорая. Была бы конкуренция... Если я на своей работе сделаю заказ плохого качества, как вы думаете, придут еще раз ко мне. Нет, да и за первый заказ денег скорее всего я не увижу.
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Dyka
  3. Аватар для ЭD
    Осташков
    Благодарностей: 57
    Фе-до-ра, упоминая о своей работе, Вы подразумеваете простые отношения клиента и заказчика. Я не знаю сферы Вашей деятельности, но уверен, если поставщик материалов Вас подвёл, Вы не сможете выполнить заказ во время, и не побежите рубить лес чтоб напилить ему три доски. Также и пожарный не сможет восстановить гидрант для тушения пожара, если тот неисправен. Пожарная охрана, полиция и скорая помощь не коммерческие организации, чтоб у них была конкуренция. Предложите альтернативный вариант полиции или пожарной охране.
    Ответить Ответить

4. Вступили в полемику.
    если поставщик материалов Вас подвёл
    к черту(извиняюсь) такого поставщика, надо искать другого.

пожарный не сможет восстановить гидрант для тушения пожара, если тот неисправен.
    . Каждый должен заниматься своим делом.

Пожарная охрана, полиция и скорая помощь не коммерческие организации, чтоб у них была конкуренция.
    . Вот про то и речь. Было бы несколько организаций занимающихся как то , тушением пожара или лечением, любой бы выбрал ту контору, которая выполняет качественно свою работу и соответственно получает за это плату. У нас в стране конкуренция не создается потому, что это кое кому не выгодно. А плату с людей и с организаций берут в любом случае, в виде налогов. Как говорили в советское время- зарплаты в стране невысокие, потому что бесплатные медицина, образование и т.д. и т.п.(+ услуги пожарных). Даже про стоимость телевизоров говорили - на западе телевизоры дешевле, но сами телеканалы платные. В СССР каналы бесплатно, но стоимость вещания вложена в стоимость телевизора. Что сейчас ...Почти за все услуги платим деньги+ еще и налоги. Ну это уже политика.
    Ответить Ответить

5. Аватар для ЭD
    Осташков
    Цитата Сообщение от Фе-до-ра Посмотреть сообщение
    Вступили в полемику.
    к черту(извиняюсь) такого поставщика.
    Вы не искали поставщика, а искали стрелочников.
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЭD
    Осташков
    Цитата Сообщение от Фе-до-ра Посмотреть сообщение

. Вот про то и речь. Было бы несколько организаций занимающихся как то , тушением пожара или лечением, любой бы выбрал ту контору, которая выполняет качественно свою работу и соответственно получает за это плату.
    Представляю себе ситуацию: Алё, полиция? Сколько будет стоить успокоить пьяного Иванова? 12 рублей? Дорого! Позвоню в другую полицию!
    Ответить Ответить

7. Думайте что хотите. Вы не виноватые, мягкие и пушистые. Все это поняли. Флаг вам в руки.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ЭD
    Осташков
    Фе-до-ра, мы с флагом по жизне!
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от ALexus Посмотреть сообщение
    Не хочу никого не защищать и оправдывать! Но ведь это не единичный случай?! Да, сгорел целый дом, пострадали люди... Но почему все забыли про случаи, где действительно спасли, где отстояли, вовремя приехали...?! Начинаете осуждать, только когда сгорел
    Ничего личного к ЭД ,я сам уважаю их профессию.Что относилось к "протиранию штанов " имелось ввиду решение проблем по организации работы своей службы.Помоему глупо спаривать то ,что пожарные приезжая на вызов не знают наличие гидрантов на объекте,а так же в каком состоянии они находятся.
    Ответить Ответить

10. ЭD, без обид,но это ваша компетенция проверка наличия гидрантов.Как указывалось ранее,выписывать предписания и штрафы предпринимателям вы герои,а как доходит дело до власти,что в кусты.Давате все дружно купим пожарным гидранты,скорой помощи медикаменты,армии потроны и тогда все у нас будет в шоколаде.
    Ответить Ответить

11. Oleg-s, вода в машинах была, и если Вы не верите пожарным, люди "со стороны" это могут подтвердить, есть рапорт от дежурившего наряда гибдд, который приехал одновременно с первыми пожарными машинами, в котором четко отражено, что вода подавалась сразу, так же женщина с соседнего дома, которая тоже вызывала пожарных, подтвердила, что тушить начали сразу как приехали. Особо не доверчивым предлагаю в любое время зайти в пожарную часть и поинтересоваться наличием воды в машинах, только потом не стесьняйтесь здесь написать о результате. Больше по этому поводу писать и переубеждать не вижу смысла. Пишите про не спасенные вещи, ранее было написано, что вытащили человека и 7 газовых баллонов, на это было потрачено определенное время, поэтому вещи уже было не спасти или по Вашему мнению лучше было бы спасти вещи, а баллоны пускай взрываются, а последствия этих взрывов Вы можете себе представить? Пишите про полусгоревшие дома, конечно они, как на ладони, но те которые удалось спасти и в которых по сей день живут люди Вы ведь не заметите, а таких домов тоже не мало, только после таких пожаров нет резонанса, и люди как правило в интернет не пишут.
    Я не утверждаю, что у нас идеальная пожарная часть, везде есть определенные проблемы и трудности как в техническом плане, так и в кадровом, но поверте выезжая на пожар никто не отсиживается в стороне, а в случае с этим пожаром не хватило людей и техники на первых минутах после прибытия, так как одно отделение в этот момент находилось на пожаре в д.Раменье.
    Ответить Ответить

12. Сказали спасибо: DUB, ytak, Чел
Страница 8 из 18 ПерваяПервая ... 6 7 8 9 10 ... ПоследняяПоследняя