Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 179
  1. Аватар для ЭD
    Осташков
    Благодарностей: 57
    Цитата Сообщение от oleg-s Посмотреть сообщение
    Уважаемые пожарные, которые здесь красиво пишут!!! Кому же верить в данном случае? Очевидцы (и не только "публика", как вы говорите, но и сами жильцы сгоревшего дома) видели и говорят, что поначалу воды у пожарных всё-таки не было...И в это верится больше, потому что в нашей стране (уж так повелось) в большинстве случаев воды почему-то нет
    Это стабильное заблуждение "профессионалов" из "публики" - если приехала пожарная машина, огонь должен потухнуть сам. На пожарной авто вывозится запас воды 2,5 т., 6 т., 8 т. Это в зависимости от типа автомобиля. Расход воды по типу пожарного насоса составляет 40 или 70 литров в секунду. Для грамотного человека не составит труда сосчитать, что при номинале насос способен перекачать бочку за 3 - 7 мин. Да, со стороны непосвященному "профессионалу" может показаться, что воды было недостаточно. Но, к сожалению, вывозимый запас воды ограничен. Переубеждать каждого, дело неблагодарное и заниматься этим мы не будем.
    Ответить Ответить

2. Аватар для ЭD
    Осташков
    Цитата Сообщение от oleg-s Посмотреть сообщение
    Уважаемые пожарные, которые здесь красиво пишут!!! Кому же верить в данном случае? Очевидцы (и не только "публика", как вы говорите, но и сами жильцы сгоревшего дома) видели и говорят, что поначалу воды у пожарных всё-таки не было...И в это верится больше, потому что в нашей стране (уж так повелось) в большинстве случаев воды почему-то нет
    Это стабильное заблуждение "профессионалов" из "публики" - если приехала пожарная машина, огонь должен потухнуть сам. На пожарной авто вывозится запас воды 2,5 т., 6 т., 8 т. Это в зависимости от типа автомобиля. Расход воды по типу пожарного насоса составляет 40 или 70 литров в секунду. Для грамотного человека не составит труда сосчитать, что при номинале насос способен перекачать бочку за 3 - 7 мин. Да, со стороны непосвященному "профессионалу" может показаться, что воды было недостаточно. Но, к сожалению, вывозимый запас воды ограничен. Переубеждать каждого, дело неблагодарное и заниматься этим мы не будем.
    Ответить Ответить

3. Дежавю. Просмотрите тему и высказывания форумчан. Что изменилось?
    Тема: &&& Пожар на Ленинском 25 &&&
    Weredolphin - И если бы у нас в городе следили местные власти и соответствующие службы за исправностью гидрантов, и вовремя их ремонтировали, то большинство пожаров имели бы менее печальные последствия.
    Weredolphin -да эти обыватели достали.
    Ответить Ответить

4. ЭD, все очень грустно,вы тут много чего изложили.Но вот из всего сказанного вытекает вопрос,а какой от вас прок,проедать деньги налого плательщиков.Зачем вы нужны если сделать ничего не можете.Да плевать пострадавшим сколько у вас воды и какой расход,они ждут реальной помощи.
    Цитата Сообщение от ЭD Посмотреть сообщение
    Переубеждать каждого, дело неблагодарное и заниматься этим мы не будем.
    А с такой позицией вам вообще делать нечего в пожарной части,только штаны протирать.Могу вам тут детский стищок написать еще времен СССР,думаю с тех пор ничего не изменилось.
    Ответить Ответить

5. вот вчера видела вс это и знаю, понятно конечно то, что у погорельцев горе, но вот некоторые люди пишут то, что знают уже все и давно, так жив т вся Россия, а вот форумчанин oleg-s пишет то, что всем известно, так и обвиняет пожарных... а что бы вы, товарищ олег-с сделали на их месте?
    Ответить Ответить

6. Аватар для ЭD
    Осташков
    Цитата Сообщение от Dyka Посмотреть сообщение
    ЭD, все очень грустно,вы тут много чего изложили.Но вот из всего сказанного вытекает вопрос,а какой от вас прок,проедать деньги налого плательщиков.Зачем вы нужны если сделать ничего не можете.Да плевать пострадавшим сколько у вас воды и какой расход,они ждут реальной помощи.

А с такой позицией вам вообще делать нечего в пожарной части,только штаны протирать.Могу вам тут детский стищок написать еще времен СССР,думаю с тех пор ничего не изменилось.
    Все выше изложенное для людей здравомысляших, а не для Вас. В случае пожара - не звоните 01, если заболеете - не звоните 03 - Вам помощь не нужна, это уже клиника, ИМХО.
    Ответить Ответить

7. Цитата Сообщение от ЭD Посмотреть сообщение
    Все выше изложенное для людей здравомысляших, а не для Вас. В случае пожара - не звоните 01, если заболеете - не звоните 03 - Вам помощь не нужна, это уже клиника, ИМХО.
    Клиника нужна тем кто сидит и не предпринимает никаких действий,в решении улучшения своей службы.Не знаю кто вы там по должности ,если не можете ничего сделать,но есть вышестоящее руководство.Вы сидите и оправдываетесь,просите помощи у людей: Помогите гидранты установить.У вас отсутствует полное чувство ответственности.Вы не ответили на вопрос для чего вы нужны,чтобы просто приехать с пустой бочкой и все.
    Ответить Ответить

8. Аватар для ALexus
    п.Пено - село с "направлениями"
    Благодарностей: 216
    Долго сидел и "слушал"...

Вы не ответили на вопрос для чего вы нужны,чтобы просто приехать с пустой бочкой и все.
    Dyka,... это жестоко!
    Не хочу никого не защищать и оправдывать! Но ведь это не единичный случай?! Да, сгорел целый дом, пострадали люди... Но почему все забыли про случаи, где действительно спасли, где отстояли, вовремя приехали...?! Начинаете осуждать, только когда сгорел!

ЭD, а Вам..., приглашайте на экскурсии и показывайте свою работу не только малышам и школьникам! Не сидите в одноклассниках и вконтакте. Я знаю, что в хорошей части идут постоянные тренировки, подготовки! Не меняйте обложки на своих конспектах, а переписывайте и повторяйте всё заново, чтобы не забывать!
    Ответить Ответить

9. Аватар для ЭD
    Осташков
    Клиника нужна тем кто сидит и не предпринимает никаких действий,в решении улучшения своей службы.Не знаю кто вы там по должности ,если не можете ничего сделать,но есть вышестоящее руководство.Вы сидите и оправдываетесь,просите помощи у людей: Помогите гидранты установить.У вас отсутствует полное чувство ответственности.Вы не ответили на вопрос для чего вы нужны,чтобы просто приехать с пустой бочкой и все.
    Повторюсь, гидранты устанавливает не пожарная охрана, а водоканал и мы ими либо пользуемся,если они исправны, либо нет. А вода в машинах есть всегда.
    Ответить Ответить

10. Аватар для ЭD
    Осташков
    ALexus, да не обложки к конспектам, а конспекты уже горами лежат. Ежедневные занятия ни кто не отменял. А если есть желающие посмотреть на будни пожарных, милости просим, с разрешения руководства.
    Ответить Ответить

Страница 7 из 18 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя