Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 179
  1. Ночью слышала (мы в районе Загородной) какой-то мощный взрыв, что у нас аж занавеска всколыхнулась (окно было открыто, но было безветренно): это было очень чётко видно. Потом, правда, раздался гул пары скоростных самолётов...
    Ответить Ответить

2. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Activa-d Посмотреть сообщение
    какой-то мощный взрыв
    это самолеты преодолели звуковой барьер... что-то часто этим летом они преодолевают... стараются что ли очень :-)))
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

3. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от SM Посмотреть сообщение
    это самолеты преодолели звуковой барьер... что-то часто этим летом они преодолевают... стараются что ли очень :-)))
    готовятся к очередному этапу холодной войны.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

4. Аватар для aska
    Осташков
    Благодарностей: 139
    Моя подруга с семьёй лишились в эту ночь всего. Грустно читать об эвакуации людей. Подруга проснулась от жуткого треска, всё что успела - вытолкнуть ребёнка и мать. Ещё каких-нибудь полчаса и всё могло быть куда страшней.
    Хорошо натасканая совесть не грызёт своего хозяина
    Ответить Ответить

5. Аватар для dolfin
    Город-герой Осташков
    Благодарностей: 1700
    aska, ужас....
    Ответить Ответить

6. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15790
    aska, помощь нужна? Какая? Ребёнок - пол, возраст, размеры, ну и подругины и её матери размеры одежды-обуви хорошо бы. Где сейчас живут? Что именно нужно?
    Ответить Ответить

7. Ребят я жил в том доме, знаете где я видел таких пожарных? Чтоб их дома так тушили, спасибо ребятам из вневедомке, вместе обегали и выводили жильцов. Приехали пустые потом второй расчет, тоже пустые. Если бы у них были хотяб по 1 бочке пожар можно было ликвидировать с выгоревшей 1 квартирой не более потому что 1 подъезд загорался 35 минут низ загорался почти 40. это только начил гореть в течении часа если ликвидировать можно было спасти вещи. Так хрен там было, я им говорил что гидрант находится через дорогу, так нет, не наш профиль тянем рукава хер знает куда. Он не работает? Бред у этого дома оттуда шло водоснабжение. А дальше все как в сказке, стояли и думали как же красиво горит, просто 20 минут 2 машины стояли и нихрена не делали вообще. Я подбежал и попросил их выламывать ящики и выносить балоны с газом, нифига не наш профиль это началось делаться только когда уже горела облицовка дома. Потом был взрыв балона газа в 3:20 этот балон по сей день там стоит, точнее его остатки. И только когда догорал фундамент они додумались тушить его в 5 стволов подключившись видимо к вокзальным гидрантам. А теперь похлопаю стоя таким доблестным пожарным, слов нет но есть очень много мата, заканчивал ремонт оставался 1 комната, в тот вечер только сделал генеральную уборку, теперь в итоге снимаю у друзей домик щитовой на дубке, как буду в зиму вообще понятия не имею, даже близко понятия не имею. Хожу второй день на пепелище, зачем уже незнаю, просто вспоминаю где что стояло. Пожарные - нелюди. Вневедомка прибыла минуты через полторы после начала пожара, экипаж не запомнил но спасибо огромное сделали гораздо больше чем пожарные. Еще удивило, в 3-х метрах от дома стояла газель на скорости перед ней мордой урал и они на отрез отказывались даже оттащить ее уралом потому что это преступление, если б не прибежавший хозяин то яб сам начал бить стекле чтоб от загоревшейся машины и взорвавшихся баков не загорелись соседние дома. Спасибо скорой мне перевязали ноги, обжог пока вещи выносил и народу помогал. Подошла женщина из квартиры напротив было плохо, предупредили что успокоительных нету в таблетках но что то сделать попробуют, через некоторое время женщина ушла от них сама, дали оперативно направление к хирургу. Дом относился к ЖД потому что у нас даже электро-сети были ржд, как жить дальше - незнаю.
    Ответить Ответить

8. Простите писал сумбурно, но факт есть факт. Дом постройки около 1900 года проводка не менялась внешняя со времен ссср. в квартирах по мере сил. Я могу понять возгорание, но действия пожарных которые приехали пустыми и упустили пол часа шанса, забить огонь на корню ограничившись верхним этажем не могу понять никак.
    Ответить Ответить

9. Искренне сочувствую, прав dolfin потерять все - ужас. А что именно так, тушат дома в Осташкове, спросите очевидца любого или почти любого пожара. Тем более горько сознавать погорельцам, что из за чьей то непрофессиональной работы они ... В свое время на Володарке около электросетей горел дом. Пожарные сказали, что вещи выносить не надо, потушим. И занялись забором. Когда дом заполыхал так, что стало ясно - не потушат, свидетели пожара невзирая на запрет пожарных вынесли через окна хоть что то. Но из за риска обвала крыши спасти удалось совсем ничего. А тушили бы с хорошим напором воды ( а не как писающий мальчик в известно фонтане). Разрешили бы вынести вещи из начинающего гореть дома. К сожалению имеем что имеем. Еще раз сочувствую погорельцам.
    Ответить Ответить

10. Продолжение "профессионализма" пожарных, приехал вчера утром и в итоге в 7:45 вызывал пожарных, уехал не дождался. Сегодня приехал в час дня и что вы думаете? Синий дым и открытый огонь в 13:48 вызвал опять пожарных, они приехали и сказали отличную фразу "ну и что с этим делать". Ребят еще раз браво 3 дня тушат дом.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: aska
Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя