Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

1. Волшебная страна Городомля
    Благодарностей: 374

хорошо на бензине разорялся - литр\километр

Ну сами посчитайте теперь смешарики.

30 литров в час расход, скорость 30 км\час. Это прежний, пластиковый корпус.
    Сейчас 22 литра в час при 40 км в час.

Уж поверьте, хорошо на бензине разорялся - литр\километр было очень накладно. Запомнилось навсегда...

И вообще, чего это мы тут не по теме....
    8-960-710-12-93. Весь отдых на воде. Водное такси
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Думается это косяки конкретного корпуса, потому как литр на километр кушают американцы со стационарами типа 3,0 как минимум.
    Ответить Ответить

3. Волшебная страна Городомля
    Макс90, никаких там нет косяков. Корпус имеет стандартные обводы, чётко передранные с образца. Не стоит искать объяснения в сложном - всё гениальное просто. Вес. Нынешний корпус имеет больше тормозящих моментов чем прежний, что чётко видно по струям воды при движении.
    И не надо спорить - это бессмысленные рассуждения на пустом месте. А у меня это всё под задницей с 2006 года.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Слушай, 160 кг разницы это всего лишь 2 небольших человека. Посади их, и если твой теперешний корпус будет опять есть 30 л в час на скорости 30 км ч то все верно и я олень и неправ.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: Hawk, Urry, Андр

6. Волшебная страна Городомля
    Макс90, вес это главное. Ещё есть масса факторов, каждый из которых вносит свою лепту в изменение режима движения. Распределение веса, смещение водомёта, задние кили, изменения килеватости корпуса. Всё это ненамного, по чуть чуть изменило все параметры в лучшую сторону. И в результате привело к такому расходу. Форма корпуса та же - одни лекала. С двумя человеками + водитель катер кушает 25-26 литров в час при 40 км. Ладно, я отсюда ухожу. Если есть смысл продолжать дискуссию на тему очевидных изменений, то всё таки стоит создать другую тему.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Snacke Посмотреть сообщение
    Макс90, вес это главное. Ещё есть масса факторов, каждый из которых вносит свою лепту в изменение режима движения. Распределение веса, смещение водомёта, задние кили, изменения килеватости корпуса. Всё это ненамного, по чуть чуть изменило все параметры в лучшую сторону. И в результате привело к такому расходу. Форма корпуса та же - одни лекала. С двумя человеками + водитель катер кушает 25-26 литров в час при 40 км. Ладно, я отсюда ухожу. Если есть смысл продолжать дискуссию на тему очевидных изменений, то всё таки стоит создать другую тему.
    Ты не соскакивай. До этого ты говорил что вот в чистом виде пластик проигрывает металлу в расходе бензина и скорости просто катастрофически, а сейчас выясняется что корпус другой-изменилась килеватость, смещение водомета, задние кили, вот это все

Зы тема новая, спасибо, босса!
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Зы 22 литра и 26 литров с дополнительными 160 кг на борту это уже далеко не 45 процентов и очень похоже на правду
    Ответить Ответить

9. Кхм... Лех, продолжай, я почитаю тебя)))
    Паром до 11 тонн. 8-903-807-24-14
    Ответить Ответить

10. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5468
    беркут, корвет, grizzly, gladius... катеров до фига... а что лучшее по соотношению цена/качество/мореходность/эффективность/пространство ? длина до 5,6м, хардтоп.
    jedem das seine
    Ответить Ответить

11. Аватар для Макс90
    Красномордск
    http://spev.spb.ru/catalogue/49/210.html
    Я на такой нацелился...
    Ответить Ответить

Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя