Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 43
  1. В деревне Дубье, Осташковского района, на берегу озера Сабро, есть довольно большой, и старый дом Мосягиных. Последний его хозяин Александр Мосягин, умер менее года назад. Родственники у него остались, но живут не в Дубье.
    Ответить Ответить

2. Возможно я ошибаюсь, но тексты от Family Finder не похожи на работу гугл переводчика. Предложения построены по русски... Или мне одному так кажется?
    Ответить Ответить

3. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Цитата Сообщение от MARTIN2 Посмотреть сообщение
    Возможно я ошибаюсь, но тексты от Family Finder не похожи на работу гугл переводчика. Предложения построены по русски... Или мне одному так кажется?
    Ну, если я правильно расшифровываю письмо, то он из Хорватии, а там родной язык не английский.
    Ответить Ответить

4. Я толкую о том, что гугл перевода не наблюдается. Но автор говорит, что писал с его помощью. Подозрительно все это...
    Ответить Ответить

5. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15951
    Я толкую о том, что гугл перевода не наблюдается. Но автор говорит, что писал с его помощью. Подозрительно все это...
    А я ваще из иностранных только французский знаю, так что ничего заподозрить не могу ))))))))))))))))))
    Ответить Ответить

6. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Он с русского гугл переводом на английский переводит, иначе писал бы на русском, это же логично.
    Ответить Ответить

7. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20037
    тексты от Family Finder не похожи на работу гугл переводчика
    Тексты больше всего похожи на фразы из отечественного учебника по англ.языку
    Мысль о некоторой странности постов меня тоже посетила. Не знаю, как он переводит то, что ему пишут по-русски, но его тексты гуглом переводятся почти идеально. Когда забиваешь в этот переводчик текст, написанный англоговорящим человеком, то там полный хаос, потому что никто не говорит и не пишет на родном, как в учебнике.
    Единственное, что может оправдать эту странность, что автор запроса тоже учился английскому по учебникам совдеповских времен, и они у нас с хорватами были похожи
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

8. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Хорватский язык похож на словацкий, украинский, чешский, короче говоря, славянский, а у нас построение фраз в принципе одинаковое.

Зы одна из особенностей нашего менталитета-излишняя подозрительность )))
    Ответить Ответить

9. Аватар для Ikra
    Москва
    Благодарностей: 20037
    Макс90, ни в чем автора не подозреваю Просто иногда обращаю внимание на то, как человек пишет. Твой английский от его английского, в принципе, ничем не отличается. Вот это-то и бросилось в глаза.
    Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...
    (Оскар Уайльд)
    Ответить Ответить

10. Сказали спасибо: MARTIN2

11. Москва
    Благодарностей: 6411
    Цитата Сообщение от Ikra Посмотреть сообщение
    автор запроса тоже учился английскому по учебникам
    В корень зришь... он же не носитель английского...
    Интересно, если так много Мосягиных, как он найдет своих... и что дальше собирается делать... Ему русскоговорящего помощника надо, если собирается с родственниками общаться...
    Чтобы подкова приносила счастье, надо прибить ее к копыту коня и пахать, пахать, пахать...
    Ответить Ответить

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя