Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55
  1. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    а я вот уверен, что именно такие как Вы и были бы в НКВД. Причем совершенно уверен.
    смею заметить что в те давние годы руководство НКВД практически полностью состояло из лиц еврейской национальности, типа Фарберга, хотя общий еврейский состав карательных органов того времени был слегка разбавлен латышами и обыкновенными русскими педерастами.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!

2. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    Да, „каждый народ имеет право иметь своих подлецов“.Вопрос же в другом: а не была ли эта подлость (например, погромно-кощунственное отношение к чужой святыне) воспитана в нем именно его национально-религиозной культурой?А. Ваксберг доказывает тезис о том, что в конце тридцатых начал набирать силу государственный антисемитизм с помощью весьма интересных цифр: „если летом 34 года евреи составляли 31 процент всех работников высшего эшелона НКВД, осенью 36 года — 39*%, весной 37 года — 37*%, осенью 38 года — 21*%, а уже летом 39 года всего лишь около 4*%“[234].Да, да — у каждого народа есть свои подлецы. Но надо задуматься и о том, почему среди палачей оказалась так много людей, воспитанных в одной из культур многонациональной страны.

Это из книги Кураева.
    +

3. Сообщений
    1,463
    Благодарностей: 344
    Gary, Я говорю о том времени, в котором жил сам и что видел и знаю, а про то время ,что говорите вы я знаю из источников, которыe раскрыты архивами или придуманы идеологами, нового строя ,что часто было в нашей стране раньше и eсть сейчас...

4. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    если летом 34 года евреи составляли 31 процент всех работников высшего эшелона НКВД, осенью 36 года — 39*%,
    я думаю что эти цифры не отражают действительности. Если еврей крещённый то он вроде и не еврей, да, так.
    Вот например Ульянов В.И. - вроде при рождении был крещён, но жил и воспитывался в поместье своего деда - еврея.

5. Drumle, кресты с Храмов рубили не евреи и прочие инородцы, а именно такие крестьяне как Вы.

6. Drumle, в НКВД того времени я бы не прошел по нац. составу Вами приведенному (красная Иудея), а к "педерастам", будучи русским, отношения не имею.
    Кстати, почему русских служащих в НКВД Вы отнесли исключительно к педерастам?
    Это не так. Молчанов, Прокофьев, Горбач, Евдокимов (инициатор Шахтинского дела и один из инициаторов дела Промпартии) педерастами не были, карьеристами безусловно, но не педерастами. Не был педерастом и украинец Запорожец со организатор убийства Кирова.

Аллегория в данном вопросе вряд ли уместна.

7. В годы Большого террора Сталин изменил национальный и социальный состав органов НКВД. С преимущественно еврейско-польско-латышского (например, Берман, Реденс, Заковский) на кавказский в высшем составе. Облегченья это не принесло.

8. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Цитата Сообщение от Чел Посмотреть сообщение
    Drumle, кресты с Храмов рубили не евреи и прочие инородцы, а именно такие крестьяне как Вы.
    Да был грех. Вот и мучаемся

9. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    opel, со свечкой не стоял, но в последствия на допросах, когда до них очередь доходила многое что они говорили

10. [QUOTE=Drumle;555852]opel, со свечкой не стоял, но в последствия на допросах, когда до них очередь доходила многое что они говорили[/QUOTE

Признавались в связях с троцкистко-зиновьевской оппозицией, вредительстве и шпионаже. В гомосексуализме нет.

Drumle, период красной иудеи как назвал его Проханов , за исключением НЭПа был наиболее бедственным для русского народа.

Впрочем, без Сталина здесь не обошлось. Ведь одним из направлений Большого террора 36-38 годов стал рецедив борьбы с так называемым кулачеством, шедшим по большей части по 1 -ой категории. И вот это меняет взгляд на Сталина, в худшую сторону.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя