Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 326
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4489
    Videotour, щаз, какой там ФСБ, владелец подрядчика - "друг" моего акционера.
    +
    Ответить Ответить

2. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Это точно не в соседнюю тему?
    Ответить Ответить

3. Москва - Городомля
    Благодарностей: 4557
    Для полноты картины

http://www.kp.ru/daily/25950.5/2893295/

Запись и расшифровка разговоров о деньгах между Фарбером и Гороховым.
    Ответить Ответить

4. Сказали спасибо: Андр
  5. Аватар для Hawk
    там на елках шишки, там медведи...
    Благодарностей: 5477
    мне предложили откат в 100 тыс. рублей, в Москве. Гады.
    раскрутили гадов по полной?
    jedem das seine
    Ответить Ответить

6. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Hawk, а зачем - себе только неприятностей наживать. Акционеры - они же глупые, в голове отложится лишь "на стройке дают откаты". берут или нет - уже и волновать не будет никого.
    +
    Ответить Ответить

7. Думаю, что приговор Фарберу очень жестоким и на фоне других коррупционных дел в России выглядит как расправа. Мне не понятны мотивы, которыми руководствовался Горохов, руководитель довольно большой строительной фирмы из Твери, подавая заявление в ФСБ. Борьба с коррупцией? Чтобы не попадать в коррупционные схемы, надо было просто отказаться от выполнения строительных услуг, финансируемых из бюджета. Надо было заниматься отделкой и ремонтом квартир и строительством загородной недвижимости для частных заказчиков. Подавая заявление в ФСБ, он прекрасно понимал, что закрывает для своей фирмы рынок услуг, финансируемый из бюджета. Теперь чиновники будут шарахаться от него как «черт от ладана». Да и не та эта сумма «отката», ради которой надо было писать заявление и в дальнейшем потерять большие деньги для своей компании. А время, потраченное на присутствие на двух судебных процессах? А время, которое будет им потрачено на третьем судебном процессе?
    Ответить Ответить

8. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    sgv22, это вовсе не факт, что закрывает. Наоборот, молодец. В госсуслугах проводятся тендеры, если он победил и его не взяли - он может подать в суд и выиграет, руководство снимут.

А почему - рискну предположить, что Фарбер достал.
    +
    Ответить Ответить

9. Приговор несправедливый, поэтому очень хочется верить, что дальнейшие обжалования будут в пользу Фарбера.
    Ответить Ответить

10. Аватар для Drumle
    Еловый лес
    Благодарностей: 510
    Цитата Сообщение от sgv22 Посмотреть сообщение
    Думаю, что приговор Фарберу очень жестоким и на фоне других коррупционных дел в России выглядит как расправа
    да, жестковато. Вероятно исходили из его прежних заслуг.

sgv22, потом нужно понимать методы работы нашей, так сказать правоохранительной систем. А методы остались прежние: провокация, шантаж, подкуп.
    Потому следует понимать, что заявление было написано Гороховым не по своей инициативе. Вероятно оба фигуранта были в разработке, но по тем или иным причинам выбор пал на Фарбера.
    О, есть ли что на свете мне знакомей, чем шпилей блеск и отблеск этих вод!
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Hawk
  12. Как-то в «застойные годы» еду на Жигулях и когда встал у светофора, то въезжает мне в багажник другая машина. Потом ору, достали, что это второй такой случай за последний год, а инспектор, что оформлял ДТП, говорит, что надо ездить на трамвае и никто въезжать не будет. Думаю, что так и в бизнесе. Понятие «достали» нужно исключить или не заниматься бизнесом. А в бизнесе не сам по себе на Жигулях, а за спиной много людей, которые денег хотят.
    sgv22, это вовсе не факт, что закрывает. Наоборот, молодец. В госсуслугах проводятся тендеры, если он победил и его не взяли - он может подать в суд и выиграет, руководство снимут.

А почему - рискну предположить, что Фарбер достал.
    Ответить Ответить

Страница 17 из 33 ПерваяПервая ... 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя