Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 326
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4488
    sgv22, а что, у нас евреев в тюрьму сажают чаще, чем русских в пропорциональном изменении? Что-то сомневаюсь.

Суд, насколько я понял, действовал по закону. И в результате получилась ерунда. Такое бывает.
    +
    Ответить Ответить

2. Хвостбалагановка.
    Благодарностей: 15658
    Вот если б у нас и чиновников так сажали за растраты. А то вот затеяли самую дорогую в мире олимпиаду....
    Ответить Ответить

3. Читал, что на судебном процессе государственный обвинитель (прокурор), обращаясь к суду, заявил, что нельзя верить в честность человека, носящего фамилию Фарбер. После этого все жду организационные выводы по факту этой фразы. Про выводы пока ничего не слышно. Думаю, что в США после таких слов немедленно заработает судебная машина против прокурора, да и не только в Америке. За свое еврейское происхождение Фарбер и получил довесок «строгого режима». А срок действительно по закону. Другое дело, был-бы вообще этот процесс, если бы Фарбер был в «вертикале власти»?
    Ответить Ответить

4. Цитата Сообщение от sgv22 Посмотреть сообщение
    После этого все жду организационные выводы по факту этой фразы
    Какой "этой"?
    Вы фразу процитировать не хотите?
    А то слыхали звон...
    Ответить Ответить

5. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 9941
    Цитата Сообщение от Pessimist Посмотреть сообщение
    Какой "этой"?
    ...государственный обвинитель также допускал
    следующие высказывания: «Поверим ли мы, что человек с фамилией Фарбер
    будет бесплатно помогать деревне»; «Жадность Фарбера сгубила».
    PDF: http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=516526
    «Наше настоящее замечательно, будущее может быть еще хуже»
    Ответить Ответить

6. Цитата Сообщение от 120 Посмотреть сообщение
    Вот вот 120, я и хотел уточнить, какие "оргвыводы", могут следовать из фразы " Проверим ли мы, что человек с фамилией Сидоров, будет бесплатно помогать деревне... ".
    Или? Плохой еврей - это антисемитизм?
    И кстати, Вы 120 - поверите?
    Ответить Ответить

7. Когда выступает в суде прокурор от имени государства, то он не имеет права связывать национальность подсудимого с его преступлением. А в слове «бесплатно» имелась в виду не зарплата Фарбера как директора клуба, а взятка, по факту которой и было возбуждено уголовное дело. Вот и получается, что не может Фарбер, еврей по национальности, не брать взяток.
    Ответить Ответить

8. Аватар для Ульяна
    Осташков
    Благодарностей: 15790
    sgv22, вы с ним знакомы? Как там его семья?
    Ответить Ответить

9. Цитата Сообщение от sgv22 Посмотреть сообщение
    Когда выступает в суде прокурор от имени государства, то он не имеет права связывать национальность подсудимого с его преступлением. А в слове «бесплатно» имелась в виду не зарплата Фарбера как директора клуба, а взятка, по факту которой и было возбуждено уголовное дело. Вот и получается, что не может Фарбер, еврей по национальности, не брать взяток.
    Это у Вас, в силу собственного скрытого убеждения в истинности высказанной Вами же трактовки событий - так получается.
    А на деле, высказано вполне обоснованное, базирующееся на биографии фигуранта, сомнение в его бескорыстности и альтруизме.
    А Вы - верите? В подвижника Фарбера?
    Ответить Ответить

10. Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Суд, насколько я понял, действовал по закону. И в результате получилась ерунда. Такое бывает.
    Суд не принял во внимание, что отсутствует доказательства взятки, как и сумма взятки.
    Ответить Ответить

Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 13 14 15 16 17 ... ПоследняяПоследняя