Ежегодный фотоконкурс "Мой Селигер"
Мой Селигер 2020
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19
  1. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Благодарностей: 4708

Анализ писем

http://www.analizpisem.ru/

Штука показалась мне интересной, я разослал ее по сотрудникам, чтобы оценивали себя со стороны, прежде чем отправить письма. На практике сравнивал свои разные письма, написанные в разном состоянии и результат оказался очень реалистическим.
    +
    Ответить Ответить

2. Сказали спасибо: Крион
  3. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Благодарностей: 4338
    Результат анализа текста:

Анализируемый текст:

victor777, большинство далеких от религии людей представляют, что знают о религии все или даже еще больше. И бороться и убеждать невозможно - это просто такая культура мышления. Достаточно неряшливая.Но при этом верующие в их представлении - эдакие забитые, полуграмотные люди, асоциальные и нелегитимные. Отношение к ним - как у ефрейтора Збруева к священнику (играет Куравлев) в электричке из Загорска - настороженное.Профессор понимает, что ничего не знает в своем предмете, инженер думает, что кое-что знает, но студент уверен, что знает все.Я знаю, что ничего не знаю (Сократ)

Длина текста: 548 букв.

Настроение автора письма(текста):

a) Пассивный, безучастный + +
    b) Медленный, неторопливый + +
    c) Хилый, вялый, болезненный +
    d) Тусклый, безжизненный, невыразительный, бесцветный, серый +
    e) Слабый, неприметный, незначительный, лишённый душевной крепости и моральной устойчивости, не волевой +
    f) Печальный, скорбно-озабоченный, огорчённый +

В результатах online-сервиса отображаются качества с сильной (++), однозначной (выделены красным или синим цветом) и слабой (+), неоднозначной (выделены зелёным цветом) выраженностью качеств настроения автора сообщения. Качества приводятся по степени убывания их выраженности!

Интерпретация результата анализа:

a) Сейчас больше полагается на судьбу.
    b) Автор хорошо обдумал всё, что изложил.
    c) *Следи за собой, будь осторожен, а лучше займись спортом* - так автору и посоветуйте.
    d) Избегает повышенного внимания к себе.
    e) Если вы ищете кого-либо для проявления своей заботы и ласки - обратите внимание на автора этого сообщения. Он явно нуждается в этом.
    f) Настроение снижено.
    Ответить Ответить

4. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Гари, следите за собой, будьте осторожны, а лучше займитесь спортом.
    Ответить Ответить

5. Сказали спасибо: 120
  6. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10803
    Gary, На гороскопы потянуло?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	14 
Размер:	95.7 Кб 
ID:	17776  
    Ответить Ответить

7. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    120, я думаю, что программа анализирует реальные тексты, а не придурь. Если Вы хотите найти варианты, где данные некорректны, то так оно и есть.

Что касается этого моего текста с оценками - вероятно, так оно и было. Интересно, что производственная переписка дает совершенно другие результаты.
    +
    Ответить Ответить

8. Аватар для 120
    Тверь
    Благодарностей: 10803
    Цитата Сообщение от Макс90 Посмотреть сообщение
    Гари, следите за собой, будьте осторожны, а лучше займитесь спортом.
    Ответить Ответить

9. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Кстати, 120 и МАКС90 не анализируемы, текстов больше 500 символов ни у одного я не обнаружил.
    +
    Ответить Ответить

10. Анализируемый текст:

Так, за период строительства серийного корабля одного из проектов было 132 случая отказа техники. Вообще никуда не годится! Жду от представителей промышленности, заинтересованных министерств и ведомств конкретных предложений, как улучшить ситуацию. Боевой потенциал флота - это залог безопасности нашей страны, гарантированной защиты наших национальных интересов. И мы просто обязаны поддерживать его на самом высоком уровне. Знаю, что звучали идеи внести в действующую госпрограмму вооружений коррективы по финансированию кораблей, которые должны быть сданы до 2015г. А для кораблей со сроками сдачи после 2015г. - определить объемы средств уже в рамках новой госпрограммы до 2025г. Это возможно. Давайте рассмотрим, только так, чтобы не было сбоев. Работы должны быть выстроены таким образом, чтобы возможности производителей совпадали с объемами определяемого финансирования.

Длина текста: 840 букв.

a) Тёмный, сомнительный, подозрительный + +
    b) Плохой, неприличный, неискренний + +
    c) Отталкивающий, некрасивый, непривлекательный + +
    d) Шероховатый, противопоставляющий +
    e) Тяжёлый, суровый, строгий, неуживчивый +
    f) Сложный, многообразный, противоречивый +
    g) Печальный, скорбно-озабоченный, огорчённый +
    h) Злой, недоброжелательный, неотзывчивый +
    i) Грустный, безрадостный, нерадостный, невесёлый +
    j) Грубый, некультурный, неучтивый, дерзкий +

В результатах online-сервиса отображаются качества с сильной (++), однозначной (выделены красным или синим цветом) и слабой (+), неоднозначной (выделены зелёным цветом) выраженностью качеств настроения автора сообщения. Качества приводятся по степени убывания их выраженности!

a) Возможно, автор устал от последних событий и ему требуется отдых.
    b) Пессимист, жалобщик и нытик... и коньяк для него пахнет клопами.
    c) Не самое лучшее время для общения с этим товарищем. Лучше переждать.
    d) Выраженная индивидуальность.
    e) Весомые слова, ничего не скажешь.
    f) Этот человек с изюминкой. Наберитесь терпения, если желаете подобрать к нему ключик.
    g) Настроение снижено.
    h) Автор отстаивает свои позиции и интересы.
    i) То ли автор грустит, то ли ностальгирует, то ли вспоминает прошлые романы - кто же поймёт этих лириков.
    j) Чувствительность снижена, возможна защитная реакция.
    Ответить Ответить

11. Сказали спасибо: Gary
  12. Аватар для Макс90
    Красномордск
    Цитата Сообщение от Gary Посмотреть сообщение
    Кстати, 120 и МАКС90 не анализируемы, текстов больше 500 символов ни у одного я не обнаружил.
    Кр.-с.т., Gary.
    Ответить Ответить

13. Аватар для Gary
    Москва, Черемушки.
    Результат анализа текста:

Анализируемый текст:

Крещение Руси, последующая история и сегодняшнее состояние Русской Православной Церкви имеют отношение к судьбам всего Православия, так же, как и судьба любой Православной Церкви имеет отношение к нашей с вами судьбе. Торжественная всеправославная Литургия является символом нашего земного и небесного единства. Это единство проявляется в том числе в духовном единстве наших народов и в единстве Русской Православной Церкви, которая на протяжении 1025 лет, несмотря на все трудности и жесточайшие испытания, пронесла свое пастырское служение и верность Господу, сохраняя чистоту веры.

Длина текста: 571 букв.

a) Сильный, могущественный, влиятельный, авторитетный, важный +
    b) Простой, добродушный, бесхитростный +
    c) Мужественный, стойкий +
    d) Могучий, мощный, крепкий +
    e) Лёгкий, уживчивый, приятный +
    f) Короткий, сконцентрированный +
    g) Большой, выдающийся, замечательный, +

a) Слабаком того, кто написал это, не назовёшь.
    b) Зачем лишние сложности? Всё достаточно просто, как раз, два, три.
    c) Состояние готовности. Свойственна самоотдача и способность больше отдавать миру, чем получать.
    d) Жизненный тонус на хорошем уровне...
    e) Не относитесь к тому, что изложил автор, слишком серьёзно.
    f) В этом сообщении автор быстро изложил суть вещей.
    g) Любит простор.

Интересно, что есть и другие тексты и другими оценками. Поэтому данная программа - это оценка текущего настроения человека, а не его характера.
    +
    Ответить Ответить

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя